Перейти к содержанию
KsuS

Вопросы новичка по расселению, совместимости рыбок, оборудованию и уходу

Рекомендуемые сообщения

Позвонила в зоомагазины, в наличие AQUAEL turbo нет, только на заказ, есть ФАН 3 и предложили AQUAEL Pompa CIRCULATOR 500, подскажите, могли бы вы мне объяснить , эти помпы лучше ФАН3?

Аквариум 115 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нее можно одеть большую губку, она будет больше по площади чем у фан3, значит больше полезных бактерий, но вот я так понимаю она 500л/ч если да, то это маловато для 115л хотя бы 800л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть ставит Ф-3 с большой среднепористой губкой и в путь. У меня так в 120 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, какие тысты для состояния воды в аквариуме, лучше приобрести? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какие лампы поставить в аквариумы 120 и 110 литров, чтобы посадить растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Я бы посоветовала не поиск по форуму, а поисковик на главной странице сайта.

Отлично сортирует по ключевым словам. Информации по аквариумным лампам много, почитайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, еще раз всем за помощь! С освещением разобралась. Но у меня новый вопрос, сегодня привезут аквариум, со всеми его обитателями и оборудованием, кроме фильтра, поставлю свой (сполоснуть губку в их воде), аквариум на 110 литров, 40 литров будет их "родная" вода, а остальные 60 я отстояла. Хочу, добавить туда препараты TetraAqua Bactozym и Tetra AquaSafe. Еще что-то нужно добавить? Растений в нем нет, рыбы акулий балу, 2 золотых ( их заберут через пару дней), анцитрус и платидорос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю и это-то добавлять зачем, не то что еще чего-то...аквасейф если вода из крана, бактозим если нет фильтра с бактериями. А тут-то они к чему? Химия лишняя только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Спасибо, всем, кто помогает) вы меня уж не судите строго, я ни-то что искать информацию не хочу и ищу легких путей, для решения проблем, дело в том, что у меня 2е маленьких детей, поэтому иногда времени очень не хватает) хочу сказать, что запустила аквариум 110 литров, из них получилось 60 литров "родной" воды, остальное отстояла. Обитатели на данный момент 2 золотых ( обещали забрать через пару дней), акулий бала ( в него я влюбилась, ищу ему новый дом, а так хочу оставить, такой уж он озорник), платидорос ( его я еще не видела, только частично, засел под родную корягу и не вылезает, немного беспокоет меня это) , еще анцитрус, тоже сидел под корягой, но выключила свет и он осмелел. Ничего не стала добавлять из химии, посмотрю что будет, фильтр ФАН3 поставила, аэрация на полную мощность, света у них нет, температура воды 24 градуса.

Скажите, можно ли оставить акулу или все-таки искать ей новый дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте фото вашего аквариума

Вот получше изображение

post-1960-0-28690600-1479743621_thumb.jpg

post-1960-0-49174500-1479743817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, платидорос не вылазит из домика, не вижу его сутки, свет выключаю не выходит, корм кинула. Может достать домик проверить, все ли с ним хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно посмотрите, может приказал долго жить.

А вообще какой-то грустный у вас там пейзаж. Темно. Растения, конечно, искусственные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, искусственные, честно говоря, самой не все нравится, но мне его отдали с содержимым, пока оставила так, хочу добавить расений, жду пока заберут золотых.

Дождалась я сома, видела его очень мало, несколько секунд, удрал опять в этот домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понимаю, планирую приобрести 2 лампы по 30 w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, чем больше информации читаю, тем больше возникает вопросов. Разбираюсь с освещением, поправте меня если я в чем то ошибаюсь. Аквариум у меня на 120 литров, изначально не планировала сажать растения, но прочитав о их пользе, решила, что это необходимо. Сейчас у меня стоит в нем одна люминесцентная лампа т8, 30w, я понимаю что это мало, для неприхотливых растений, мне необходимо добавить, как мин еще 40w.

Прочитав о светодиодных лампах, думаю, может стоит установить их, т.к. они не нагревают воду, у нас дома жарко в аквариуме вода 25-26 градусов, с открытым окном. 5000 люменов, я так понимаю, достаточно на первое время.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для простых - достаточно будет.

а как на ваш взгляд, какие лампы лучше использовать люминесцентные или светодиодные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас там за система?  Это длинные лампы типа Т8, колба такая?  Или это под патроны Е14 и Е27, т.е. как в квартирах?  В принципе, не имеет роли, какие лампы, светодиодные будут меньше греться.  Выбирайте какие больше нравятся, желательно с цветовой температурой от  4500к до 8500к. Обычно 6500к ставят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас там за система?  Это длинные лампы типа Т8, колба такая?  Или это под патроны Е14 и Е27, т.е. как в квартирах?  В принципе, не имеет роли, какие лампы, светодиодные будут меньше греться.  Выбирайте какие больше нравятся, желательно с цветовой температурой от  4500к до 8500к. Обычно 6500к ставят.

 

есть только система под одну лампу т8, остальное все нужно смонтировать, поэтому и начала с выбора ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение хотите обычные лампы поставить ?  Или что-то другое? Прожектора?

вот пытаюсь разобраться, что проще самостоятельно туда установить, может поможете, есть какие-то ссылки на самостоятельную сборку освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а что вы скажите по поводу внутринних ламп? Погружных фирма Тритон.

Беспонтовые. Я купил и использую как подсветку перед сном (правда не Тритон, а Sobo, но говорят, что те же яйца только в профиль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Господа, а что вы скажите по поводу внутринних ламп? Погружных фирма Тритон.

Беспонтовые. Я купил и использую как подсветку перед сном (правда не Тритон, а Sobo, но говорят, что те же яйца только в профиль).

Я хотел чисто для вида, вечером включать, в комнате темно, а основной свет выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×