Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

У меня есть один комплект маленького диаметра с али, скажу так воронка есть, но после определенного падения уровня воды эта воронка начинает журчать, :), поэтому приходится приходится постоянно доливать воду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 Спасибо большое за Ваш ответ! Это именно то, что я хотела услышать!
и за подсказку про держатель спасибо! одна присоска замучила отлипать, наконечник для подачи воды сразу куда-то вкось и вверх лить начинает. сегодня ночью отклеился, вода зажурчала, мы с мужем оба проснулись, встала, приклеила и в общем регулярно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот мне тоже жутко надоели присоски )))))) вот тем кому надоел градусник с присоской очередной девайс)))) я так пользуюсь термомтатом для поддержания постоянной температуры и на нем есть электронное табло)))  http://ali.pub/31n6az

градусник без присосок аквариум алиэкспресс

на фото видна установленная лилька

Screenshot_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@solnywko хз как лилипайпом из китая, но даже у горлышка от бутылки прилепленного к выходу фильтра есть воронка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Возможно, из бутылки не пробовала делать :)

@kiskas1970 Вот про градусник - тоже в тему, спасибо! заколебали эти присоски, отваливаются. а на али тоже такие продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно добавление к теме о присосках, был у меня дропчекер который в виде капельки,  в очередной раз пытаясь получше прилепить присоску я просто его поломал, после этого приобрел вот такой , вот сноска http://ali.pub/31n6z3

дропчекер алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал что товарищ получил целыми и как выкручивались во времена СССР.

Интересует решение для удержания внутренних фильтров, голов , когда уже присоски некудышние. замена на китайские с подрезкой не помогли в тяжёлых головах. 

Так же интересно мнение того кто использовал таблетки СО2 из китая.

IMG_20180416_152100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень просто )))) тогда и набор аквариумных растений был очень прост, я еще был и пионером и комсомольцем))))

 

и вас помоему я как-то в Симферополе встречал))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в аква магазине цена такого градусника 340

удержание внутренних фильтров обычно предусмотрено в комплекте идет рейка с крючком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда как вариант просто поспрашивай у своих может у кого остались такие планки 

а ваш форум накрылся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 да прямо, кто даст если есть фильтр? Они почти вечные. У меня одна планка лопнула совсем. Форум работает, оплатить хостинг нужно вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для полтинника брал внешник реально тихий http://ali.pub/31ore2 и таймер кормления тоже удачный

SkypePhoto_20180506_170844.thumb.jpg.7158006e925195da7498ddc4fdd9f9b3.jpgIMG_20180506_171217_254.thumb.jpg.f0aa58d1e49013de2e5fb5091e7af282.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл кормушку автоматическую . Летом точно пригодится . Все работает , время выставляет , проверил ) 

IMG_2478.JPG

IMG_2479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает от батареек , размер её конечно гораздо больше, чем я думал ) Кормятся рыбки автоматически, свет включается с помощью разетки с таймером автоматически. Ещё бы вода менялась сама и грунт сифонился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил такой фильтр http://ali.pub/31ort8, тихий напор хороший под простую губку переделывается путём подбора одноразового шприца вместо существующий губки. 

DSCF2391.JPG

DSCF2392.JPG

DSCF2394.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :)

Форумчане, кто брал на Алиэкспресс  свет для аквариума? Хочу взять вот такое на 15 вт

Есть какие-то отзывы? 

светильник освещение аквариума aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Совушки РЕАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ КИТАЙСКИХ ЛЕД

90% китайской продукции, например на базаре Aliexpress, изготовлена на маломощных диодах, которые гораздо слабей фирменных. Фирменные, это производства Samsung, LG, Philips и другие. Китайцы этим активно пользуются, указывая параметры, как будто там установлены Самсунги. После покупки оказывается, что яркость и мощность ниже в 3-4 раза, чем обещал продавец.

Китайские 5630, 5730 тип №1    Китайские 5630, 5730 тип №2    Китайский 5050

Мощность         0,09W                                               0,15W                                                     0,1W

Яркость                 7 лм                                                      12 лм                                                      8 лм 

Получается, что китайский 5630 (5730) на 0,15W слабее фирменного 5050 на 0,2W. Будьте бдительны при выборе товара.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Подскажите пожалуйста ссылку на Али, заказать мембрану в компрессор. Порвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DenS Денис, ну для начала логично было бы указать производителя и модель своего компрессора, тут ведь нет экстрасенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виноват). компрессор Resun AIR-4000.  но как выяснил, мембраны в основном у всех компрессоров одинаковые. но на Али постоянно предлагает полностью компрессор, а отдельно мембрану так и не смог найти

1123937890_w640_h640_cid2918767_pid686098416-fb578f29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DenS мне кажется, что на али даже если найти, то такую штуку будут продавать упаковками по 100 штук и получится, что дешевле новый купить. Впрочем самих мембран я там тоже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

китайцы даже шайбы маленькие медные поштучно продают. Мембраны, думаю, тоже должны. Но вот в упор не могу ни одной ссылки найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел у себя в магазине мембраны, но не знаю по размеру подойдут, нет ли, на них не написано от какого компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла сеточка с Али размеры не совпадают но качество хорошее хочу поставить на внешник вместо заборника 

 

153977537035457413.jpg

153977172432741858.jpg

15397716540029255.jpg

15397715814865137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 неужто нормальных присосок ближе нет? В качестве примера, хотел на Али заказать пинцет и ещё кое-какие приблуды, а оказалось, что в местном инет-магазине всё то же по той же цене, только прям сейчас, а не через 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может посоветуете продавца на Али у кого нормальные присоски купить можно? Я просил бы ответить на этот вопрос. Если я задал его, значит на это есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 - 21:36, antipr1 сказал(а):

Может посоветуете продавца на Али у кого нормальные присоски купить можно? Я просил бы ответить на этот вопрос. Если я задал его, значит на это есть причина.

Способ есть, вбиваете в поиск на али, что нужно, потом начинаете просматривать отзывы на товар, потом уже покупаете. Я так всегда делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×