Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Ох уж эти подарочки )))) нежданчики !

Смотрю, стайка альтумов отодвигается все дальше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ и не говори ))))) не могу я в плохие руки отдать. Попробовала полосатого на авито на обмен поставить на золотую- ты бы видела с каким компотом и какими аквариумами люди хотят его забрать. Поняла что вот ну не могу я так с здоровой красивой рыбой поступить. Золотые оч хорошо смотрятся в моем дизайне, полосатый конечно не в тему , поэтому решила оставить золотых а полосатого, если попадётся ну очень хороший аквас пристроить. А мешать виды скалярий не хочу - хочу одного вида в одном цвете - на мой взгляд очень стильно смотрятся такие видовые аквасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля яб еще по задней стенке кабомбу красную пустил, токо не густо так чтоб, просвечиваясь, подчеркивала твой фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт спасибо за хорошую идею, как раз растение по биотопу Америка , не думала совсем о ней, а красного добавить хотелось прям, тем более эхи у меня не прижились и снова их все за праздники Скалярии выдернули вместе с прищепками)))) только будет ли она красная с моим светом?

Дед Мороз вместо классного светильника о котором я мечтала притащил Стиралку мне, видели бы вы моё лицо. Впервые в жизни хотелось дать в морду деду морозу(((((( но что поделаешь, видимо целый год я была не достаточно хорошей девочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не будет краснвя то будет буроватая, что тоже неплохо смотреться будет, какбы отсвет твоего фона на растениях, дополнит ощущение зари)))

 

 

А на счет стиралки я с тобой не согласен, новая стиралка даст возможность больше у аквы торчать, а главное вроде как стираешь ;)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрать чтоль твоего полосатого... хммм

Можешь сфотографировать покрупнее в профиль - понять мальчик/девочка. 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль сто процентов мальчик и при этом нереально красивый, ему явно нужна самочка , но я с таким окрасом умудохалась искатьpost-1252-0-23025000-1483738851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, собираешь мужской гарем, уже 3 самца на одну даму? :)

 

Золотые офигенно смотрятся! И они так подходят ко всему интерьеру, имхо не хуже белых, а то и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз вместо классного светильника о котором я мечтала притащил Стиралку мне, видели бы вы моё лицо. Впервые в жизни хотелось дать в морду деду морозу(((((( но что поделаешь, видимо целый год я была не достаточно хорошей девочкой

 

гы:) надо отомстить, на 23 февраля :lol:

набором отверток :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль сто процентов мальчик и при этом нереально красивый, ему явно нужна самочка , но я с таким окрасом умудохалась искатьattachicon.gifIMG_5776.JPG

 

Да, похож на пацана. Очень красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато места для двух самцов. Если бы самочка - еще туда-сюда. Или четвертого еще надо брать, а то боюсь мой черный загнобит эту красоту.

Подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж заказала широкоформатную печать в типографии на пластике.

 

Надо же, какая отличная идея!

 

Фон готов.

 

 Вау-эффект!

 

Высадила я всю приобретённую растюшку . Аквариум выглядит на сегодня вот так:

attachicon.gifimage.jpeg

 

 Очень красиво! Чувствуется творческий подход, и реализация своих собственных задумок и веления души.

 

3. Анубиасы покрылись жудким коричневым налётом.

attachicon.gifimage.jpeg

Диамантовые водоросли ? Так они же от пересвета, а у меня освещение ламп не сильно мощное? Рогатые улитки неретины их не жрут и при посадке их на листик бодро и весело улепётывают на стекла.

1. Видео на эту тему: 

2. Мой собственный опыт. У меня тоже появлялись бурые водоросли после того, как я добавила Tetra PlantaMin (много железа). Но случайно заведенные улитки, все водоросли съели. Tetra PlantaMin пока больше не добавляла, и водоросли, соответственно, не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселились в моем аквариуме 2 малюсеньких гиринохелуса по 3 см. Если помните, поразили мой чудесный мирок жудкие водоросли, смотрелось все ужасно , вот так было

post-1252-0-02124600-1485193495_thumb.jpeg

Через 2 недели стало вот так

post-1252-0-33661900-1485193524_thumb.jpeg

 

Так как никаких дополнительных вмешательств в борьбу с моей стороны не было, в силу экстренных ремонтов и нехватки времени, могу смело и с уверенностью всем, страдающим от водорослевых обрастаний обзаводиться этими трудяжками. На мои 300 литров хватило 2х малюток. И теперь мой аквариум снова сияет чистотой и выглядит вот так

 

post-1252-0-71141200-1485193646_thumb.jpeg

 

А это собственно сами мои маленькие трудяжечки заботливо вылизывают все укромные местечки аквариума

post-1252-0-84274700-1485193694_thumb.jpeg

Ивану огромное спасибо, что несмотря на холод и огромное расстояние героически доставил их в целости и сохранности!!! А как он их заботливо упаковал!!! Обязательно сфотографирую эту конструкцию для перевозки рыбы в холодное время суток и выложу тут! Думаю каждому пригодится, ведь сделана она из подручных доступных средств .

 

Вопрос к тем, кто держит гириков: на фото Гирик на грунте стал окрашиваться в светлый цвет, на момент его приезда ко мне он был обсалютно серенький как второй, на сегодня его голова пожелтела и все продолжает окрашиваться, а было только малюсенькое пятнышко. Нормально ли явление смены окраса для природных гириков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль это природная форма , я их не выбирала, долго не могла найти в продаже нигде, прям как вымерли после НГ, а тут Иван отдавал, вообщем мне очень повезло с ними, сажала без карантина и экстренно, результат их работы на фото, сама своим Глазам не верю, за красотой не гналась, нужна была только помощь в чистке и они реально справились. Хочу теперь парочку к мбуне, там необработанные камни стали покрываться налётом, ещё сильнее чем ты видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат впечатляет! А может отчасти еще и баланс получшел за это время? А то они какие-то маленькие для такого количества съеденного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль про рыжих не знаю, могу советовать только исходя из своего личного опыта, прочтённым материалом стараюсь не оперировать так как пишут многое и очень часто различающееся с реальностью. Подождём монстров :Юру, Фархода, может они что подскажут.

 

Юр с балансом все ок было, и я вижу как они слизывают своими глазами, так как большую часть времени нахожусь на кухне. Вот куда в них это лезет - действительно вопрос )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да, от рыжих такой же эффект. Но пока маленькие. Сантиметров после 6-ти они уже не с таким усердием работают. Но работают. А когда вырастают как пескарь, то уже эффекта никакого)). Как говорит Оля, тока ищут к кому б присосаться.))

  Я тоже помню своё удивление, когда первый раз запустил пару гириков в заросли крипты, заросшей водорослями, ещё не зная об их способностях. Через неделю я обалдел.)) Побежал, ещё купил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр приветик, а это нормально, что один Гирик стал цвет координально менять? С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Привет. Ты знаешь, у меня было подобное, но не так контрастно. Покупал серым. Через какое то время стал желтеть. Пожелтел весь со временем, только по центру осталась чуть видная серая полоса. Таким и остался.

 Я думаю ничего страшного. Золотые тож из коричнево-бронзовых белыми становятся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что это не болезнь какая нибудь, а то муж уже посмеивается : испугался и побледнел, увидев сколько работы для него ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также анцик белый вуалевый темнеет, как-будто его в пыли темной изваляли, советовалась, мне сказали что возможно кто-то из родственников был темным анциком, ну а дальше генетика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, клевые гирики ))

а чем они будут питаться, когда сожрут все водоросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, клевые гирики ))

а чем они будут питаться, когда сожрут все водоросли?

ой мои едят все что доплывает до середины аквы, а если уж слишком голодные вообще с самого дня разгоняются распихивая всех что бы что то схватить :lol:при этом агрессия проявляется только между собой, остальных они как будто не замечают) а если начинаются терки между 2 которые см по 5 уже, то тогда лучше не попадаться им на пути :lol:  сначала погоняют друг друга, а потом лежат в одном кокосе отдыхают :lol:   Вчера попробовали огурец, но он им не пришелся по душе <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван а мои везде парой плавают как шерочка с мошерочкой ))) мы их так и прозвали. Совершенно не разлучны и при корешке скалярий за едой не всплывают, ну видимо пока им есть чего пожевать вдоволь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сбылась моя очень давняя заветная мечта - ко мне приехали 3 долгожданные стурисомы панамские. Выглядят они очень внушительно и очаровательно. Не могу передать словами все свои эмоции что бы описать насколько я счатливааааааааааа

post-1252-0-26994800-1485282618_thumb.jpegpost-1252-0-23688200-1485282632_thumb.jpeg

Размер красавиц 12 см и очень они органично смотрятся со скаляриями, визуально - самое лучшее соседство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, симпатяги! Мне они микростерлядок напоминают.  Тоже ужасно нравятся, вырасту большой, заведу большой аквариум со стурисомами :)

А чего марсилия все еще по одному листочку? Не растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Одни из самых моих любимых рыбок !!! У меня они тоже есть и успешно нерестятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ а они плавать не должны? Мои прыгают и так смешно на плавничках перебегают... Это нормально?

 

Юр Марсилия у меня периодически выдерается из середины, а всплывшие отросточки рассаживаю по боковым горкам , как раз где фотографировала стурисом . Вообще она крайне медленно растёт у меня, так как нет подачи со2 и удобрений. Разобралась с домашними хлопотами и теперь вплотную займусь аквариумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×