Перейти к содержанию
Funtik

Сколько хранить калий для аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,очень хочется узнать,а кто сколько и где хранит раствор разведённого калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ставлю раствор в холодильник,....и пою свои растения около 2х недель,а потом выливаю.может можно дольше хранить?

Ау где все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем выливаете то, вроде ничего страшного с ним не должно произойти.Некоторые и не разводят так прям ложкой сыпят прям в аквариум.А вот насчёт хранения в холодильнике, тут надо разбиратся.Растворимость калия зависит от температуры.Ну то есть при комнатной температуре выможете в литре воды растворить максимально определённое количество порошка.Но допустим подогрев воду , растворите гораздо больше, но после остывания до комнатной температуры лишнее выпадет в осадок.У вас наверное не сильно концентрированные растворы , может и не критично.В интернете должны быть таблички по растворимости  максимальной в зависимости от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так свойств то никаких и нет калий и калий .Ну не знаю может грибок какой нибудь появится со временем, но в литре то точно не успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После приготовления раствора (21,2 гр сульфата в 250 мл дистиллята), храню при комнатной температуре в течении всего периода использования (это 1 месяц), после чего если остались излишки  добавляю в воду при поливке комнатных растений. Использую таким образом около 3 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×