Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Запускать на 12-й день по-моему все же рискованно.

Э-э, а куда остальная трава девалась? Или раньше на фото была другая банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30л..после стрижки,начал лить немного плант мин,микро совмещать с ним?  или лучше отдельно макро микро калий?


Запускать на 12-й день по-моему все же рискованно.

Э-э, а куда остальная трава девалась? Или раньше на фото была другая банка?

это новая..20л,30х30х20 из растений переехал папоратник,мох яванский,стаурогин,криптокарина коричневая,микрантериум и отросток людвигии который оторвался но на нем были корни может выживет) запущен так же на земле, фильтр 200л/ч sunsun(маленький и хорошо"сосет"))


а из жителей 2е креветки,уже куча катушек было 5 первопроходцев и данио желтые 2головы

post-2049-0-19448200-1486460092_thumb.jpg

post-2049-0-55949700-1486460113_thumb.jpg

post-2049-0-75427000-1486460263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько пишем про это горе-удо для выращивания водорослей - плантамин и все равно льете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislavkle1 

хотел у вас спросить(как у гуру меленьких банок))) как вы думаете в 30л можно добавить еще 1 на 20w прожектор(6400-6500К) или лучше заменить сразу на одни 50w так же 6400-6500к(точное не указывается написано через тире) по люменам не помню..

Уж сколько пишем про это горе-удо для выращивания водорослей - плантамин и все равно льете.

не знаю,людвигия стала более красная микрантериум более зеленый начал еще быстрее расти(примерно наблюдения за неделю) лил 1 раз 2мг через неделю после уборки 1,5мг, вспышек не наблюдается все отлично пока только +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектор 50Вт на 30л даже по моему перебор будет)

У меня 2х20Вт на 25л стояли на работе, нормально было. Я бы так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектор 50Вт на 30л даже по моему перебор будет)

У меня 2х20Вт на 25л стояли на работе, нормально было. Я бы так сделал.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плантамин даже в минимальных дозах нельзя?я -то после полной порции до сих пор с водорослями воюю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плантамин даже в минимальных дозах нельзя?я -то после полной порции до сих пор с водорослями воюю(((

Лью в пол дозы,даже меньше..пока не каких проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писали тут про него, что хорошо работает только если дозу разделить на неделю и каждый день капать вместо 1 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если от акваель то это не подложка, у них подложка это аква грунт (как ни странно). А так у меня в "рабочей" банке акваель аквагрунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока решается судьба данио хотел спросить..петушок не портит растения, и есть только мороженный и живой корм? 

P70217-112040.jpg

P70217-111902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте,петушку я даю хлопья,такие которые Вы давали молькам молинезии,мотыля два раза в  неделю,и гранулы тетра. А Вы решаете судьбу данио, у меня они с петушком сидят, он на них внимание не обращает.А растения он не портит,только улиток в качестве корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Серый сказал(а):

Здраствуйте,петушку я даю хлопья,такие которые Вы давали молькам молинезии,мотыля два раза в  неделю,и гранулы тетра. А Вы решаете судьбу данио, у меня они с петушком сидят, он на них внимание не обращает.

Данио растения портят,новые листы крипты,людвигии,строгулина(извинияюсь за ошибки в названиях) все надкусаное особенно людвигия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серый

Данио отдельно сидят,в 20ке(там 2 данио,катушки и 2 креветки) А моли у меня хорошие не чего не трогают и они отдельно в 30-ке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот, данио играют своей стайкой,а молинезия шуршит по растениям,ряску почти всю выбила, свеже посаженные растения выдергивает. По этому и делаю свои выводы, возмите по наблюдайте,кто портит растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио не могут портить растения, а молли как раз растительноядные. Но как-то у меня сомнения, что они могли крипту надкусить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Серый сказал(а):

А само растение не подгнивает? Было все нормально,отгнило и всплыло. Хоть побеги молодые.

нет я его вытащил,тоже было интересно,уберу пока в баночку на окно...а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Gab сказал(а):

Грунт уксусом проверяли ? :) катушки кстати тоже жрут растения еще как.

о,не замечал за ними,ну тогда заведем хелену) большие камни нет,в 30ке есть одна хеленка видел ее пару раз..потом пропала..видимо катушки ее толпой приговорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Gab сказал(а):

попробуйте щепотку грунта уксусом полить столовым. Думаю вас ждёт сюрприз :)

Нет с грунтом все отлично(в 70%укс) , не проверял только  больше  камни

P70223-085121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Gab сказал(а):

очень повезло :)

ну 1 не с первого раза^_^ пакет грунта который я брал сначала оказался для цихлид,теперь пылится дома...может когда нибудь пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×