Перейти к содержанию
MrKorhut

Галька покрасила аквариумную воду в желтый цвет, что делать?

Рекомендуемые сообщения

А я из своей гальки сидела выбирала ракушки)) Но  у неё хоть структура однородная, посимпатичнее)

Из этого "гальки" выбирать ракушки - нереально. Они там от 0,5мм до 2-3см, особенно много мелких крошек ракушек. Если бы вы это увидели - поверьте, желание выбрать ракушки не то, чтобы пропало - оно бы даже не возникло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, привезли мне вчера в 10 вечера желаемый uDeco янтарный гравий. На каждые 3кг грунта 16 тщательный промывок с перемешиванием. Первая вода - жесть, я аж испугался. Такого же цвета, как от гальки) грязи в нем немеряно. Стер пару резиновых перчаток, сорвал 2 ногтя) после 16й промывки вода чистая. Засыпал в аквариум, залил воду. Отжал губку из 30л банки, залил туда же. Терморегулятор на 25,5°, фильтр на полную, немного аэрации. Вода сейчас почти прозрачная) пузырьки еще на стенках висят. Добавил аквасейф 50мл. В фильтр подкладывал синтепон, мелкую взвесь вроде всю отфильтровал, сейчас поставлю новый синтепон, для проверки. Выглядит грунт хорошо, чуть позже фото выложу)

Вопрос: жидкое удобрение для растений сейчас залить, или потом? Растения когда посадить можно?

Закончил в 2:30 ночи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не , не!!! Какое удобрение!!! :)   Сначала растения сажайте, как минимум они принимаются неделю полторы две, и как в рост тронутся, начинаете лить сначала макро, а еще чуть погодя недельку и микро:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не , не!!! Какое удобрение!!! :) Сначала растения сажайте, как минимум они принимаются неделю полторы две, и как в рост тронутся, начинаете лить сначала макро, а еще чуть погодя недельку и микро. :)

 

Спасибо) сегодня займусь посадкой) вода прогрелась за ночь, терморегулятор отключился. Муть, которую отжал из губки 30л банки, растворилась без следа)

Сегодня время подмены воды в 30л, эту воду тоже залью в 100л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую неделю после посадки растений, лучше держать около 22 градусов, так меньше вероятности развития водорослей, потом поднять до 24х потом в зависимости от гидробионтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую неделю после посадки растений, лучше держать около 22 градусов, так меньше вероятности развития водорослей, потом поднять до 24х потом в зависимости от гидробионтов.

спасибо, исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально))) я так монадо промывал) я только в наволочку от подушки засыпал и мыл в ней, чтобы не утекло в ванную лишнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не могу фотки загрузить, пишет, что превышен максимальный размер файла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не могу фотки загрузить, пишет, что превышен максимальный размер файла:(

Вооот, у меня такой же был, только еще черней. С 5 до 2 ночи дыряколся с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете, если парочку моллинезий сегодня запущу? Вчера ампулярию и еще одну улиточку поселил)

И вопрос еще:буду внешний фильтр покупать. Может, посоветуете, какой лучше взять? Бюджет 3-5тыс. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ща пара молли в ведерке с водой из рабочей банки, подлил им водички из нового, вроде норм все у них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все хорошо: я так понимаю - нитритами отравление: покраснели жабры, плавали у поверхности:( Подменил 1/3 воды, новую воду подсолил немного. Рыбки опустились в обычное положение

Не кормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×