Перейти к содержанию
KsuS

Вопросы новичка по расселению, совместимости рыбок, оборудованию и уходу

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот такое счастье нашла у себя в аквариуме, сижу читаю, что с ним делать, не была я к этому готова! Вот только как понять, кто родители Молли или меченосцы?

Добрый вечер! Вот такое счастье нашла у себя в аквариуме, сижу читаю, что с ним делать, не была я к этому готова! Вот только как понять, кто родители Молли или меченосцы?

post-1960-0-74889900-1480181138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так теперь живет - малыш) надеюсь что все с ним будет хорошо)

Фото

post-1960-0-47809000-1480205921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Скажите, хочу поменять грунт в аквариуме, как это сделать? можно ли это сделать при очередной подмене воды? Нужно ли отсадить рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сливаете половину воду в большую емкость, вылавливаете туда рыб, ставите им фильтр и аэрацию и грелку, все подключаете, вытаскиваете страый грунт, у вас остается половина воды и вся муть, ее аккуратно сливаете в еще одну емкость, засыпаете новый грунт, в него в середину можно рассыпать капсулу бактозима, выливаете муть с водой, которая в емкости, ставите фильтр, если не хватает чуть забираете воды у рыб, даете осесть мути, пересаживаете рыб, и выливаете оставшуюся аквариумную воду в акву.  Следите чтоб в воде без рыб которая не сильно упала температура, относительно той что у рыб... нужно максимально сохранить старую воду, и всю муть из грунта. Фильтр при этом не моем пока. Далее следить за параметрами, обычно бывают скачки азотистых.  Я обычно перезапускаю так. Некторые делают без отлова рыб, но мне так не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

Я рыб не вылавливал, аккуратно собрал грунт, вытащил, засыпал новый, разровнял как надо, рыбы спокойно плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! У платидораса раздуло живот. Я правильно понимаю, его не кормить дня 3 или еще нужно что-то предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×