Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Юля, нотку яркости и безбашенности можно внести тока устно, так как не родился ещё человек, которого я б допустил до своих баночек!)))) При всём моём уважении, Юленька!)))  Но заинтриговала!)))

 

А жена будет "за" тока если нотка дёшево стоит.))) А то только убытки считает.)) Это ещё не знает сколько, каких и по какой цене я рыб собрался покупать в новый аквас!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, тогда еду со своей баночкой и идеей , ну не душить же порыв и спонтанно возникшую шикарную концепцию аквариума для бани которая сейчас нарушила всю гармонию моего внутреннего мира и теперь никак не могу мысленно вернуться к кухонному стилююююю

Эх хоть себе баню строй ради третьего аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, какой фон. Зависит от общей композиции, на мой взгляд. Если делать небо - я вообще сделала бы больше неба. А то его на картинках почти не видно.

 

И идея с салом и мотылем разложенным по тарелочкам зачетная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я бы полностью не отказывался от травы. Тем более, что будут скалярии. Валлиснерия и людвигия прекрасно растут при минимальном освещении. 

Давным давно, на заре становления ФФ вот что у меня было:

Black aquarium with Black Scalare 
s3769668.jpg 

s4562189.jpg 

s6601888.jpg 

s0717440.jpg 

s4709035.jpg 

s8297763.jpg 

s7076845.jpg 
foster black theme 
36.gif

Добавим красок

s2182162.jpg

s8759571.jpg

s8938236.jpg

s2248721.jpg

s0313540.jpg

s5027499.jpg

s3400857.jpg

s6303460.jpg

Аквариум 110л., высота 45см., освещение 2*18 Т5. Что такое удо я вообще тогда не знал )))

Все росло, как бурьян. И было красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег трава планируется чисто символически, на сегодня пока в голове есть некая картинка, которую пытаюсь собрать из максимально подручных средств. И поняв о неидеальность моих условий , пришла к выводу что набор растений будет крайне скромны, но попытаюсь эту скромность обыграть насколько получится:

1. Эхинодорус нежный - в качестве почвопокровки

2. Анубиасы - декорирование коряг

3. Буцефаландры - декорирование дополнительных мелких коряг для стурисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юля, приезжай и выкладывай!)) Мне уже не терпится, блин! Что ж там за концепция такая?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле по картинке понять трудно, как вживую будет смотреться.

 

Поищи цветной принтер у знакомых! Может, на работе у кого. Напечатай пяток вариантов.

А то мы на работе заламинировали прекрасную картинку редкой красоты (которая совершенно не подошла когда начали ее ставить...)

 

Я бы еще вот такое каконнить попробовала. С закатом в инете очень все хорошо).

 

www.2fons.ru/pic/201407/1024x600/2fons.ru-34650.jpg

 

www.qygjxz.com/data/out/217/4645244-sunset-pics.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль спасибо за совет, но фон уже распечатан и сохнет ))) с рассветами и закатами в нете действительно дела обстоят хорошо, но все плохо с их разрешениями (((( один потрясающе нереально красивый фон ну прям идеально передающий картинку в моей голове не прошёл печать , так как разрешение не подошло ((( пришлось исходить из того, что было под широкоформатную печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае фон будет съемный и легко вынимается из рамы аквариума задней стенки. На случай если захочется все поменять или разочаруюсь. На мой взгляд этот вариант очень удобен в использовании. Спасибо за своевременную отличную идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж заказала широкоформатную печать в типографии на пластике, на мой взгляд это очень удобно, так как:

1. Всегда можно заменить фон при необходимости без слива акваса и его отодвигание от стены

2. Легко моется

3. Не надо клеить и волноваться за пузыри, засохшее мыло и кусочки глицерина

4. Я не ограничиваю свой выбор однотипными фонами, а печатаю то, что взбрело мне в голову (хоть портрет любимой собаки).

5. Почему выбрала пластик- он имеет жесткость и не скатывается, поэтому его очень легко просунуть за аквариум и прикрепить или снять

Завтра выложу что вышло ))) самой очень любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же в типографии есть такая услуга, как заказ пленки (с выбранным рисунком) которая имеет клеящееся основание, мне это не подошло, так как при смене дизайна мне потребуется сдирать этот фон, а этим заниматься мне не хочется совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж заказала широкоформатную печать в типографии на пластике, на мой взгляд это очень удобно

 

 

Интересное решение, будет любопытно посмотреть что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у меня в цихлиднике этот вариант реализован.

 Оля а пластик как у вас крепится к аквариуму или просто ставите вплотную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня толщина будет 3 ммм, этого вполне достаточно что бы закрепить в внешней раме моего аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фон готов

 

Время тянулось оооочень медленно, но я дождалась готовности моего фона. В живую фон выглядит просто сногсшибательно . Фото сделано на планшет и качеством не блещет, поэтому не передаёт глубину и атмосферу, которую создаёт этот фотографичный и очень чёткий фон, даёт дополнительную глубину моему совсем узкому аквариуму (глубина аквариума всего 35 см с учётом стекла). Фон выполнен на влагозащитном покрытии , дополнительно нанесённом на пластик толщиной 3 мм В моем случае аквариум имеет раму для вставки фона, что на мой взгляд очень удобно и данная рама защищает от попадания случайных капель воды между фоном и стеклом. Крепила на двусторонний скотч.post-1252-0-62669400-1480676754_thumb.jpeg

 

А вот сама композиция, которая сейчас находится в поиске гармоничного расставленная коряг, буду рада мнениям и советам.

post-1252-0-12416100-1480676823_thumb.jpeg

 

Естественно я не я если не накосячу (((((( как видите, справа, мне не хватило 5 см фона. Ужасно расстроилась , но дополнительные 5 см распечатать не возможно, оплата взымается за лист изготовления ((( переделывать жалко , так как куда девать имеющийся, поэтому в правом углу нужно придумать маскировку моего косяка. Мерила по переднему стеклу, и не обратила внимание на то, что рама заднего стекла с обоих сторон уже на 2,5 см ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У правого дерева (крупного идёт скос ветвями на лево, если ставить его справа , то меньшее дерево уходит в диссонанс сильно, сейчас покажу

И теперь к тому же надо маскировать правый угол ума не приложу чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю такие коряжки ветвистые))) красота))

Растениями высокими спрячешь, валиснерией или папоротником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль вот так смотрится , если местами поменять. Правый угол с моей дырой сильно бросается в глаза. Думаю добавить к дереву ветвей и закрыть наращёнными на них анубами post-1252-0-72521500-1480677793_thumb.jpeg

 

На мелкое дерево так ветви не нарастить .

 

Вик планировалось минимальное количество растений. 2 холмика покрытых почвопокровкой и раскидистые 2 дерева между которыми виднеется рассвет. Должно было быть легко и минималистично. Теперь не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оставь первый вариант. Только трубки дырками на наблюдателя - не айс. Не естественно.  Поверни чуть боком. Дырка в фоне - оборудование и дерево, обросшее травой чуть правее. А вообще слишком по центру закат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр идея этого аквариума была следующая: восходящее солнце, пробивающееся лучами через кроны деревьев, для создания утренней атмосферы для моего мужа, пьющего кофе ранним утром. Аквариум создаётся для настроения и позитивного заряда перед рабочим днём. Трубки - домики для моих будущих стурисом , сама не знаю как их вписать, как по мне так они вообще лишние в композиции, но нужны обязательно для их комфортного существования. Вот куда их приткнуть у меня делема, если учесть что по задумке моей они тут не нужны обсалютно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы левую - левее, под уклон, но боком к зрителю)). Среднюю оставил бы там же, только развернул, а правую в дальний правый угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлек, ну как так можно было мерить!! Вот ты чудик!! :71:   Ладно, не расстраивайся, не заметно будет....

Давай скейпь, очень круто по ходу будет!!! Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубки - домики для моих будущих стурисом , сама не знаю как их вписать, как по мне так они вообще лишние в композиции, но нужны обязательно для их комфортного существования. Вот куда их приткнуть у меня делема, если учесть что по задумке моей они тут не нужны обсалютно ))))

Юль, у меня 4 стурисомы, ни разу в трубках их не видела, они всегда на виду, весь световой день! То на стекле по течению лежат, то на листьях анубиасов отдыхают, то просто по аквасу мотаются. Я бы лично для них трубы ставить не стала бы)

ПС. У меня трубок разных и укрытий штук 10 по дну в разных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кстати, да. Вика права. У меня тож стуриосомы. Укрытий дохрена, а всегда на виду.

 Но тут лучше у Наташи-Эсты спросить. Она спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится великолепно!!! Я бы трубки засунул под деревья. С панорамной стороны их торцы бы закопал грунтом, а у задней стенки оставил открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×