Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь  держал аксолотля?) пока  он маленький чем лучше кормить (пока не заводил,но что то загорелся)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Почитал форумы, поговорил в голове сам с собой, взвесив все плюсы и почти плюсы...у меня новый житель малыш аксолотль^_^

P70227-115506.jpg

P70227-122538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, ЧтожТут сказал(а):

чем лучше кормить

Первое время с кормом проблем не будет - пецилик вроде до фига плавает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Gab сказал(а):

Им же вроде температуру нужно низкую держать? или я что-то путаю?

21° стабильно в аквариуме, для них пограничная 23,потом начинают болеть, нарядли мелких молли осилит (пока)  а вот мелких креветок  развелось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом у вас жарко? у меня банки до 28-29 греются и вентиляторами удаётся сбить до 24 где-то, очень тяжело сезон 21 выдержать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Gab сказал(а):

Летом у вас жарко? у меня банки до 28-29 греются и вентиляторами удаётся сбить до 24 где-то, очень тяжело сезон 21 выдержать будет.

Летом не сильно жарко 5ый этаж угол,солца комната почти не видит и на лето можно сделать охлаждение ,как раз увидел в группе зоро(если не ошибаюсь)  

S70227-125408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Gab сказал(а):

Ну вот таким аналогом я сбиваю до 24 где-то.

Прилично сбивает,если будет не достаточно  бутылка с водой добьет до нормы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все мирно,не кто не кого не трогает..мне кажется или он ехидно улыбается?) не получается убрать 2е фото..P70227-185709.thumb.jpg.9de42375495887ea960093d098eca2c5.jpg

P70227-185709.jpg

P70227-184733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Слушайте, я тут что-то припоминаю, аксолотль - это вечная)) личинка саламандры? Или ещё какой зверюги? Но может размножаться в личиночной стадии, да?

Блин, что-то вертится в уме. Надо почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Rybac сказал(а):

  Слушайте, я тут что-то припоминаю, аксолотль - это вечная)) личинка саламандры? Или ещё какой зверюги? Но может размножаться в личиночной стадии, да?

Блин, что-то вертится в уме. Надо почитать...

Если сильно не вникать в подробности...то да, все верно) 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/interesnoe_i_poznavatelnoe/1426-aksolotl-ruchnoy-drakon-v-vashem-akvariume.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЧтожТут сказал(а):

Кстати,не будет ли лишним йодинол в аквариуме? 

Про йодинол подробно и доступно можно почитать в этой статье

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Yellow сказал(а):

Про йодинол подробно и доступно можно почитать в этой статье

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Читал,всегда сначала читаю прежде чем спросить,просто иногда на разных сайтах информация разная,слишком много противоречий..тогда приходится спрашивать что бы узнать из первых уст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так, вдруг не видели. ссылочку указал. Сам ее иногда найти не могу, перечитываю. Вдруг что упустил. Но конечно же все равно переспрашиваю )

Пишут - и не только здесь, что и для профилактики можно (а не которые пишут что даже нужно), но не часто. 

Я пробовал подлить - в минимальной дозировке (указанной в статье), пока ничего. живы.

активность не поменяли, ни медленнее , ни быстрее, в общем как было так и осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Yellow сказал(а):

 

Я пробовал подлить - в минимальной дозировке...

Я не столько для профилактики налил, сколько для креветок,мелкие будут отличным кормом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10.03.2017 - 22:44, Esta сказал(а):

Как было предначертано "судьбой" он отлично поедает криль,сегодня застал этот момент...хорошо часть в 20ку переместил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный!

У меня был когда-то белый. Прожил не долго, ухаживала тогда неправильно конечно. Читала им надо холодную воду. И 20 л потом станет маловато мне кажется, у нас в зоо довольно таки здоровые селедки такие продаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, PolinaY сказал(а):

Симпатичный!

У меня был когда-то белый. Прожил не долго, ухаживала тогда неправильно конечно. Читала им надо холодную воду. И 20 л потом станет маловато мне кажется, у нас в зоо довольно таки здоровые селедки такие продаются)

С температурой все хорошо 21°днем,как подрастет будет повод приобрести баночку побольше..а то не как не решусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, куст в самом углу, похоже на то, что ей там внизу просто света не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

Судя по фото, куст в самом углу, похоже на то, что ей там внизу просто света не хватает.

Спасибо,буду исправлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом "эксперименты"не закончились аксолотль решил поменять форму... В наземную видимо.. буду  наблюдать... Подумываю о переделке в мини террариум

P70410-234614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Может ему воды мало? Я читала, что если уровень постепенно уменьшать, то как раз личинка решит превращаться, так сказать. Очень интересно, что получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, PolinaY сказал(а):

Ух ты! Может ему воды мало? Я читала, что если уровень постепенно уменьшать, то как раз личинка решит превращаться, так сказать. Очень интересно, что получится))

Да нет, когда трава была до верха он был в своей личиночной форме..но с того момента почти месяц прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет людвидигию не спас(20в на 20л) видимо проблема была в другом..

За ней отошел в мир иной папоротник,за то криптокарина растет как быстрорастущее..с мхом и микрантериумом тоже в  порядке 

До глобальных изменений) 

P70505-155342.jpg

P70506-103021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЧтожТут сказал(а):

Свет людвидигию не спас(20в на 20л) видимо проблема была в другом.

У меня впечатление, что в обычных банках, не профессиональных и если еще и малого объема, она сезонно растет - конец лета начало зимы хорошо, а потом болеет и чахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×