Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воду подменивала три дня назад. Но ее надо еще доливать. Воду и при запуске и при подмене добавляю только отстоянную. Я знаю что здесь много опытных аквариумистов поэтому и обратилась к вам чтобы помогли и направили. Очень надеюсь что все обойдется. Очень привязалась к своим рыбехам(((((. Переживаю сильно ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр нужен не только для чистки воды. В губке фильтра поселяется большая колония нитрифицирующих бактерий, которые перерабатывают все выделения рыб и другой живности и из ядов делают не яд(это если обычным языком выражаться). Такая же колония бактерий живет и в грунте. Если вы фильтр отключаете, бактерии гибнут. Если вы его включали изредка, то тогда понятно, откуда все ваши беды. И почему он был чистый при уборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет фильтр включаю раз в день. Он гоняет 200л в час. Не знала что надо круглосуточно его включать. И я читала что петушкам вообще ненужен фильтр и аэрация. Поэтому фильтр включаю раз в день а аэрацию выключаю только ночью. Постараюсь найти данные о воде.

Ну где-то литра 3 у меня вылилось при чистке и примерно 2,5 влила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не выключайте. Если сильный поток, поверните его к стеклу, так как петухи не любят сильное течение. Аэрация петухам не нужна, но у вас там еще сомик. На время лечения аэрацию включите. Достаньте немножко грунта и в ложке налейте на него обычный уксус, проверим все же ваш грунт, раз уж пошла такая пляска. Он не должен шипеть и выделять пузырьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю больше не поддерживать очередную бессмысленную беседу с Настей, т.к. она не прочитала рекомендованные ей материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смените литров 5 воды, просто слейте и налейте свежую, отстоянную. Затем выключите свет и налейте лекарство по инструкции. Свет при лечении не включайте, фильтр и аэрацию не выключайте. Утром напишите, как ваши рыбки. Будем дружно их спасать и параллельно настраивать баланс. Очень советую прочитать на сайте Аквариумный навигатор и Аквариумный почемучка (с телефона ссылки дать не могу). Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас и ваших рыбок)

Предлагаю больше не поддерживать очередную бессмысленную беседу с Настей, т.к. она не прочитала рекомендованные ей материалы.

Ольга, ну мы надеемся, что Настя хочет спасти своих рыбок и сегодня все прочитает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, ссылки дадены в первых сообщениях.

Однако пошла третья страница переписки, а ТС, судя по сообщениям, и не думал их читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Фильтр круглосуточно. Аэрация не обязательно, но если есть, то мало смысла выключать ночью.

2. Обогреватель. Петушки весьма теплолюбивы. Я и сама на этом попадалась.

3. Подмены 30%. Вода отстоявшаяся, температуру выравнивайте добавлением некоторого количества теплой (горячей) кипяченой из чайника.

 

Убирать: легкая сифонка, мытье без фанатизма.

Вот основное. Сейчас никакой перезапуск, конечно, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела ваши ссылки пока читать не могу,на работе не начитаешься . Поэтому надеюсь на отзывчитых людей и их советы а если вам не интересно помочь и вы считаете это бессмысленным это ваше право. Не хотите не участвуйте,но и других подбивать не надо это бессмысленно как вы сказали. Спасибо всем за ценные советы обязательно приму к сведению. Сегодня приду и сделаю все как вы посоветовали. Большое спасибо всем за терпение и советы). Это очень важно для моего опыта в этой сфере. Если дадут право то напишу завтра как мои рыбехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако вы же пишете, находясь на работе? Значит не так уж критично?

Прочтите. Ваши вопросы будут более осмысленны. И вы будете понимать зачем вам рекомендуют то или другое решение.

Не участвовать я не могу, т.к. модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей работе писать проще чем читать поверьте. ) Обязательно прочту вашу литературу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне верю.

Даже анекдот такой есть "Чукча не читатель, чукча - писатель".

Без обид, пожалуйста. Просто не уподобляйтесь некоторым горе писателям, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, не обижайтесь на Ольгу. Она конечно прямолинейна и иногда критично (я сама помню обижалась:) ), но она очень грамотный аквариумист и говорит только нужные и дельные вещи. Когда вы прочтете статьи и вам станет легче понять ваш аквариум и понять нас и нам станет проще с вами общаться и вам помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вообще все равно а вот сообщения удалять не красиво). Ну да ладно))))

Если было у меня время на чтение я обязательно сходила в библиотеку, а не занимала ваши 3 страницы. Но думала что форумы созданы для обсуждения а не для ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, форумы созданы чтобы решать проблемы и вопросы которые остаются после прочтения.

Не будут же люди каждый раз заново объяснять прописные истины? Для этого статьи и существуют.

Вам с удовольствием помогут, но вам нужно для начала побольше почитать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел оффтоп.

За оффтоп можно получить предупреждение.

Удаляю только сообщения бессмысленные, ничего не добавляющие к теме.

Желаете поупражняться в логике, риторике и казуистике - добро пожаловать в болталку. Только я вас уверяю, что в той школе, где вы учились - мы преподавали.

Поэтому, предлагаю свернуть неконструктивный диалог и общаться по теме.

 

А теперь серьезно.

:excl: ТС, перестаньте обижаться, флудить и оффтопить, иначе поставлю на премодерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Новости о моих рыбках если еще вам интересно). Вчера сделала все как сказала Ириска, кстати вечером заметила что у петушка как будто глаз мутнеет, либо что-то прилипло,либо болезнь. Вообще м на утро улучшения были в следующем....самая мелкая рыбка которая сидела на карантине и которая была на последнем издыхании носится по аквариуму,хотя до этого лежала на дне еле дышал,кушала сегодня на ура. Остальные рыбы тоже вели себя хорошо. Сейчас смотрю налета почти нет на рыбах, все активные,плавают,радуются. В инструкции написано через три дня добавить 1/2 часть лекарства. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше через день и полную дозу. Предварительно смените 30% воды. Кормите пока поменьше. Вы же Антипаром лечите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да антипаром,но в инструкции написано строго соблюдать схему падачи лекарства.

Кормлю пока только сухим,мотыля теперь очень боюсь давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Переживаю чтобы им не холодно было. Сейчас без света у них 25 градусов, мне кажется прохладненько им, раньше хоть поверхность воды из за света была теплой а сейчас даже на поверхности не по греются. На выходных пойду за обогревателем. Сейчас что-нибудь предпринимать или 25 нормально им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-25 нижний предел комфортной температуры для петухов.

Лучше 26

Кроме того, ихт лечится при высоких температурах, насколько я помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за навязчивый промоушен. Но есть грелки для небольших аквариумов Hydor Mini Heater и т.п. http://fanfishka.ru/infocentr/produkciya-hydor/1438-obogrevateli-dlya-akvariuma-hydor-obzor-otzyvy-gde-kupit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была возможность понаблюдать петушка после 3 дней т-ры плюс 31 пока подбирала режим обогрева. Был бодр, резв и весел. Очень ему понравилось. Вышло так случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Скажите сколько мне рыб лечить. 16 числа дала первую дозу антипара, вчера дала (т.е. через три дня по инструкции) 1/2 дозы, написанное каждые 3 три дня давать. Получается в четверг последнюю дозу дать? Как раз неделя получается. И что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть улучшения? Я бы вливала полную дозу, на 1,3,5,7 день. Я так впринципе и лечила манку. Потом пришлось правда второй курс делать и я еще и на 9 день вливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да улучшения есть. Налета почти нету, самая больная рыбка ожила на глазах, все таки я думаю это был оодиноз, потому что налет спал и вокруг плавников как будто чешуйка отвалилась. Видимо пораженная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересует вопрос, подмену воды пока не надо проводить? В инете все всё по разному пишут, что перед каждой дозой лекарства нужно делать подмену, и при лечении оодиноза наоборот свет яркий включать.....или мне довести лечение до конца (неделю) а потом подмену делать и все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×