Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Ох Юль, вот у тебя вечная веселуха с этим аквой, только мбуна тихо сидит)) а вроде как наоборот должно быть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika там просто удалось в свое время золотую середину найти устраивающую и рыб и меня, но там то же недавно веселуха была, расскажу попозже. А вообще цихлидник - самый автономный аквариум который только может быть (на мой личный взгляд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юль, ну вот и ты познакомилась со скалярами-гопниками )) у меня золотые скалки точно так же себя ведут.

Единственное, растения не трогают, но может потому что буцек у меня нет ))

 

а какого размера у них тело  сейчас,  у новых скаляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  Оксан наконец то ты вернулась ? На самом деле идея была 500 литрового аквариума, но по ошибке привезли 300, возможности ждать ещё пол года не было и решила пусть будет 300 ? Сейчас снова в раздумьях как увеличить объём но пока жаркие споры 

@Ника тело у них примерно с 5 рублей (+-) а вот плавники нереальные просто. Нравятся очень . И ,хотя я всегда пропагандирую монотонность в рыбах , впервые меняю своё мнение - мне ужасно нравится как смотрятся они в сочетании с дантумами (знаю что плохо и так Низя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Юлия _к сказал(а):

@Oksana Travushka  Оксан наконец то ты вернулась ? На самом деле идея была 500 литрового аквариума, но по ошибке привезли 300, возможности ждать ещё пол года не было и решила пусть будет 300 ? Сейчас снова в раздумьях как увеличить объём но пока жаркие споры

И я рада :dv::el::45:

Про 500-300 ты это в самом начале писала. А я говорю про 800, о которых ты писала в середине... Я же ничего не путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  честно уже не помню ? Но каждая моя идея по смене объёма уперается в "некуда деть рыб на время смены " и мужа довод "новый может въехать только в момент съезда старого" почти как заложник сижу . Новый большего объёма нужно ждать под заказ а ни один покупатель сидеть со мной ждать не будет , как то так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

@Oksana Travushka  честно уже не помню ? Но каждая моя идея по смене объёма уперается в "некуда деть рыб на время смены " и мужа довод "новый может въехать только в момент съезда старого" почти как заложник сижу . Новый большего объёма нужно ждать под заказ а ни один покупатель сидеть со мной ждать не будет , как то так ?

Я уверена, что есть выход! Главное ответить себе честно на вопрос: хочу я или не хочу? И если ответ "Да, я хочу новый аквас!", значит надо искать решение - оно точно есть! Хотя, конечно, что говорить - этот твой аквас - он просто великолепен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан наверное не совсем тут дело в моем "хочу большой объём". Скорее всего дело в том, что сейчас в моем скромном обьеме расположились 13 скалярий, которые мне нравятся вместе. Конечно литраж для такой компании мал и умом я это понимаю. Но заставить себя расселить я категорически неготова. Значит надо сменить объём да бы оставить все как есть , но то же долгое время не получится . Вообщем борьба у меня внутренняя между "хочу оставить все как есть" и "не мучай рыб и рассели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик подскажи, пожалуйста, у моих линеатусов нерест или борьба? 

IMG_2938.thumb.JPG.c28fbd506fca5f8b4c7c5c7b04f5d873.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла вот и я не понимаю ?‍♂️ До сих пор мутузят друг друга в углу. То ртами сцепляются , как на фото, то за плавник один другого хватает и таскает. Муж пытался разогнать, я как то по большей части за "не вмешиваться в природу" . Надеемся Вика прийдет и поставит диагноз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По окрасу, оба мужечка так что о нересте речь не идет. наверно воюют за хорошее место под солнцем(место для нереста. а самки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii Саш я вот если честно линеатусами особо не увлекалась и мало что о них знаю, сидят оба с малюсенького малечка всего двое. Вообще была надежда что один самец а другая самочка , так как хвостики окрашены по разному и никогда они у меня не дрались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?как по 2 на лицо то ?‍♂️мне же Ян обесчал тогда что 1 он а 1 она ? Где ш я им стока женщин то найду ? Вик , можешь скинуть фото как женщина у них выглядит? Вот я хоть убей по фото в Нете не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

Да, Юль, пацаны на районе))) или рассаживать надо или девок им, по 2 на лицо

))) Твой бы слова В ЗАГС при Заключения брака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль,там различие в размере и нижнем плавнике,у самца  заострённый плавник,а у самки округлый.

IMG_1429.PNG

IMG_1430.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

Смотри, Юль. Девочки бледненькие, стоят две рядом

 

Вик,это твои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алл я вот эти же фотки рассматривала, хоть убей на фото мне они какими то одинаковыми кажутся ?

Вик а чёрные полосочки на самках? В стрессе они ведь бледнеют и как тогда понять кто из них кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Алла, это мои, свежеснятые только что для вас:rolleyes:

Юль, с полосочками - это самка другого вида линеатусов, не твоих. У меня же изначально был микс, по 4 штуки двух видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  была на днях злая, муж подарил вот такой букетик со словами "надо быть добрее к людям"

IMG_2929.thumb.JPG.04d68bfd77ed5290481b997426f8f984.JPG

сердце растаяло и я решила однозначно двинуться  в сторону мимимишек и мира во всем мире :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярия скалярии рознь. В интернете много информации о содержании скалярий, но все же поведение у них может координально отличаться. Оставила я в аквариуме 6 дантумов и приехали 7 ростовских вуалевых красавиц. Дантумы все это время жили в окружении травы, виды которой менялись, но травка их совершенно не интересовала, впрочем как огурцы и любой растительный корм. Приехали ростовские и решили навести свои порядки. Огурчики московские им не понравились наотрез , дома ели, а у меня носы от огурчика воротили. Понравилось им жевать мои буцки многострадальные (только ш блин я их по новой отрастила то). Я давай бегать разные огурцы покупать, думаю может сорт какой надо им. Нашла одно место , откуда огурчики лопать начали. Я обрадовалась , а они , с.......и такие огурчик покушают и вниз в кусты с растюхой и тока жопки торчат. Разодрали все буцки в хлам . Наловила я ошмётки , навязала на малюсенькие кусочки лавы. Думаю фиг вам а не буцки , больше в акву не верну. Вот что осталось от всех кустов

IMG_3085.thumb.JPG.b7a133b9833b757ced4b62d8ab94f53c.JPG

что вы думаете? Сегодня они принялись драть мои нано анубиасы, которые раньше не трогали совсем ?

IMG_3095.thumb.JPG.9aa6afea36c8794b2405d275edbefd74.JPG

хоть раз бы хоть одну травиночку дернули бы Дантумы ...... а эти ...... а я........ вообщем вот вам на лицо насколько впринцепе один вид рыб может координально отличаться в поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелень пробовала, не помогает ?‍♀️ дерут растения как не в себя. У Юли при этом растения не трогали совсем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×