Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Небольшая пред история, было у меня 2 одинаковые самочки ауратусов, вроде самцы и самки отличаются у них очень явно.. но чего-то я решил на всякий уточнить

 

Так выглядели они обе всё время:

post-599-0-18760500-1481129857_thumb.jpg

 

как вдруг у одной практически на нет сошла полоса по борту и она заметно потемнела, очень сильно потемнела, на всякий случай кто у нас водил их, бывает у них такое ? нормальное ли явление или стоит искать где-то проблему? :)

 

Так одна выглядит сейчас :

post-599-0-67735100-1481129862_thumb.jpg

 

Добавлю что рыб активный, гоняет одногрупницу и иногда немного других, ест активно, вообщем никаких косяков.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возраст где-то год, хотя фиг знает сколько они в магазине до этого были.

 

 

Лдано если бывает значит не буду напрягаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, вот с этого места поподробнее, у цихлов такое тоже возможно ? как у живородок ? или это чисто в фигуральном плане, поиграют и ничего не будет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем торопиться))) Сможете сфотографировать  пузико и анальное отверстия рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня всегда была такая самка. Центровая. Нерестилась первой, гоняла остальных, более похожих расцветкой на мальков. Если появлялась ещё одна самка такой расцветки, то бои были между ними не на жизнь. Но.

 Примерно такую же расцветку имели и самцы, гонимые доминирующим самцом, но у них всегда было пятно-релизер на анальном плавнике. У самок - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самки, по идее, теряют ювенальный окрас ближе к 3м годам. Если это происходит раньше, значит кровушку пора освежать


Либо как второй вариавариант: при отсутствии самцов, альфа самка мимикрирует под самца. У меланохромисов это случается, но реже чем у алунокар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×