Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

Недавно, где-то в закоулках форума, пользователь посоветовал взять вот такой электронный таймер тройник на Али.

электронный таймер алиэкспресс тройник

Я аж взвизгнул от радости ибо у меня под травниками... электрик плачет :bm:

DSC_3935.JPG

АдЪ! Посоветовался с нашим старичком Мегалинком (он уже обюзал его), короче говорит весч! Ну я и заказал мигом! 

Вся эта прелюдия к тому, что я подумал - блин реально же есть отличные приблуды на Алиэкспресс! Смотрю форум, народ советует... В общем, я решил привести ветку посвященную аквариумным покупкам  на Алиэкспресс в порядок! Прошу любить и жаловать - посмотрите первое сообщение: оставил основную ветку и добавил тематических. Все это вылилась в целый АлиАква раздел.  

Добавляйте свои отзывы и ссылки, желательно с фото - это важно и очень полезно для аквариумного сообщества!

Всем спасибо,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Пришла штука дрюка.

таймер алиэкспресс аквариум

электронный таймер алиэкспресс

Доволен, как слонопотам! Компактный и по цене, как один таймер, а заменяет три.

Настраивается все как в одиночных таймерах. Единственное, я немного не разобрался с каналами, но друг @megalink :85:объяснил все и все стало сразу понятно)))

Может кому пригодится: программы идут подряд 1,2,3 настраиваете их и указываете какой канал будет это делать. Если, что пишите мне или Мегалинку, подскажем.

Весчь! Еще закажу одну. 

Даже снял муви об этом:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК розетки у дивайса на все случаи жизни. А вот на вилку надо брать переходничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Foster сказал(а):

А вот на вилку надо брать переходничок.

К нам они отправляют с переходником. Точнее сказать они отправляют переходники по территориальному признаку, в сша, в европу и к нам три разных допустим так вот  по адресу кладут тот  который нужен именно в той стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От магазина тоже зависит. Много чего Заказываю пока с вилками проблем не было. Пару посылок заказанных 11.11.18 не дошли до сих пор.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК не заморачивайтесь вы с этим переходником. Они продаются везде, в любом электромазаинчике и даже бабушки продающие лампочки Ильича притогровывают ими, по три рубля 50 копеек =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК https://market.yandex.ru/search?clid=521&cvredirect=2&text=переходник для евророзетки&local-offers-first=0 на любой вкус и цвет. 

Будете брать берите которые подороже, дешевые хлипкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Foster сказал(а):

Будете брать берите которые подороже, дешевые хлипкие.

Переходник за 200-250 руб. Я вас умоляю. Отрезать эту вилку и прикрутить нормальную за 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал трубки вход-выход к внешнику Eheim. Зеленые эхаймовские мне изначально не нравились, а изящные стеклянные - слишком много возни, чтобы они эстетично выглядели, опять же неровен час побьются. Нержавейка - самое то! :) 

Пришли. Упакованы отлично, хоть и коробка потрепалась. Не знаю насчет истинности нержавейки, но блестит и не магнитится :) Пилить не буду, а PMI делать нечем и негде. Если кто будет заказывать, имейте в виду, что кронштейны идут в комплекте, отдельно заказывать не нужно.

20190330_162400.jpg.2d0b71dda57ea4971fa6769d0daf8eca.jpg

20190330_162431.jpg.d448399821b32ad47bb87328741fb459.jpg

20190330_162848.jpg.46f17fc00eac9a899d3a30420ccafbe6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал такие весы http://ali.pub/4h2zfc для приготовления самомесов. 

HTB18QL3NNTpK1RjSZFKq6y2wXXaF.jpg

Работаю больше года все оки. Рекомендую. И на кухне пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнили про старую покупку.

Внутренний УФ-стерилизатор СанСан.

post-1-0-99597400-1471001633_thumb.jpg

post-1-0-14826000-1471001635.jpg

post-1-0-94644000-1471001635_thumb.jpg

До сих пор работает. Но были упсы, подробнее тут https://fanfishka.ru/forum/topic/1984-vnutrenniy-uf-sterilizator-sunsun-dlya-akvariuma/

 

Я взял на 9 ватт. Очень мощный и достаточно громоздкий. учтите это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла, регулятора потока у него нет? только колхозить что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила такой баллон и не пойму что делаю не так. Хватает на 2-3 дня. Прокладки вроде все на месте ,но если прислушаться, то шипит. И может кто знает как в нем давление поднять?  Может покрутить что то надо, извиняюсь за тупизм 

20200517_205132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, МаринаЛоя сказал(а):

если прислушаться, то шипит

Осталось найти откуда шипит и ликвидировать течь. Мыльный раствор и кисточка, как у газовщиков, вам в помощь. Такого 2л баллона хватает на пару месяцев, если примерно 1 бульк в секунду и отключать на ночь. Давление можно поднять только пропорционально увеличивая количество всех реагентов, но делать этого не стоит, лучше придерживаться указанного рецепта.

PS Есть тема для обсуждения этой системы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибище, все прочитала и даже нашла откуда шипит. Как теперь это заделать? Прокладка там по моему хорошая. Может ленту для кранов накрутить?

Inked20200518_112148_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, МаринаЛоя сказал(а):

Как теперь это заделать?

Так откуда шипит-то? Можно на картинке показать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В руках не держал, поэтому сложно сказать! Это кольцо? Вращается? Если да , то дело в уплотнении. Если это корпус, возможно микротрещина, полученная путем усердного закручивания, тогда надо чем то клеить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаринаЛоя я думал тень :) Если прокладка нормально установлена, значит просто недозатянута верхняя часть. Заворачивать надо как следует, от души :)

И с чего это там брызги? Там должна быть пластиковая вставка, которая защищает редуктор от брызг.

@antipr1 хорошо бы поддержать этот баллон в руках прежде, чем говорить о микротрещинах от закручивания :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят привет! Край надо, помогайте! :bc:

Хочу преобрести редуктор со2 на баллон с алика, есть у кого ссыль на магазин достойный, чтоб как в сказке с тремя желаниями: - "не дорого, качественно и быстро"?! 

А ещё не пойму с каким артикулом брать, что бы под наш баллон по резьбе подходил? 

Картинка к примеру с инета 

-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, дело не в баллоне, а в том какой вентиль на него установлен. У меня отечественный баллон, но с итальянским вентилем с резьбой W21.8, и чтоб прикрутить редуктор УР6 пришлось поставить переходник на М20. Так что смотри что за вентиль и выбирай редуктор или переходник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присматриваюсь к такому удлинителю (управление через wifi. Режимы времени для каждой розетки):

5ff0d86796f8c_.JPG.04bbe68254b9d50e39e3f2a6f7244a89.JPG

 https://aliexpress.ru/item/32939654903.html?spm=a2g0o.cart.0.0.34ec3c00hfjz4g&mp=1&_ga=2.53638120.1933990755.1609619213-26931576.1607552835

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2019 - 17:51, Foster сказал(а):

Недавно, где-то в закоулках форума, пользователь посоветовал взять вот такой электронный таймер тройник на Али.

электронный таймер алиэкспресс тройник

Я аж взвизгнул от радости ибо у меня под травниками... электрик плачет :bm:

Всем доброго вечера! 

Купил я такие аж в позапрошлом году. Мучал товар, мучался сам, но так и не запустил сии агрегаты. Положил на дальнюю полку и благополучно забыл про них. И вот новый видос от астронотуса. Вообщем вспомнил, достал, но ...... Короче: не получается у меня переключиться на другую розетку. Первую я благополучно программирую и при переходе на следующую сбиваю настройки первой. Может кто научит мужика-лапотника? Может есть подробная инструкция(описание на АЛИ... я не осилил) или видео? Помогите пож-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×