Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

у нас если брать, то еще и за доставку 350)второй можно купить)фиг с ним, возьму поиграться)главное за что переживаю - будет ли набирать воду после отключения света/понижении уровня воды (летом, когда уедем в отпуск) раз в неделю зайдут смотреть, но за неделю и сгореть все может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набирает воду нормально, главное заборную трубку не вынимать.

Либо если уровень сильно упадёт и свет выключат, тогда не сможет набрать и перегреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так из рюкзачка вода не вытекает если фильтр отключить. А запускают фильтр как? Наливают воду в рюкзачок. Норм все должно быть при отключение света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проконсультировалась с продавцом, у нас на птичке он 470 стоит. говорит, что уровень воды должен быть все время высокий, иначе отключается. эх, не судьба(((или купить на время отпуска какой-то запасной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там принцып сообщающихся сосудов аквариум и фильтр между ними трубка.У меня 3и рюкзачка.Но они все такие побольше. Свисают вниз, нормально. В принципе даже когда и не полный аквариум меньше половины они не стекают.Заводятся после отключения света.Пару раз всего было что запускать приходилось.А свет у нас в том году по шесть раз в день бывало отключали.несколько месяцев подряд.Проверено как говорится ,единственное наполнители без воды частично остаются.Бакткерии конечно подохнут на них.

ПС но вот тот прозрачный что на картинке может и не завестисть.Он сам небольшой и воды мало в аквариуме.Но в таком положении как он установлен шум ипадающей  воды будет от его работы Слишком большое растояние до воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот зараза...коробка от версамакса стояла рядом, они одинаковые почти.так он с раскрытую ладонь примерно, довольно- таки большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фоткают они специально с брызгами, шоб красивше было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зато в таком положении очень хорошо кислородом вода насыщается когда сверху именно падает.Но шумно.

 

У меня любое журчание воды в районе аквариума вызывает нервную дрожь и стремление нестись за тазиком с тряпкой!!! Безусловая реакция после советских каркасников...

 

Поэтому в маленьком Jebo 331 (где встроенный внешний фильтр) к выходу сделана полоса самоклеящейся пленки, чтобы вода по ней стекала бесшумно. Заодно можно подогнуть и организовать нужное направление воды.

Кому любопытно - могу сфоткать.

 

Пленка не отваливается. Висит уже лет 10 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал партию семян, у разных поставщиков. Смотрел по заказам и рейтингу.

Итог, вообще ничего не взошло. Пробывал и в земле, и в грунте аквариумном. Толку нет.

Когда первый раз заказывал семена, взошел только один пакетик из 10. Предполагалась что то типо Валинесии, выросла почвокровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2017 - 15:37, Сумрак сказал(а):

Заказал партию семян, у разных поставщиков. Смотрел по заказам и рейтингу.

Итог, вообще ничего не взошло. Пробывал и в земле, и в грунте аквариумном. Толку нет.

Когда первый раз заказывал семена, взошел только один пакетик из 10. Предполагалась что то типо Валинесии, выросла почвокровка.

О, как раз сегодня заказал по приколу семена на Алиэкспересс.  ;)

http://ali.pub/31mzmg

семена аквариумных растений aliexpress алиэкспресс

http://ali.pub/31mzp6

семена аквариум aliexpress алиэкспресс

Посмотрим что придет и взойдет потом.

Цена вопроса - 97 рублей за , доставка бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2017 - 19:24, Серго.К сказал(а):

 

Други, подскажите.Вот такая светодиодная линейка подойдёт для аквариума если её встроить в крышку.Не понял только, такая линейка как переносит влагу?

Сам давно к подобному приглядываюсь.

Учтите, что эта линейка на 12 Вольт. К ней еще блок питания нужен. Вот минимум по цене (85 руб./шт на 20-50Ватт).

Если уж ориентироваться, то вот модули тоже по 10 Ватт, но существенно дешевле и есть, кроме обычных (по 18 руб./шт.), красные и синие (по 48 руб./шт.). Минус - что не линейками, а точечные:

http://ali.pub/31n036

светодиодные модули aliexpress алиэкспресс

Кроме того, греются эти линейки и модули ОЧЕНЬ сильно. Сразу нужен радиатор!!!

Для людей, не знакомых с паяльником (в хорошем смысле  :ph34r: ) есть модули сразу на 220В , в обычную розетку, без дополнительных блоков питания. Цена 136 руб. за модуль в 20 Ватт:

http://ali.pub/31n0a6

aliexpress алиэкспресс светодиодные модули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал партию семян, у разных поставщиков. Смотрел по заказам и рейтингу.

Итог, вообще ничего не взошло

Серёг, семена лучше не заказывать у них, шлют всякую дрянь.Ужаснула тут история, когда одному челу вместо семян прислали... мышиный кал... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки заказал на пробу пару 30-ватных :) Врут они про использованные 1-ватные светодиоды, под люминофором видно, что их там не 30 штук, а хренова куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки заказал на пробу пару 30-ватных :) Врут они про использованные 1-ватные светодиоды, под люминофором видно, что их там не 30 штук, а хренова куча.

Я бы не стал покупать светодиоды на 220 вольт.Греются они уж очень сильно у вас там под крышкой баня будет просто от них.Смотрите в сторону 12 вольт, да и безопасней они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я все-таки заказал на пробу пару 30-ватных :) Врут они про использованные 1-ватные светодиоды, под люминофором видно, что их там не 30 штук, а хренова куча.

Я бы не стал покупать светодиоды на 220 вольт.Греются они уж очень сильно у вас там под крышкой баня будет просто от них.Смотрите в сторону 12 вольт, да и безопасней они.

 

 

На 220 вольт идут абсолютно те же светодиоды, просто блок питания впаян в плату. Я приводил выше ссылки и на тот вариант, и на другой.

 

Греются они одинаково, в зависимости от мощности и площади.

 

Купил на пробу модуль 10W на 12 Вольт - греется прям пипец! Без вентилятора ему нужен минимум радиатор от компьютерного процессора (все представляют его габариты)? Под крышку маленького аквариума запихнуть его нереально.

 

Насчет безопасности 12 вольт наверное правда , если конструкция вместе с блоком питания в воду не грохнется  :blink:

 

Я заодно хотел спросить у знающих людей: насколько далеко можно удалять СД модуль от блока питания? Длина проводов до 1 м  - нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от сечения провода и мощности. В сети есть примеры расчетов и разные таблички. Вот например навскидку

post-1867-0-90224200-1486033856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от сечения провода и мощности. В сети есть примеры расчетов и разные таблички. Вот например навскидку

attachicon.gif7a.jpg

Спасибо!!!

А я все-таки заказал на пробу пару 30-ватных :) Врут они про использованные 1-ватные светодиоды, под люминофором видно, что их там не 30 штук, а хренова куча.

 

 

Ты какой цветовой температуры взял - теплый белый или холодный белый???

 

Обязательно напиши плиз результаты использования.

Особенно интересует как ты справился с охлаждением (форма и габариты радиатора, цена вопроса) и еще больше -  реакция растений! 

 

Я было поставил СД модуль 6W с цвет темп холодный белый (6500К) - через пару недель все растения покрылись налетом и водорослями :-( Сейчас заменил его привычной ЛЛ лампой - налет почти ушел, растения возвращаются в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще практически то же, только более юзабельная:

post-1867-0-80219400-1486034498_thumb.jpg

Взял холодный Т=5800...6500К. Напишу, если для аквариума приспособлю.

Я вчера внезапно нашел и заказал вот такие кронштейны, хочу попробовать повесить прямо радиатор. не знаю что получится.

кронштейны с алиэкспресс

Чуть раньше накулибил, 20-ватную матрицу "аквариумного света" засунул в корпус акваэлевского светильника от кубика. Греется конечно просто ппц, радиатор маленький, матрица выгорит быстро :(

Залил кубик полторы недели назад, поставил этот свет, первую неделю 5 часов, сейчас 6. Сегодня присмотрелся - почти все растюхи тронулись в рост! У меня первый раз так. чтобы без потерь и так быстро взялись, так что лампа себя оправдала, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2017 - 14:40, Urrri сказал(а):

Вот еще практически то же, только более юзабельная:

Взял холодный Т=5800...6500К. Напишу, если для аквариума приспособлю.

Я вчера внезапно нашел и заказал вот такие кронштейны, хочу попробовать повесить прямо радиатор. не знаю что получится.

Чуть раньше накулибил, 20-ватную матрицу "аквариумного света" засунул в корпус акваэлевского светильника от кубика. Греется конечно просто ппц, радиатор маленький, матрица выгорит быстро :(

Залил кубик полторы недели назад, поставил этот свет, первую неделю 5 часов, сейчас 6. Сегодня присмотрелся - почти все растюхи тронулись в рост! У меня первый раз так. чтобы без потерь и так быстро взялись, так что лампа себя оправдала, я считаю.

У меня такая же мысль была: выгнуть проволоку в виде подвеса, сделать радиатор от комп процессора элементом декора, а к нему небольшой раструб организовать. Чтобы получилось наподобие лампы над бильярдными столами.

Вот тут лампу из цветочного горшка делают  :P  :P  :P

http://usamodelkina.ru/4499-deshevyy-svetodiodnyy-svetilnik-10-vt.html

Только я бы без горшка сделал - пусть радиатор открытый висит. Это как минимум необычно. У тебя же в комплекте кулер был? Сделай все-таки аккуратный вырез под него в твоем светильнике и проблемы не будет. Сейчас мало того что охлаждение пассивное, дак еще и отводу тепла крышка пластиковая мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я бы без горшка сделал - пусть радиатор открытый висит. Это как минимум необычно.

 

У тебя же в комплекте кулер был? Сделай все-таки аккуратный вырез под него в твоем светильнике и проблемы не будет. Сейчас мало того что охлаждение пассивное, дак еще и отводу тепла крышка пластиковая мешает!

 

Именно такая мысль - повесить открытый радиатор :96:

А вот с вентилятором есть небольшая засада - он на 12 Вольт => надо придумывать или отдельный БП или как-то отобрать мощность у лед-драйвера, а т.к. он источник тока, то мне как-то с лёту ничего в голову умного не пришло, точнее есть вариант, но надо экспериментировать, что на работе не очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец ))

 

Пользователь Сумрак предупрежден за категорические, некорректные и бессмысленные высказывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы что-то тоже ушли в оффтоп от темы. Может куда-нибудь в "свет" перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Urrri

я вообще в электричестве не разбираюсь, но вот насчёт вентилятора, как то тоже думала приспособить компьютерный, сейчас правда отпала потребность.а.А от телефонной зарядки он не будет случайно работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, семена лучше не заказывать у них, шлют всякую дрянь.

А мне повезло! Взошло 2 вида семян через несколько дней! Правда, не знаю, где муж заказывал, на али или на ебэй

post-1852-0-02574700-1486049105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Urrri

я вообще в электричестве не разбираюсь, но вот насчёт вентилятора, как то тоже думала приспособить компьютерный, сейчас правда отпала потребность.а.А от телефонной зарядки он не будет случайно работать ?

Вентилятор от компьютера, он же Куллер, подойдет. Советую DeepCool или Cool Master 120ки, они менее шумные. А еще можно прикупить регулятор скорости, но надо ли? Это уже на свое усмотрение. Используют обычно, какой нибудь старый заволявшийся блок питания, например от телефона, модема. Про зарядку от телефона не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, да , это первая мысль - завести через отдельный блок питания, но счел это неспортивным, т.к. еще одна розетка и вообще полет мысли требует инженерного подхода  :lol: ведь есть же уже источник питания. В общем это резервный вариант  :)

Сергей, вентилятор, о котором речь 25х25мм, он как раз по размеру внутрь акваэлевского светильника встает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну размер подходит это хорошо, пробуйте.

Что бы закрыть вентилятор, или задекорировать его, продаются накладки типа фильтра. Пластиковая штучка с паралоном, по русски сказать, прикручивается болтиками, смотрится красиво. А главное хороший пылезборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2017 - 22:22, Urrri сказал(а):

Татьяна, да , это первая мысль - завести через отдельный блок питания, но счел это неспортивным, т.к. еще одна розетка и вообще полет мысли требует инженерного подхода  :lol: ведь есть же уже источник питания. В общем это резервный вариант  :)

Сергей, вентилятор, о котором речь 25х25мм, он как раз по размеру внутрь акваэлевского светильника встает .

Зачем отдельный БП ???

Подключить параллельно светодиодной матрице. Напряжение на кулере тоже должно быть 12В, ток, я думаю, он потребляет микроскопический, а БП итак надо брать с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 03.02.2017 - 14:53, rds176 сказал(а):

Зачем отдельный БП ???

У меня не 12-вольтовые СД, а 20-ватная матрица с параметрами питания V=32-34В I=700мА, для нее требуется источник тока, а не напряжения, т.н. LED-драйвер. Источник тока удерживает заданный ток в цепи, поэтому любое параллельное подключение вызовет соответствующий дисбаланс. Вентилятор хочет 80мА, и по закону Ломоносова, они будут вычтены из тока через матрицу :)

Поэтому я и говорю, что надо попробовать или тянуть от отдельного БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте меня, пришел мой первый аквариумный заказ с Али.

Опыт очень положительный!

купила себе Штуку - это длинный пинцет 70 см, для 250-литровки своей взяла.

Упаковали отлично, пинцет пришел в собранном виде, всё в целости.

Качество прекрасное, я супер довольна. Покупала пинцет похожей конструкции в местном магазине. Так вот этот с Али - лучше в разы.

щипцы для аквариума алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука и не ьолько для аквариума. Только как она правильно называется, чтоб быстрее найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×