Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делайте в точности по инструкции к препарату.

Самодеятельность (в т.ч. и на основе интернет постов, где по разному пишут) в данном случае ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Спешу рассказать о своих рыбёхах). Лечение ещё продолжаем, первый раз дала антипар 16 числа полную дозу, 20 числа 1/2 дозы по инструкции,  22 числа пол дозы и вчера полную дозу дала, всего прошло 9 дней лечения. Купила им обогреватель, темпр 28 градусов делаю, все веселые, кушают хорошо, особенно радует самая мелкая рыбка которая была на последнем издыхании. Но стала замечать что у петушка пол ротика побелело, и у курочек вокруг плавничков слегка белёсые разводы, вот незнаю что это либо от антипара (но я все разводила как надо чтобы не обожглись), либо последствия оодиноза, либо еще что-то. Скажите что мне делать дальше на счёт лечения? Серый налёт спал, вчера еще слегка был, сегодня нету. Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При оодинозе и ихтике лечение проводить 8 дней, при остальных заболеваниях 5 дней. Повторить лечение можно через 5 дней.


После лечения воду заменяют и фильтруют через уголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю надо провести подмену? А сифонить грунт можно? На счет угля в зоомагазине сказали можно положить его в аквариум в сеточке на неделю чтобы он очистил все


А ещё на счёт ph тестов пока что не нашла, если повезет на днях постараюсь узнать какая вода течет в наших кранах, вроде как Ириска мне обещала помочь поддержать нормальную микрофлору без тестов, пока решается с ними вопрос. Боюсь чтобы после подмены опять не началось все по кругу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если наступило улучшение и петухи выглядят здоровыми, а так же, выполнены все рекомендации к препарату, надо начать реабилитацию рыбок.

 

Не плохо бы им витаминные препараты типа Атвитол от JBL, Фиштамин от SERA.

Мотыль можно замочить в ветомной закваске - это хороший пробиотик. (искать через поиск на форуме)

И, конечно, надо следить за состоянием воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Выскажу своё мнение.

Нормальное кол-во рыб на этот объём. 25 литров не так уж и мало.

Основные ошибки - выключение фильтра, отсутсвует терморегуляция. Все беды от резких колебаний Параметров воды. Температура скачет. Фильтрация не постоянная.

Если это устранили, плюс лечение , все наладится!

Ракушки убрали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласна. Будет все хорошо, если засадить растениями до 70% от объема. Если так и останется лысина - будут битые. Битые будут в стрессе. Рыба в стрессе себе болячек найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушки все убрала, завтра спрошу на счет витаминов, мотыля вчера первый раз давала за время лечения, разморозила обработала мителенкой и промыла. Подогрев теперь есть, наверно придется ставить все таки на 26 градусов, потому что мне кажется сомику не очень комфортно при 28. На счет растений, они конечно разрастаются быстро, но улитки их объедают не дают им вырасти нормально, завтра посмотрю что-нибудь из жестколистных чтоб они их не ели. Единственное еще это фильтр, т.к аквариум нам подарили , фильтр с ним шел на 260 л в час, если его на минимум поставить его можно использовать? В инете читала он вроде от 30 л идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петухам фильтр не обязателен. Так что ставьте на минимум, пусть слегка колышет воду да и ладно.

А что за улитки у вас? Я забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как обе ампулярии желтая и коричневая. А на счет воду калышить у нас аэрация на постоянную работает тоже регулируется так что вода по идее не должна застаивается. Или фильтр лучше тоже пусть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петухи - лабиринтовые. Им аэрация особо не нужна. Достаточно фильтрика, если растр от него направить к поверхности или вместо растра приделать флейту.

А вот если аэратор у вас работает круглосуточно, то наверняка PH высокий, что не есть хорошо для петуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас фильтр идет отдельно а аэрация зеленая палочка из нее по всей длине пузыри идут, не знаю как называется

Фильтр установили из за сомика

Ой извиняюсь не фильтр а аэрацию

Но петухам очень нравятся пузыри они в них плавают. Значит аэрацию можно включать периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сильно компетентна, чтобы говорить с полной уверенностью, но все же хочу от себя добавить, что ночью растения поглощают кислород, к тому же в теплой воде кислорода остается намного меньше, чем в воде комнатной температуры. Считаю, что аэрация нужна, многие включают её только на ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Насть, "жене -цветы, детям - мороженое"  ;)  :P

 

1. Фильтр - нужен, чтобы очищать воду. Механически - через губку. И биологически - так как в нём (по идее, но в маленьких фильтрах меньше) должны скапливаться полезные бактерии. Ну и химически - так как в него можно добавить тот же уголь (во внешние фильтры в основном, во внутренние просто некуда).

 

2. Аератор (тот что пузырики пускает) - нужен, чтобы в воде было больше кислорода.

 

Поехали дальше:

 

- Когда в воде больше кислорода - в ней выше PH. Что для Петухов не каиф. Они любят низкий PH.

 

- В некоторых внутренних фильтрах есть возможность пропускать воду через воздух на выходе - водопадиком или через флейту. Что помогает воде обогощаться кислородом и частично заменяет аератор.

 

- Петухи - лабиринтовые, могут дышать как через жабры в воде так и брать кислород прямо с поверхности. В связи с чем аератор им не важен/не нужен. Но у вас ещё и сомик, так что не знаю можно ли убрать аератор. 

Какой у вас фильтр? Он воду через воздух прогоняет или совсем нет?

 

- Фильтр нужен по любому. Круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем фильтр у нас aquael , а аэрация sonic к нему прикрепили распылитель в виде зеленой палочки. К фильтру тоже можно сделать аэрацию, но этим занимался муж, поэтому он решил сделать аэрацию отдельно вместе с распылителем чтобы красивее было). Скажите как тут фото прикрепить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой аквариум в первые дни, распылитель лежит вдоль передней стенки. Сейчас естественно там нет ракушек и цветных камней и растений побольше стало.

Извняюсь но пока фото нету какой он сейчас, я не дома предоставить к сожалению не могу

post-1957-0-51905800-1480147382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя?

Ну я же не совсем здесь живу... Дети, кастрюли, работа...

Что-то нужно написать про то, каким был ваш аквариум? Смысл? Он, как вы пишите, сейчас не такой. А какой мы не знаем, т.к фото нет.

 

Вот, какой хотя бы примерно должен быть аквариум для лабиринтовых рыб.

http://fanfishka.ru/forum/topic/2385-akvafishka-noiabria/?p=74104

Почитайте описание аквариума.

Вам есть к чему стремиться.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да, особенно дети, вот завели сыну аквариум теперь с ума сходим), Ну да будем стремиться, учиться.

Да конечно очень красиво. Придется пачками водоросли скупать, а то их продают по 1 маленькой веточке. Надо было улиток позже заводить) чтобы дали растениям разрастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет - уберите ампулярий. Серут много, растения жрут. Как по мне, совершенно бесполезное существо.

Второй совет - пока вас тапками не закидали, не называйте аквариумные растения водорослями. Водоросли - это то, от чего аквариумисты избавляются всеми силами.

ВОДОРОСЛИ В АКВАРИУМЕ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И БОРОТЬСЯ СО ВСЕМИ ИХ ВИДАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите пожалуйста какой срок годности у fishtamin от seraа а то не могу понять, дата выпуска есть а сколько годен не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще купила растения аквариумные и обнаружила на них какое-то существо похожее на крохотную улитку, тпкое может быть или это какой-то паразит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Помогите плиз, все сделала как мне советовалась за всю мою длинную тему, пролечила всех, но у петушка во время лечения побелел рот как будто краска слезла и до сих пор таким остался даже стал сильнее облазить у некоторых курочек слегка где жабры беловаты стали. Скажите что это может быть? Последствия после болезни, лекарств или новая болезнь? Даю им фиштамин от сера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×