Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полоски пока единственное что нашла. А как понизить, сделать подмену кипяченой водой и поменьше аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкислить воду можно отваром чая, коры дуба, натуральными корягами, шишки ольхи...

 

Осмосной водой доливать, если есть, у нее свежей рН 6,0...6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я к вам опять с советом от безысходности.  Такая проблема что у рыб появились странные бугорки возле рта здесь было обсуждение на эту тему, но вроде сошлось к тому чтобы я уже не пихала рыб лекарствами, а создавала для них условия и все обойдется. Так вот эти бугорки то проходили , то опять появлялись, плюс у кур появились дырочки в середине плавника под животом , у одной из кур деформировался рот, а другая стала задыхаться и постоянно жадно глотать воздух, у петушка появился узелок на хвосте и у всех помутнение глаз, я добавила бактопур пол таблетки, три дня продержала, у петушка с хвостом всё стало хорошо и одна кура тоже стала активнее, они оба кушают и гоняются, а две остальные так и остались висеть и жадно глотать воздух. Я сделала им ванночку бактопура пол таблетки на 1 л пол часа подержала и добавила бактопур после подменыв в общяг  пол таблетки всё по инструкции, у одной надулся плавник, плавала полубоком и практически тонула , на следующий день  умерла ((((((((((((((((, за вторую продолжаю бороться, но незнаю  уже что делать, у нее рот деформировался, и белый, на мох или вату не похоже, но два раза была кровь видимо об сачок поранилась, поэтому перестала ее тоскать из общего в отсадник , сидит в отсаднике, вчера делала ванночку бактопуром, сегодня мителенку добавила, ухудшений нет единственное сегодня не кушала, улучшений тоже, плавники склеины не распускает их. Что делать. Воду мерию тест полосками обозначение 7-нейтральное. Воду кипячу, добавляю кору дуба и фиштамин даю. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сочувствую, но не зная параметров азотистых в воде что тут можно посоветовать.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Да какие там могут быть параметры, она в отсадника , а там я ей каждый день воду меняю, т.к объем маленький да и ванночки делаю. На счет общего не спорю, но пока там все нормально стало после бактопура, сегодня чищу углем все, но конечно там  нужно все померить чтобы понять причину. Мне бы сейчас эту спасти, но боюсь после работы уже будет поздно ( она тоже стала тонуть, ванночку ей сделала из бактопура, воду чистую налила и ушла, воды немного налила потому что у нее сил нету подниматься за воздухом (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю Вас! Когда видишь, как рыбке плохо, хочется что-то сделать и экстренно. Но Ваши проблемы из общего аквариума пришли, поэтому и пишу, что не зная, что там делается, что тут можно посоветовать. 

Может время ей пришло, кто его знает.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту куру, скорее всего, не спасти. А всех остальных уже пролечили бактопуром. 

Нормализовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Да Оль кура к сожалению умерла. С оставшимися (петушок, 1 кура, сомик) всё было хорошо. Сегодня петушок очень тяжело стал дышать, а у куры дыр в хвосте стало больше, но не исключаю что они друг друга погоняли неплохо, всё-таки в 2 остались.... незнаю что делать, петушок кверху за воздухом поднимается   и сразу на дно. Бактопура вливала 2 раза, после подменила воду , сейчас уголь в фильтре работает. Думаю может петушка в мителенку отсадить, еще есть подозрение что у него ожирение( пузо не сходит какой день

Кура тоже странно дышит, лежит на листике на верху спряталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, раз болячка такая пошла,  пришлось лечить, вот только двух не успела спасти((((. Подняла температуру до 28, воду меняла 16 числа, после бактопура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вам, Настя еще раз прочитать про становление азотного цикла. Иначе так и будете думать, что воду в аквариуме после лечения антибиотиками можно настроить одноразовой подменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем я так понимаю 3 дня не кормить, делать ежедневные подмены 1/4 и купить Tetra Safe Start?

И хотела спросить, может вернуться на отстоянную воду или лучше продолжать кипяченую добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×