Перейти к содержанию
Foster

Мамочкам на заметку - малыш и аквариум

Рекомендуемые сообщения

Вот такое вот наглядное предупреждение для
МОЛОДЫХ МАМ !!!

3900588.jpg
Перед тем, как установить аквариум нужно все тщательно проверить и следить, следить и еще раз следить за малым )))
35.gif
На фото новый вид аквариумного обитателя - "Спиногрызус обыкновеннус".

3900588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные рыбки!Да,за малым нужен глаз да глаз.Порой удивляешься,как ему то или иное в голову приходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянница 4 года, пришла ко мне в госте. Стоит у аквариума, ладошки в разных местах прикладывает и дышит на него ртом. Я ее спросила, что она делает. Она ответила просто:"Я рыбок грею. Стекло холодное, им там точно очень холодно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, беречь от детей - это точно biggrin сынишке сейчас год и 9 мес, аквариум стоит на низеньком столике. Захожу в комнату, а мое чудо уже пытается открыть банку кормом и насыпать рыбкам biggrin Корм убрали. Утащил куда-то внешнюю насадку с трубочки забора воздуха на фильтре. Благо, без нее не хуже работает. Регулярно вытаскивает из розетки вилку лампы освещения и фильтра. Ну, это так, по мелочи. Зимой опрокинул банку с мальками гуппи sad Из двух десятков с пола чайной ложкой смогла поймать трех, но видимо что-то им повредила при этом, вскоре пропали. Зато когда спрашиваешь его где рыбки? Бежит к аквариуму и гладит стекло, показывает, какие они хорошие biggrin Да, еще кошку регулярно прогоняет со столика. Она там себе утроила наблюдательный пункт smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
Да, еще кошку регулярно прогоняет со столика
О!Какой молодец!не всегда же пакости делать!:)

Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
Захожу в комнату, а мое чудо уже пытается открыть банку кормом и насыпать рыбкам
А у меня сынок 1,7годика.И я его приучаю кормить рыбок.Корм спрятан,я его достаю,открываю пакетик,а он уже пальчиками берет и высыпает в аквариум.Так забавно смеется,когда видит,что рыбки подплыли  и кушают.:)

 

У нас аквариум стоит на старом советском столе-книжке на высоте 80 см от пола,то малыш догадывается подставлять стул.Взбирается на него и занимает удобнейшую позицию для осмотра всего содержимого аквариума.Переднее стекло каждый день протираю,все постоянно утыканное пальцами.:)Особенно интересна скалярия.Она самая большая и часто подплывает близко к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, а ведь ему там хорошо, свежо, ну может слегка не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был случай: сидим с женой на кухне, чай пьем,и тут в комнате где мелкий играл стало угрожающе тихо... Прям мертвая тишина... Захажу в комнату, а там, у ребенка руки по локоть мокрые и в 30ти литрах вода странно мутная. Я к аквариуму( в нем,к слову сказать орнат, совсем маленький ,тогда сидел), первые пару минут не мог понять, как вода стала настолько НЕПРОЗРАЧНОЙ... Запускаю руку в воду и выуживаю мою  электронную книжку... .  cry Она, под чутким руководством пупса играла роль наутилуса.

ИТОГ:

-1 электронная книга

-100 папиных нервных клеток

+ одно внушение мелкому ( с тех пор он в аквы перестал лазить)

!ни одна рыба не пострадала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За детьми нужен глаз да глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ilya (lastpost.gif)
ИТОГ:-1 электронная книга

-100 папиных нервных клеток

+ одно внушение мелкому ( с тех пор он в аквы перестал лазить)

!ни одна рыба не пострадала!

А как же:

+ пендель! )))

 

Та уж!  35.gif  Аква детям не игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот наш юный натуралист.
Аквариум на него действует умиротворяюще. Любой крик заканчивается когда он рядом с ним.
Посмотрим что будет когда начнет ходить

s2169567.jpg

2169567.jpg
Файл: s2169567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Аквариум на него действует умиротворяюще. Любой крик заканчивается когда он рядом с ним.
Малыш такой крохотный против аквариума:)Конечно,сразу успокаивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
А вот наш юный натуралист.

Аквариум на него действует умиротворяюще. Любой крик заканчивается когда он рядом с ним.

Посмотрим что будет когда начнет ходить

 

Алексей, на тебя похож сынишка smile Фотка супер!

 

megalink, имеет ввиду видимо наш фотоконкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А как же: + пендель! )))
Ну, не без пенделя, конечно))) Хотя пороть детей-не сторонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда можно и по попе дать, аккуратно конечно, для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×