Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2017 - 19:04, Sung1rl сказал(а):

Заказала много всего. Приехали пока только семена и термометр )) Из семян посмотрим , что будет...  Должна быть глоссостигма.

 

 

 

IMG_20171116_190055.jpg

IMG_20171116_190126.jpg

Интересно просто, термометр точно показывает, или это мне повезло только, у меня разбег в один градус!?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термометры не точные! Я сравниваю показания с ртутным на разных температурах и таким образом, знаю точно при какой температуре врет! Обычно врут от 0,5 до 2,5 градусов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2017 - 20:29, antipr1 сказал(а):

Обычно врут от 0,5 до 2,5 градусов

 

В моём случае - 1градус! Это с AliExpress. 

А взял уличный по случаю в авто магазине, так там вообще  разбег такой, что ни как не пойму, но где то, в градусов 10 +-! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, с Али вроде уже все разобрались :) Давайте теперь обсудим  Таобао 

Эта площадка тоже принадлежит Алиэкспресс, но заточена больше на внутренний китайский рынок. Весь сайт http://world.taobao.com/ исключительно на китайском, других языков нет, отправка только внутри Китая. Желающие купить с отправкой за рубеж должны сами найти посредника, который примет отправление на свой адрес и затем форварднет его в другую страну. Цена ессно увеличивается за счет этих услуг. Однако даже в этом случае выглядит все как-то стремно, т.к. в случае чего вернуть деньги будет очень непросто.

Чего это я вдруг про Таобао? @Таньчик нашла очередной интересный девайс развитие уже проверенной лимонной системы D501.

Новая D601 - промежуточный вариант между двумя классиками "лимонкой" и "баллонкой" :)  (поиск на youtube по фразе "d601 diy co2 system generator"). Хотелось бы попробовать, но рисковать несколькими тыщами не хочется. Нагуглил много всякого, в том числе есть пошаговая инструкция со скриншотами оформления заказа, но все как-то неоднозначно из-за т.н. "посредников". Кого выбрать, с кем общаться...

А есть ли у кого-нибудь из нас практический опыт покупки на Таобао?

PS Вот для затравки картинка - большой красивый блестящий :)

TB2lDCABipnpuFjSZFkXXc4ZpXa_17354261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала несколько раз на таобао, через посредника. Проблем ни разу не возникло. Оплата в три этапа. За товар, за доставку до России и за доставку по России. Все отслеживается. Посредник- http://www.mekonglk.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri добавлю только, что цена на сайте стоит за товар. за доставку платите отдельно, она по весу. чем тяжелее посылка- тем дороже. + доставка по России. 

стараюсь брать только легкие вещи или что то, что нигде не могу больше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* спасибо. Хороший сайт и сделан очень правильно. Все остальные отправляют делать заказ по каким-то шаманским картинкам по принципу "найдите десять отличий" в этих иероглифах, а тут все прозрачно.

Зарегился, всё оформил, хотел эту лимонку из нержавейки заказать (всё-таки красивая, зараза!), но опять получается "за морем телушка - полушка, да рубь перевоз". Выходит с доставками примерно как нормальный баллонный СО2 здесь.

Сижу теперь в задумчивости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом Таобао ценник конечно невысокий, но вот если посчитать доставку внутри Китая + Китай-Россия + по России, то еще не факт, что будет в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 это склянные трубки особой конструкции для входа и выхода внешнего фильтра

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1646-vse-o-lily-pipe-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Красивая штукенция ), однако сомнительно, что доедет из Китая в целости. А из прозрачного пластика не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По отзывам всё доезжает, хорошо упаковано, меня интересует есть ли правильная воронка. А из пластика всё поцарапается. У меня трубка для кормления креветок из пластика, вся поцарапалась от губки. А эти трубочки будут зарастать изнутри, и нужно будет чистить их ёршиком, чтобы сохранять прозрачную красоту, пластик быстро поцарапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доедет, если сразу с продавцом оговорить хорошую упаковку. Впрочем китайцы уже давно упаковывают хрупкие вещи на совесть. Видимо тоже хлебнули возвратов денег с нашей почтой, дешевле упаковать как следует.

2 минут назад, solnywko сказал(а):

пластик быстро поцарапается

вот-вот, поддерживаю! Стоит пластиковый колокол СО2, был такой красивый, прям как стеклянный, но пару раз почистил от диатомовых и ксена, и тпереь без слез не взглянешь, так что лучше стекло.

Я заказывал себе дропчекеры, они правда покомпактнее, все приехало нормально, упаковано было так, что хоть садись на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после пластиковой трубки заказала стеклянную длиной 35 см (правда не угадала с размером и сейчас заказала ещё раз), упакована она была отлично, плотненько так в пенопласте. И ещё заказывала стеклянные горшочки на присосках и дропчекеры тоже, в общем все стекляшки целые доходили.

Но тут вопрос в другом - хочу воронку. :eu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2018 - 22:09, solnywko сказал(а):

 И ещё заказывала стеклянные горшочки на присосках.....

Ссылочкой поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko тут совет такой - сравнивайте с Адским лилипайпом.

https://www.adana.co.jp/en/contents/products/na_filter/detail04.html

А так, сомневаюсь, что есть на АлиАналоги Ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевная толщина у фирменных "ацких" стеклянных труб - 5-6 мм. Китайцы-то этот параметр не указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит Масяня: "Как нить так, какнить так" =)

Могу только сказать за свой Лилик - бурлит хорошо, воронка образовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko в статье была ссылка на РифТайм https://www.reeftime.ru/ishop/brand/346

Если надумаете, могу напрямую свести с Ильей продавцом. Чтобы уточнить там диаметр под ваш фильтр и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, да, ниже не прокрутила (сплю за ноутом) и сразу забила в поиске Lily, мне выдались трубки Ада. :bm:

Олег, спасибо за информацию и ссылку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пробовал такой корм для креветосов? http://ali.pub/31n5xd

@solnywko знакомый брал трубки для наника, всё нормально, даже хорошо замотанными приехали.  Как впомню раньше пацанами искали трубки с рекламы стеклянные, что бы гнуть на газовой плите и делать соляные обогреватели.  Мне везло, на моём доме было во всю длину на чердаке светящаяся надпись- СЛАВА какому то СЪЕЗДУ КПСС и тд. Вот там мы трубочки и брали.:)

корм для креветок aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может как "средство для ухода за мотоциклом" и пойдет :71: Али жжот в переводах как всегда.

Все-таки лучше использовать проверенный Sera Nitrivec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иван777 Если ВНИМАТЕЛЬНО читать описание - то становится понятно, что нужна помпа. Там сверху как раз отверстие для шланга, приглядитесь.

стерилизатор.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 @kiskas1970 Если это к моему вопросу о лилипайпах, то вы меня не поняли. Я вообще не боюсь того, что они приедут разбитыми! Я заказывала много стеклянного с али, ни разу ничего не пришло разбитым. Вопрос - есть ли воронка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×