Перейти к содержанию
Krysya

Как кормить и содержать мальков эндлера

Рекомендуемые сообщения

Искала по темам - не нашла. Создаю новую.
У меня первые роды в аквариуме!! Эндлеровка о-рыбилась. Я пересадила 4х мальков, остальных слопал петух по ходу.
Теперь: 4 малька сидели в отдельной ёмкости  (мааааленькой вазе) в воде из аквариума неделю. Я им кидала корм сухой, но по-моему они его не ели.
Вчера пересадила в 20л в отдельную пластиковую коробку  (из под мини помидоров) в капроновом чулке (типа "супер-отсадник).
Сегодня специально им купила Артемий. Но похоже они им тоже слишком большие: подплывают надкусывают и отплывают. Все советуют на форумах кормить артемиями..или у меня чернобыльские артемии в Париже??
Что делать?? Они чем-то там невидимым кормятся (типа инфузорий), или они с голода умирают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, возьми сухой корм и перемели на кофемолке в пыль пыльную, и ею корми.  Я гуппи в обще отдельно не кормлю, кто успел того и тапки, не маля не взрослых)) пылью такой поднимаю малька пельвиков и наннок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с родами :)у меня сначала один малек объявился 2 недели назад, подумала что одного отсаживать смысла нет, пусть плавает как-нибудь... потом позавчера еще трое. причем кто рожает - непонятно! как куры яйца в кустах высиживают :lol: я им над фильтром (где течения нет) положила риччию, пистию и веточки хемиантуса, такое гнездо 15*15 см. вот они там тусят. это в 40 литрах, где данио, рамирези и лялиус. и эндлеры. все население периодически подплывает к гнезду, но мальки телепортируются в укромное место со скоростью незаметной глазу. кормлю всех сухим/ коретрой /артемией мороженой, она мелкая  - самый большой малек ее точно ест и уже вместе с остальными к обеду подплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, про перемолоть то я и не подумала. Совсем обленилась тут :lol: .

 

Нематоды - первый раз слышу. Почитаю. Пока только успела испугаться первым статьям в яндексе на эту тему, которые на тему "караул, как с нематодами бороться" :ph34r:  :wacko:

 

Общий вывод: кормить всё равно надо. Невидимый корм они не едят ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×