Перейти к содержанию
Foster

Ваше отношение к мини аквариумам?

Рекомендуемые сообщения

Многим, опытным аквариумистам известны все трудности содержания маленького аквариума. А вот новичкам или тем, кто еще не купил аквариум - это не известно!

Надеюсь данный "Народный опрос" наглядно покажет в цифрах мнение большинства "стоит ли игра свеч".


А для затравки приведу ниже видео
"Аквариум объемом в 10 миллилитров"
По мне так это профанация над аквариумистикой, вводящая "неокрепшие умы" в заблуждение.



Желающие могут высказаться, опыт и практика приветствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Меня больше расстраивает то как эти аквариумы преподносят продавцы. Например:

 

9340270.jpg

 

Вот изза таких вот картинок люди думают, что в 10 литрах можно поселить несколько золотых рыбок, что является жуткой и наглой ложью!!! Одной золотой рыбке требуется 50л! А люди потом мучаются, не понимают почему рыбки у них болеют!

 

9340270.jpg

Файл: 9340270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Вот из-за таких вот картинок люди думают, что в 10 литрах можно поселить несколько золотых рыбок

Не ))) Не из-за таких ))) Вот "Фтюх-пиар" и ФотоШоп

s9676658.jpg

1755726.jpg

s0581210.jpg

s1413006.jpg

s6362748.jpg

 

И продавцы зоомагазинов врут!

Покупатель: "Скажите, а можно..."

Продавец: "За Ваши деньги можно все!!!"

s9676658.jpg

Файл: s9676658.jpg

1755726.jpg

Файл: 1755726.jpg

s0581210.jpg

Файл: s0581210.jpg

s1413006.jpg

Файл: s1413006.jpg

s6362748.jpg

Файл: s6362748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)

Не вон глянь на последней фотографии  "Цихлиду попугая" нарисовали )))

 

Хотя чего мы удивляемся! Люди щенков доберманов берут к себе в однокомнатную квартиру. Проходит год - муж спит в прихожей на коврике, а доберман с женой )))

 

Незнание - порок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жаль мальков, на видео. Видно как малыши испугались, особенно когда подали воздух sad Да и вода наверняка не из "родительского" аквариума была!

Кто то скажет - "прикольно", а у меня слезы наворачиваются при виде этих испуганных малышей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, этот пыточный микро-аквариум придумал тот же самый товарищ, что и наглухо закупоренные пластиковые брелки с живыми черепашатами sad

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
И продавцы зоомагазинов врут! Покупатель: "Скажите, а можно..." Продавец: "За Ваши деньги можно все!!!"

У меня так знакомая аквариум себе купила... Ей продавец в зоомагазине сказал, что плекостомусы - стайные сомики, не вырастающие сильно, и она их купила шесть или семь штук в 50-ти литровый аквас. wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Лерочка (lastpost.gif)
В общем верить никому нельзя, кроме этого форума и сайта!
Спасибо за доверие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже на днях советовали к моим золотушкам прикупить карпов Кои) Так что продавцам действительно лучше не верить. Они и не такое посоветовать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Так что продавцам действительно лучше не верить. Они и не такое посоветовать могут
Конечно, им же выручка важнее! А то, что рыбы потом мучиться будут им наплевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, даже не смогла до конца видео досмотреть, по-моему, это самый    ужасный аквариум - бедные рыбки(( Создалось ощущение, что их просто заживо похоронили (еще и музыка такая угнетающая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кому не советую покупать маленькие банки... У меня у самого все началось с 2х литровой колбы. дети подарили на Д.Р. с двумя рыбками петушок и гурами, говорят для дальнейшего стимулирования моих желаний. Так вот, две недели они промучились в этой посуде и переехали в 20и литровый, правда петушок таких стрессов не выдержал((( В дальнейшем колбу использовал для родов гуппи и это тоже издевательство над рыбой... хотя за не имением другой емкости в крайнем случае использовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно после таких картинок (золотые рыбки в банке) я захотела завести себе именно такой аквариум и именно с такими рыбками, но с начала решила почитать информацию в интернете и была поражена как все искажено... Но зато сейчас у меня 100 и 70-ти литровые аквасы которые я обожаю 05.gif и надеюсь что весной поменяю 100 литровый на 300))) Верить действительно никому из продавцов нельзя, мне все-таки втюхали при первой покупке рыбок Аксолотля вместе с рыбами, пришлось возвращать wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nataly (lastpost.gif)
Верить действительно никому из продавцов нельзя, мне все-таки втюхали при первой покупке рыбок Аксолотля вместе с рыбами, пришлось возвращать
Эти продавцы совсем с руху дубнулись, ну как тут не злится??? Не жалеют ни новичков, ни животинку!!! Одна нажива в глазах.
s1881425.jpg

Вы меня в очередной раз удивили - алчность безгранична )))

s1881425.jpg

Файл: s1881425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но представь сколько за ним уходу. Проблем больше, чем с нормальным аквариумом.
Да и стабильности в нем мало! Хотя... главное, чтобы у аквариумиста все было стабильно... в голове )))

З.Ы. Аквариумы интересные, но моя русская душа просить размаха ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне так же в зоомагазине втюхали круглый маленький аквариум для петушка. Продавец уверяла, что ему не нужно ничего, а картинки, типа тех, что размещены в начале ветки, только подтверждали ее слова.

А хоть кто-то может жить в аквариуме 3,5 литра без аэратора и без фильтра? Может хоть креветка какая-нибудь? Добро пропадает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, все, вопрос про креветок снимается. Почитала уже, что очень требовательны к содержанию кислорода и показателям воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно проголосовала, невнимательно прочитала и подумала, что имеются в виду аквариум 10 литров, что можно вырастить в 10мл не понятно. И за золотых рыбок обидно, это да.

 

Но против маленького аквариума как такового ничего не имею, сама задумалась над тем, чтобы сделать маленький аквариум на рабочий стол (12 литров)  с фильтром, акваэлевской лампой, живыми растениями и мхами. Ну может 3 гуппи туда запущу и креветок вишен.

 

Для первого аквариума такой объем, конечно, не вариант, за ним серьезный уход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята  давайте так посмотрим на данную ситуацию- Может как то грубо зарание пордон , но как вы будете чувствовать себя  если ваша любимая двушка или 1 на комнатная вдруг окажется размеров скажем так 2 метра в длину 2 в восоту  и 50 в ширину ? жить в данной комнатушки вы сможете но как вы чувствовать себя будете ? понравится ли вам это ?

Рыбы, улитки , криветки это всё есть живые существа и так же как и мы они любят простор и удобства скажем так )))

Мы в ответе за тех кого мы приручили и мы отвечаем за наших любимых питомцев , поэтому мы просто обязаны создать им благоприятные условия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается продавцов в зоо магазах то у нас в зоомагазинах висит  такая вот табличка КУПЛЕННЫЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mellow: Я отрицательно отношусь к мини аквариуму и не могу смотреть, когда в маленьком аквариуме держат двадцать рыбок. Я думаю, что аквариум должен быть большим и просторным, что бы рыбкам было хорошо, что бы они свободно плавали, наслаждались жизнью :) . Ещё очень важно, как оформлен аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издевательство какое-то.

У меня есть угловой аквариум на 20 литров. Мучение. В 300 литров могу из-под крана бахнуть два ведра и хоть бы хны. А тут состав, температура... Мама родная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же этот — «дзень» (или «дзинь»(?) или что там…). Есть же любители «похимичить», «поколдовать», гомеопатией заняться. Мне кажется нано аквариум — именно этот случай. Не везде и всегда есть возможность «забацать» аквариум литров на 200 (например, съёмная квартира и т.п.), а хочется. Ну и своеобразный вызов мастерству управления аквариумом. Есть же рыбы типа гуппи эндлера или микрорасбор — в 20 литрах им вполне комфортно должно быть (если, конечно, владелец аквариума постарается). Другой вопрос, что в магазинах, не стесняясь «втюхивают» ничего не понимающим людям мини/микро/нано кубики с золотухой в придачу… Отсюда, в первую очередь, и растут ноги у смешанного отношения к этим «аквариумчикам» :)

С третьей стороны — с определённого момента хочется получать максимум позитива при минимуме телодвижений (лень называется), а нано аквариум — это постоянные (пусть и небольшие по объёму, но часто довольно кропотливые) активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 20-ка изначально. После него 160- вообще наслаждение)))

Попробуй в маленьком аквасе рыбок перекормить или водичку вовремя не подмени и хана балансу.

Миники, особенно правильные и с правильным населением - это мастерство!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать аквариум 10-30л, то я положительно. Он занимает очень мало места и не очень дорогой. Оборудывание подобрать тоже не трудно. Для гуппи и петьки этого достаточно. Особенно если речь идет о детях, то за 20 литровым аквариумом им будет легко ухаживать. А трехлитровый шарик приберегите для орхидеи (корни способны к фото синтезу) или таракана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню 15 лет назад жили с 2-й женой у тещи в двушке 25кв.м., так она мне добрейшей души человек выделила место на стенке, ну я полочку с 8-ми литровой баночкой сделал. Жили в поселке нефтяников, ближайший "городок" с зоомагазином в 120 км. Приезжаю, в наличии золотухи, телескопы и астронотусы, ну я с диким шаром всех по 6 штук приобрел, не зря же пёрся). Все я знал, что дальше будет и нельзя так, но так хотелось чего то живого, красивого, частичку тепла в этой жоповской снежноболотной тайге).

Через 2 дня на двух золотух и 1 астра меньше стало. Перегородил банку оргстеклом пополам от астриков, сверху стеклом накрыл. Через месяц астрик один остался, один глаз на бекрень, плавники в разные стороны торчат. Дальше как то ночью слышу стекло покровное бряк!, думаю наверно с призраками павших в бою сородичей воюет, под утро опять бряк! Короче утром картина - телескопы без глаз и золотухи без хвостов к верху пузом плавают, а астрик у себя в половине за оргстеклом плавает, типа не при делах. 

В последствии после развода меня выгнали вместе с астриком, купил ему 100л банку и жил он в ней один еще 8 лет задумчиво жуя ампулярок и перекладывая грунт из одного угла в другой, пока я его не пристроил в школьный живой уголок, где он вымахал с совковую лопату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать аквариум 10-30л, то я положительно.

Вчера наткнулся, 30л за 4000р продают. Наверно то же детям завели)

post-1355-0-05788000-1461222920_thumb.jpg

post-1355-0-24558400-1461222932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если рассматривать аквариум 10-30л, то я положительно.

Вчера наткнулся, 30л за 4000р продают. Наверно то же детям завели)

 

«Классика» жанра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×