Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

 Выписал себе вчера вечером вот такой светильничек http://ali.pub/31n1em. Ставить буду под будущий креветочник с кристаллами который планирую. В общем готовлюсь потихоничку.... Ещё вот в Долгопрудный заехать, там набрать необходимое и в добрый путь с запуском...

светильник аквариумный aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сд лента пришла) в акву конечно если только для красоты или доп подсветка, а так качество супер, все надежное и герметичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала на али вот такой стеклянный градусник: нормальный. Показывает на полградуса выше чем такой же градусник sera, который покупала первым в другой аквариум за 273 р. Зато и стоит 48р. Присоски цепляла на оба градусника свои, так как эти пахли ужасно и не цеплялись. 

стеклянный градусник aliexpress алиэкспресс аквариум

Заказывала TDS-метр. Ооочень довольна! Измеряет всё верно. Очень качественно сделан, выглядит стильно, пришёл в коробочке, никаких калибровочных растворов к нему не нужно. Измеряла им всё, что можно. Наигралась и использую при подмене воды креветкам. Всем советую такой, кому предстоит покупать tds-метр.

ТДС метр aliexpress алиэкспресс

Заказывала вот такой ph-метрКогда заказывала, не знала что его надо периодически калибровать и хранить в одном из калибровочных растворов (прочитала об этом в инете потом). Не очень удобно. Получается измеряю им и сама себя перепроверяю капельным тестом.

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/787-ph-vody-v-akvariume-ili-kislotnost-vody-v-akvariume.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >pH</a> метр aliexpress алиэкспресс

Покупала вот такие присоски. Да, они сначала пахли, но потом выдохлись, довольно быстро. Все 10 хорошо прилипают. Мне нравятся.

присоски аквариум aliexpress алиэкспресс

Ну и последнее, что покупала для аквариума - трубку и тарелочку для кормления креветок. Трубка акриловая, пришла слегка поцарапанная, но в воде не видно. После кормления её убираю, так как туда каждый раз снизу попадает рыбка - попондетта фурката и каждый раз плывёт сразу наверх и бьётся там в истерике, не понимая как оттуда выбраться. Присоски, которые прилагались, прилипают почти намертво. Вообще удобная вещь для креветок, корм не летает по аквариуму с потоком воды, а плавно опускается в тарелочку.

тарелочка для кормления креветок aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую лампочку

Заказала 13 ватт. Пересылают очень хорошо упакованную. Светит исключительно ярко. Поставила себе на кубик мшарник.

Китайцы пишут про 2000 люмен. Не верим, но надеемся...

лампочка аквариум aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоели мне вечно падающие спиртовые градусники, на которых всегда разные показания и те еще надо разглядеть. Заказал электронные погружные, типа Juwel-евских

Заказал сразу 5 штук. Не знаю как насчет точности, проверить десятые градуса нечем, но сходимость у них весьма неплохая - в пределах 0,3 градуса, смотрите

электронный градусник алиэкспресс китай

Продумано сделан небольшой наклон, чтобы сверху лучше было видно. Вот так выглядит живьем в банке

градусник для аквариум али

Вторая покупка - светильник Chihiros. Поменял маленький аквариум на побольше и старый китайский еле-еле хватало в длину, да и свет от него никакой. 

http://ali.pub/31n2xu

Пришел в фирменной картонной коробке (чудом остался жив, т.к. коробка вся мятая) с талончиком ОТК :)

Заявленные характеристики на коробке такие

характеристики чехироса для аквариума с алиэкспресса

Греется - значит действительно стоят правильные светодиоды, и это радует.

Светит просто офигительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chihiros понравился, заказал еще один на кубик, пришел очень быстро и не мятый. Фотоочет ниже

Упаковка

IMG_20170404_164213.thumb.jpg.147c602ed3c44d9f3770cf899d649d54.jpg

Заявленные характеристики

IMG_20170404_172959.thumb.jpg.737684c98843a4b66c733a345aff7a20.jpg

Содержимое. В комплекте идет регулятор яркости (слева) и коротенькие ножки из оргстекла, т.е. если точно попадает в размер банки, и высота устраивает, то больше ничего не нужно.

IMG_20170404_164508.thumb.jpg.de15b17a15c06438bce82615e7a7c1b2.jpg

Но так как меня всегда привлекает свобода действий, то отдельно были куплены специальные крепления, которые есть во всех описаниях чихиросов на али, вот такой комплект (по секрету скажу, что лучше дешевле покупать отдельно, а не вместе со светильником, если конечно разное время доставки не смущает)

IMG_20170404_164931.thumb.jpg.9a5a81ba28583f35c8d132fa7a04e075.jpg

Ну как выглядит в реальности можно посмотреть здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел фильтр. это не силонг, а какой-то DB-160. фильтрует нормально, вода вроде чище стала. это я про рюкзачок, о котором выше писала)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Кристин, а по звуку как, тихо работает?

ты его в какой объем поставила?

--

у меня тут прикол с Али.  Заказала штаны для йоги. Надеваю, смотрю штанины неровно сидят. Измерила. точно, штанины разной длины. Сантиметра на 3-4 различаются.

Написала продавцу, мол так и так, штанины разные. Продавец попросил с меня фото, согласился что да, проблема есть. И вчера отправил мне еще одни штаны.

Единственное, я попросила проверить, перед отправкой, одинаковые ли в этот раз штанины :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ника, вообще не слышно! совсем! ухо надо поднести к Акве) поставила в кубик 23. там до этого была китайская помпочка - которая полбанки своей губкой занимает и толком не работает-  только в 10 литрах справлялась. а  как там пузырьки красиво крутятся, заглядение)))

про штаны - а я так себе тунику купила  - пришла футболка еле пузо прикрывает:P заморачиваться не стала, лень)сплю в ней, мягкая, удобная)

но я сразу положила перед сливом кусок холлофайбера на всю губку длинной. губка крупнопористая, доверия не внушает. внизу там еще место осталось, тоже можно чего-то натолкать) народа жаловался, что ротор в этих моделях задевает за что-то, дребезжит - мне ттт повезло) теперь жду приблуды для со2, дропчекер, счетчик пузырьков и еще мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника нееее))))объем-то нормальный)))

самое главное! я опасалась, что стекло не положить - или нужно будет сильно сдвигать для потока воды - это не так! щель осталась почти такой же, ну на пару мм больше -  у меня там просунут бамбук и провода идут. так что кто хотел - смело берите)

упс!не холлофайбер, а термофин!у холлофайбера с обеих сторон как корочка, она не даст фильтровать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, чего я нашла! Свои любимые магнитные скребки на Алиэкспресс.  Закажу наверное :)

скребок аквариум aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал кучу  более 100 шт. свето-диодов от 1 од 3 Вт. платы-звёзды, драйвера по 50 Вт. . термоклеи и пасты. Профиль правда в России заказал. Буду делать ЛЕд светильники на стойку, пока 2-3 штуки они по 1 м. у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то побаиваюсь заказывать через алиэкспресс, да и долго все это очень, а еще эти китайцы вечно что-то не то упакуют, было уже такое, цвета путали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, а я наоборот, уже весь Али скупила :))

Кучу всего аквариумного. И по шмоткам пошла.

Спортивные штаны, майки. Офигенные леггинсы цветные нашла, по 320 рублей.  Качество суперское, заказала себе уже 3 штуки.

Если не то что-то пришлют, спор можно открыть, вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пришли стеклянные дропчекеры. На Али 65 рублей, в России по 300 без индикатора. Есть разница? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  так, мы ж хотели с тобой электронные весы-ложку заказать там, чтобы компоненты удо взвешивать )) У тебя даже ссылка была, вроде? Скинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже Лёша заказал ?  Жду с нетерпением прям , самой ужасно интересно, мой первый опыт покупки кошки в мешке ?

Вот такая электронно-весовая ложка для взвешивания удо http://ali.pub/31n3b2

aliexpress алиэкспресс мерная ложка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже заказывала себе дропчекер, пришёл за 22 дня, маленький аккуратный 4 см, качественный, а ещё весы вот такие (работают нормально), таблетку там поделить пополам или ещё что-то.

электронные весы aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

@Urrri а фотку дашь??

Блин у нас наверное такие по 500р??

Юль, да, вот точно такие "Стекло Падения" как Алексей показал и Лена. В аквариуме могу фотку прислать только как из командировки вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали инструмент для аквариума в наборе 2 пинцета, 2 ножниц, скребок за 360рублей - качество отличное, как в магазине-тока дешевле во много раз. 

Заказывали для чистки трубок ершик  тоже очень хороший.

Акриловый горшок на присосках для аквариума по качеству и по стоимости не подкачало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерес у меня только один в настоящий момент так это семена, реально из них вырастить аквариумное растение. Читала про это много. Некоторые пишут, что полный лохотрон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая тема. Проводили эксперимент, насколько я помню, результат нулевой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно кто на Али покупал листья миндаля/дуба там или еще чего, с успешным исходом.. нужен проверенный поставщик :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, megalink сказал(а):

Есть такая тема. Проводили эксперимент, насколько я помню, результат нулевой. 

Ну не знаю, кто проводил, у меня все выросло. И росло бы дальше, если бы условия были)) а у меня свет овно, удобрений мало было, вот и пошло все в дырках растворяться...сейчас прожекторов понаставлю, опять посажу

IMG_2264.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Юльча наша К, придарила штуки 3 пакетиков таких, с семенами, надо мне по пробовать будет, часть может в такие горшочки, часть в тепличку, а вдруг взойдет чего)) ротала макранда? или кринум, вот только горшочки я эти заказывать буду до пенсии, как и весы и тдс? и пинцеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль обязательно отпишись в теме экспериментов, я вот уверена что у тебя все тоже повзойдет!!! Аура располагает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Алли с 11 года сижу, более 4тысяч заказов. Зная цены магазинов, там можно выбрать. По шмоткам проблемней, размеры маломерят. Моей комплекцией тяжело найти, а вот девушкам вполне реально. 

Пс: кэшбэк минимум 40% до 90% ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×