Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби 2: апистограммы, гуппи и молли, 76 л

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona Лена. вот @Rybac пишет . что для африканских цихлид нужно много камней в аквариуме. ну типа биотопненько.я например не хочу заваливать аквариум камнями.получается . что не создаю рыбам условия .в которых они живут в природе. 

Но вот по этой аналогии крипты и эхи с разных континентов. а мы их пихаем в один аквариум. то есть не создаем им условия .в которых они живут в природе. из этого следует .что это неправильно.Но все делают это неправильно.Так же и с рыбами .пихаем в один аквариум рыбок с разных континентов и тем самым не создаем им условия их исторической родины.

11 часов назад, Rybac сказал(а):

Обозвать пристрастия довольно большой части аквариумистов мусором... Если вы не видите красоты в камнях, это не значит, что её нет.

Да ладно я хоть камни обозвала. а :ap:

 

11 часов назад, Rybac сказал(а):
В 20.04.2019 - 17:34, muha сказал(а):

Если уж быть обьективным . то почти каждый . кто держит аквариумы не фига не соблюдают те условия . в котором содержат рыб.

Ну и дураки!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Ну условия для растений - свет, температура и питание.  От совместного проживания они не получают стресса.  Что касается цихлид (хотя я в них не сильна), то им нужны укрытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена . я видела прекрасные аквариумы без всяких укрытий с цихлидами ( Малави) . И прекрасно живут. Им нужна перенаселенность. тогда и агрессия рассеивается. 

И главное . что каждый сам решает .как ему украсить свой аквариум. 

И еще раз повторюсь. что много общалась с людьми . которые давно занимаются цихлидами и просто послушала их совет. Только и всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, да я не собираюсь спорить о цихлидах.)  У меня из цихлид только скалярии, которым нужна трава, а не камни. Меня просто заинтересовала фраза об эхах и криптах, только и всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен :) Я тоже не буду . я буду их растить . а там посмотрим.что и как .Время покажет:)

А чего у тебя с креветками? Ответь в теме . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha А, ну я его еще в  начале февраля запустила, заселила вчера. Позже напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорила одна известная юморист в девяностых «Во-первЫх строках своего письма...» мне хотелось бы попросить прощения у модераторов и @Foster заранее, так сказать, на всякий случай ..

И так, поехали..

12 часов назад, muha сказал(а):

я видела прекрасные аквариумы без всяких укрытий с цихлидами ( Малави) . И прекрасно живут.

Они вам лично сказали, что прекрасно живут, или хозяин решил так? Долго ли вы наблюдали за данным аквариумом? Можете ли вы с уверенностью утверждать, что там не было конфликтов рыб, смертельных исходов по этой причине?

12 часов назад, muha сказал(а):

Им нужна перенаселенность. тогда и агрессия рассеивается. 

Перенаселенность им не нужна, им нужна плотная посадка. Это разные понятия. При перенаселенности получите скачки азотистых и больных рыб. И агрессия в таком случае никуда не денется, просто все это сообщество будет высматривать самых слабых особей и до смерти их гнобить, чтобы освободить себе побольше жизненного пространства, тем более при отсутствии укрытий опять же.

 

Теперь, почему я все это написал..  «Я ненавижу в людях ложь».. песня такая есть , очень с очень правильным смыслом. Зачем тогда было читать мой дневник, например, нахваливать фотки и т.д. если все это изначально ложь,  и вы не особо-то собирались создавать для рыб хорошие условия содержания?

Противно. Честно противно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario , не надо так категорично. У всех могут быть разные мнения.  И мы же все собрались на ФФ, чтобы можно было общаться, обсуждать свои аквариумные проблемы и не только проблемы, а и успехи. Больше доброжелательности друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша .не надо так все серьезно воспринимать. Я люблю аквариумы с разным дизайном и с травой и  с камнями. 

Каждый вправе создавать в своем аквариуме. то что ему нравится .Но у себя имею право создавать тот ландшафт . который нравится мне. Ты имеешь свой взгляд на дизайн . я свой и только то. Но это не значит . что мне не нравятся аквариумы у других . 

Ну а по поводу условий для рыб . то если быть уж очень дотошным . то мы вообще все содержим их в тюремных условиях. Они должны все жить на воле.:bm:

@Rybac вот прицепился к паре фраз и пошло поехало.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Эта "пара фраз", уважаемая Муха, вводит в заблуждение людей, читающих наш форум. Прочитав Ваше... (знаете, как говорят в таких случаях? "Это просто моё мнение", или "специалисты сказали". Прям как на Рен-ТВ, ей-Богу)). Но это не просто Ваше мнение. Это то, что читает человек, желая получить достоверную информацию). Так вот, прочитав Ваши "пару фраз", человек подумает: "О! Так я напихаю в аквариум их побольше! Как гуппяшек. Без ничего! Вот будет калейдоскоп! И рыбам счастье и мне - красота!" Но это в корне неверно. В корне. Поэтому я и написал.

  Кстати, форумчане не дадут соврать, я пишу, или вступаю в разговор только тогда, когда ЗНАЮ предмет разговора. Сомневаюсь, или не знаю - не пишу. А Малавией я занимаюсь с 93-го года и, уж поверьте, кое-что знаю про них. А почитав Вас, я понял, что Вы не до конца разобрались в данном вопросе, поэтому и позволил себе "прицепиться к паре фраз".))

 Как-бы и всё на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, soroka сказал(а):

:excl: надеюсь, дальше не перейдем на личности?

Нет, конечно.

16 минут назад, soroka сказал(а):

А то прикрою тему от греха?

Как можно? Это ж Полинин дневник.)) (Как оказалось.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и это надо было мне спросить... на свою голову, опять поссорились в моей теме. Какая-то у меня тут плохая энергетика что ли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока размышляю и зрею на небольшой цихлидник с еллоу из этого аквариума, трава радует. Валька откуда-то выползла, лезет по переднему стеклу. Вообще не помню, чтоб я её туда сажала))

20190514_122843.thumb.jpg.2e888e8a168742a556c8e6dca82980ba.jpg

Проще было бы переквалифицировать Ювель, там дела обстоят хуже и было бы не жалко вообще. Но там тоже рыбы, особенно скалярии 4шт (которых я люблю)), куда я их, не к гуппи же))

Короче муки и метания. Чувствую, так все и останется как есть) еще один аквариум не предлагать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Не мучайся . от добра добра не ищут. Красивый аквариум . радует тебя.Все растет.мирные рыбки .все чинно и благородно. А Цихлиды еще те субчики. Потом с тоской будешь вспоминать .какой был чудесный тихий травничек .:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha я вообще всегда золотых рыбок хотела, но не было для них объема подходящего. Да и условия им поддерживать сложно. Теперь вроде и литраж есть, но куча других рыбок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×