Перейти к содержанию
Foster

Статистика по заболеваниям аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Друзья, сегодня, когда в очередной раз увидел на форуме вопрос о болезни петушка... у меня лопнуло терпение! Я решил "Форум по болячкам" разбить по видам рыб, чтобы пользователи изначально видели сколько уже есть ответов по их вопросу. Прошу любить и жаловать: http://fanfishka.ru/forum/forum/3-zabolevaniia-ryb-i-ikh-lechenie/

В результате проведенных манипуляций по сортировке тем, получились забавные цифры. Оказывается, что самые больные рыбы - это не петушки и не золотые рыбки, а цихлиды :blink:.  В тоже время, стоит отметить, что цихлид много, а петушки одни. В связи с чем, все же петушки остаются лидерами в этом грустном списке: 

Заболевания цихлид и их лечение: 70 Тем, 1843 Ответов.

Заболевания золотых рыбок и их лечение: 62 Тем, 1789 Ответов.

Заболевания сомоподобных рыб и их лечение: 51 Тем, 910 Ответов.

Заболевания живородящих рыбок и их лечение: 50 Тем, 861 Ответов.

Заболевания рыбок петушков и их лечение: 44 Тем, 1026 Ответов.

Заболевания харациновых, карповых рыб и их лечение: 34 Тем, 569 Ответов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А статистика не говорит о том, что петушок - это, как правило, первая рыбка у неопытного аквариумиста и стопроцентный смертник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика говорит о том, что это уже курятник какой-то.)))

Открываешь форум: Петушок заболел, Домик для петушка, Петушок в Одессе, или ещё где, Спасите петушка.))

Прям, сериал про Петушка.)))

Я уже скоро закукарекаю, блин.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Юрий, это я так тему назвала про петушка из Одессы :angry:, так что по просила бы :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Оль, и статистика, и текст сообщений, и практикум говорит об этом, петушки - это хедлайнеры аквариумного кладбища, увы  :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще потому, что продавцы втюхивают, а покупатели обывательски-безответственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А золотухи? тоже хедлайнеры. Еще добрые производители, на картинке с 30-литровым аквариумом, а то и с 7-литровым - рисуют золотушку или две в этом аквасе.  Сейчас вот сижу ищу петуху аквасик... уже несколько таких картинок с несчастными золотухами в 10 л встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще из статистики ))) Самые "больные" из цихлид - это скалярии, из сомов - анциструсы, из харацинок - неоны, из карповых - расборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал?

 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

 

 

:)

 

Мое мнение, количество заболевших пропорционально распространению того или иного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине как раз смотрела на то ли шарик, то ли кубик, уже не помню - все аквариумы в голове перемешались, и там на этикетке были в этом аквариуме сразу петух, золотушка и телескоп нарисованы, а аквас какого-то весьма именитого производителя до десяти литров. Ещё помню, что у тетры 1,8 шарик петуху рекомендуется. А в магазине бокал на литр рекомендуют. Прямо "родные" магазинные условия создать ему дома. 

 

Вот про моего петушка не надо тут, я его берегу и обожаю. Было глупо ляпнуть, что я хочу рыбку, зная, что мне её тут же принесут в пластиковой коробке как в магазине посоветовали, но мы почти сразу переехали и вроде благополучно, без азотистых пока что и  тому подобного ттт. 

 

Кстати, есть же общий аквариум на моем попечении. Сегодня хозяину аквариума стала рассказывать, что нельзя фильтр на ночь выключать, что подмены делать надо обязательно коль нитратов 100, что гуппей девочек парни замучили, ещё много чего рассказала. Кто меня за язык тянул. Посмотрели как на умалишенную. Примерно так же смотрят на меня в магазине люди с пачками природы копеечной, когда видят, что я корм versele-laga беру. Говорит мне "у меня другие взгляды на это". Говорит, что рыбы живут так полгода, а раз живут, то все их устраивает и нечего выдумывать им что-то  и голову себе морочить. Мол, прошлая рыба сидела за плотной стеной водорослей, её видно не было никогда, и жила же десять лет. 

Кстати, я все-таки добилась своего  и двух девочек гуппи мне разрешили забрать. Отвоевала. Видимо чтобы отвязалась уже) Правда пересаживать пока боюсь, у меня и так баланс не сформировался толком, может через недельку или две заберу их  к себе. Хотя вряд ли вытерплю. Наверное уже возьму и просто убирать буду тщательнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×