Перейти к содержанию
Андрюха

Моль и труха корме для аквариумных рыбок от фирм Sera

Рекомендуемые сообщения

Купил на рынке корм для скалярий, чтобы разнообразить рацион, продавец посоветовал данный корм, ну а я согласился, дома распечатал баночку и увидел чего то подобие хлопьев поточенное шашелем, на следующий день показал продавцу, он как то неуверенно убедил меня , что так и должно, корм то живой, это специальная дорогая серия и т.д. Но у меня всё равно какие то сомнения, вот хочу поделится с форумчанами и узнать их мнение, кстати  рыбы его не едят, продавец утверждал, что за уши не оттащишь! На фото даже видно трупики бабочек каких то.

post-371-0-36960500-1482061787_thumb.jpg

post-371-0-26138400-1482061800_thumb.jpg

post-371-0-21010400-1482061818_thumb.jpg

post-371-0-99045800-1482061843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не корми, бабочки это разновидность моли, а корм хлопья видно порченные прелые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально трупы моли!!! ППЦ!!!! Андрей, я бы на голову этому продавцу этот корм одела, если бы вернулась, и показав такое, он начал бы убеждать в том, что это фишка такая.  Это где вы такое купили???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там гуглить на фото конкретно видно поточенный гусеницами корм потом видно окуклились и вылупилась моль, потом сдохла. Токо интересно скоко этому корму лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Sera хорошая очень фирма. Но тут хлопья явно сгнили, хрен знает как они хранились, что даже моль в них попала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну погуглили, и что? Состав: "Хлопья содержат большое количество гаммаруса и спирулины, а также в качестве дополнения криль, дафнию и мотыль"

Что то нигде не сказано про крылатое нечто, и так же не указано, что корм должен быть вида, как будто его уже пережевали выплюнули и он месяц еще пролежал в таком виде... Лучше не рисковать, и не давать подозрительный корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуально, как раз мне сегодня его предлагали приобрести, вспомнила в последнюю минуту что хотела купить на пробу Александра корм и не взяла. Спасибо автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, конечно бери coppens лучше, его отлично едят ))

Мне еще от Тетра нравится корм, я разные баночки брала, такого безобразия не видела нигде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там реально трупы моли!!! ППЦ!!!! Андрей, я бы на голову этому продавцу этот корм одела, если бы вернулась, и показав такое, он начал бы убеждать в том, что это фишка такая.  Это где вы такое купили???!!

Между первым и вторым рядом магазинчик поперёк ряда стоит на переходе, номер не помню, сын, отец (на лице у него белые пятна, он утверждал , что такой и должен быть корм) и дед там им помогает. 

Теперь о сроке годности , годен до 02.2017 г.

Сейчас высыпал весь корм на белую бумагу и О Чудо, корм действительно живой!!! 

Завтра заеду к нему ещё раз, пообщаюсь!

post-371-0-30870500-1482126932_thumb.jpg

post-371-0-83345700-1482126943_thumb.jpg

post-371-0-39300200-1482126953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал на рынке Геркулес, сам номер магазина не помню,у них много продуктов от Серы, но могу завтра обратить и на это внимание.

post-371-0-32333000-1482129380_thumb.jpg

post-371-0-64812000-1482129409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал на рынке Геркулес, сам номер магазина не помню,у них много продуктов от Серы, но могу завтра обратить и на это внимание.

Я вам перешлю контакты представителя Sera в личку, для решения всех вопросов, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на сайте Данио есть телефон. Я им звонила, когда мне по препаратам надо было узнать :)  Очень милые и дружелюбные люди там работают, всё мне подробно объяснили, долго со мной разговаривали, никуда не торопились.

Даже обидно, что с кормом такие косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла. Т.е. изначально в корме должны быть маленькие червячки? На рекламном фото они есть.

А конкретно в этой банке они оказались не засушенные и вывелись в бабочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла. Т.е. изначально в корме должны быть маленькие червячки? На рекламном фото они есть.

А конкретно в этой банке они оказались не засушенные и вывелись в бабочек?

Возможно, была нарушена герметичность упаковки, что могло привести к зарождению жизни в банке с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, по ходу да ))

вот пишут на оф.сайте Сера:

 

Хлопьевидный корм с добавлением в качестве лакомства высушенных целиком кормовых организмов

sera GVG-микс – деликатесная смесь, состоящая из хлопьев, произведенных путем бережной обработки сырья, и кормовых организмов, высушенных целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, отличные организмы, мои золотухи бы съели )) будь они конечно свежими, а не черт знает какими )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я поняла про какой ларек вы, я знаю их, ну вернее заходила часто, его Владимир зовут - отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего зарождение жизни произошло до упаковки в баночку, просто любви обильная моль успела отложить яйца, видно до расфасовки хранили сырье черте как.

Моль часто в дафнии и гамарусе заводится, помню по временам древним, заводилась или выводилась точнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё разрешили вопрос! Добрый день! Действительно, указанная партия изымалась из розничной продажи в связи с наличием насекомых, но это было больше года назад. Скорее всего Ваш продавец не вернул испорченную партию. Из компании Сера пообещали прислать новую баночку с кормом через магазин Белый какаду, они берут на прямую, а на рынке через посредников, эту партию оказывается отозвали производители, так как действительно было нарушение тех. процесса. Ну а рынок есть рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×