Перейти к содержанию
Гость Esta

Дискусы: заметки, советы, наблюдения!

Рекомендуемые сообщения

Теперь нас скорей всего в коллаборационисты записали... )))
Видео все равно не работает?! Ты там, что украинским флагом  75.gif  перед аквой махала??? 71.gif  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
Видео все равно не работает?! Ты там, что украинским флагом    перед аквой махала???   .

 

Нееет, только в рукх держала smile

Это оказывается правообладатель музыки меня заблокировал, там композиция группы Fly Project была.

Вот Селена Гомес не возражает, еслии дискусы под ее песни будут танцевать.

 

Удалила все аудио-дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗаработалО! Уря!
Живенькие они у тебя ))) А что это голубой дискус захомячил такое большое?!! Пучок мотыля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага, мороженный мотыль! Я на него фиштамин капаю, чуток даю постоять - впитаться и в аквариум. Вкусноооо.

Рамирезки тоже его лопают и анцики.

Анатолий дал мне свой рецепт фарша + технику его замеса, чтобы фарш не пылил в аквариуме. Основа - мидии.

Я пока не пробовала, но пробовала давать мороженный корм из рыбы и креветок - не едят. Пришлось вылавливать и малавийцам отдать. Те-то молотят все подряд без разбору smile

Народ фарш месит, так как держат много рыб и разводят. Попробуй такую ораву прокорми покупным из магазина, очень дорого выходит.

 

У нас в аквамагазинах мотыль мороженный в шоколадках стоит 80 руб за 100 гр. плитку. Получается 800 руб за 1 кг.

Можно купить свежий за 550 руб за 1 кг. и самой заморозить.

Я пока этим не заморачиваюсь. Да и продают его на юге города, ехать не охота.

В планах на июнь - докупить еще 3-ёх дисков, максимум 4.

Чтобы стайка получилась. Хочу купить взрослых, хотя бы см. 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка, классная! Но, жалко рыб - они в стрессе, условия ГМО. Видел в передаче Хомо Аквариусе, что многие рыбы во время выставок дохнут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мой ответ тем, кто сейчас в Севастополе балдеет up

Ура, у меня пополнение - два новых и очень симпатичных дискуса. Им всего лишь годик от роду.

Потихоньку обживаются. На прежнем месте их кормили фаршем из сырой куриной грудки. Мои то дискусы трубочник замороженный лопают. Обалдели когда я им курицу предложила - даже носом не повели.

Теперь у всех раздельное меню smile

9357949.jpeg

Файл: s9357949.jpeg

5974715.jpeg

Файл: s5974715.jpeg

1459009.jpeg

Файл: s1459009.jpeg

7948745.jpeg

Файл: s7948745.jpeg

9206634.jpeg

Файл: s9206634.jpeg

1536375.jpeg

Файл: s1536375.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Твои новички просто красавцы.
Привет тебе и от Яны, как ты правильно заметила - второй день гудим!!! Думаю,что в скором времени на форуме появится ветка о первом съезде ФФ ))) И дело тут не в освещении "рыбной темы", а в доброте и душевности, которую удивительным образом дарит ФФ и объединяет нас, не смотря что живем мы за тысячи километров.
Скажу так, я даже не ожидал от визита Яны такого! Живое общение оказалось в 1000 раз лучше, насыщеннее, чем в ФФ переписке, а это дорого стоит. Короче жди отчета "О приключениях Болика и Лелика в Крыму" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отняла у Олега ноутбук! Пока хозяин не заметит пропажи пишу изза бугра 47.gif 

 Наташа я не перестаю удивляться красоте дискусов!!!  Они просто великолепны, поистине королевская рыбка. Поздравляю!!

 Олег прав, впечатлений масса! Приятное удивление не проходит ни на час)) Но все подробности съезда позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
Жаль, что это всего лишь фотошоп )))

Нееее, мне такая коровка не очень что-то нравится wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил, Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то", прям DISCO-aquarium 51.gif  .

 

А цифровичек зеркалка есть! Можно пофоткать такую ляпоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цифровичек это что? фотоаппарат?

Я и на фотик фоторгафировала и на планшет (это фотки с планшета) качество примерно одинаковое. Искажается цветопередача. Много зеленого. В реалии цвета лучше. Зеркалки нема, жаба давит покупать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Зеркалки нема, жаба давит покупать
sad Жаль, очень жаль! А я тут уже собрался с твоих дискусов фото-обои делать и продавать на Казанском рынке с Русланом )))

Я:34.gif  Покупай, торопись, покупай живопись!

Руслан:  44.gif  01.gif  Рыба, рыба, свежая рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

snap Юморист

Нечего, Олег, чужим добром приторговывать smile

Давай своих заводи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Род моей аква.деятельности не позволяет торговать на рынке.
Представь сколько ФСБшников налетит, если я на базаре буду кричать:
34.gif  Трава, трава, свежая, элитная трава!

Вот и приходится мне нарушать твои Авторские права на Дискусов.

А вот патент у тебя на них есть?
А сертификат и таможенная декларация, что они не с Европы?
Ща как эмбарго наложу 31.gif  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСКУСЫ!!!! короли аквариумов не просто их так обозвали!!! я их просто обожаю!!! нет для меня аквы без дискусов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dmitri74081, ну так похвастайтесь своим красавцами. Где фотки?

 

Ну рассказали бы что о них? Секреты там свои... 

Разведением занимаетесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата dmitri74081 (lastpost.gif)
ДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСКУСЫ!!!! короли аквариумов не просто их так обозвали!!! я их просто обожаю!!! нет для меня аквы без дискусов!!!!

Разделяю Ваши эмоции на 100-500 %, своих люблю очень!!!

yes

Если есть время и желание, то выложите фотки Вашего королевства, расскажите об объеме аквариума, сколько дискусов, с какого возраста брали, как растили?  Чем кормите?

 

Ваш опыт очень интересен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Тойота салоне, там аква стоит 4 скалярии и дискус ну еще сом анцитрус. Но вот дискус меня "убил" своей красотой. Да еще и подрос прилично после последнего моего посещения салона. Понимаю вас, таких красавцев просто невозможно не любить! Похож на инопланетянина!

s0063371.jpg

0063371.jpg

Файл: s0063371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ой, суперский! 

Я сегодня у своих перестановку коряг делала, да уборку не большую, так они увидели руки в воде и давай покусывать и пощипывать за пальцы. Видно лак красный на ногтях их привлек.

Потом, прочухали, что не съедобный, обиделись и в угол все кучкой встали. Мол, делай что хочешь, злая и не вкусная тетка smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Свежие фоточки. Недавно куплены два дискуса (красные), сформировавшаяся молодая парочка :)

В планах сменить лампы в аквариуме. Эти лампы придают лимонный оттенок! Особенно хороши дискусы при солнечном свете!

post-60-0-30038500-1426854088_thumb.jpg

post-60-0-75507800-1426854103_thumb.jpg

post-60-0-02459500-1426854119_thumb.jpg

post-60-0-44298300-1426854134_thumb.jpg

post-60-0-29969500-1426854147_thumb.jpg

post-60-0-90991500-1426854160_thumb.jpg

post-60-0-77981500-1426854171_thumb.jpg

post-60-0-22606200-1426854183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сегодня у моих дискусов первая икра!

Только не у красной пары, а самка из этой пары отложила икру с моим старым самцом (старый не в плане возраста :) )

Охраняют бдительно. Икру практически не видно, так как отложили с обратной стороны коряги.

post-60-0-57452800-1428174819_thumb.jpg

post-60-0-76175200-1428174828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, с пополнением! От всей души желаю здорового (в обоих смыслах :) ) и крепкого потомства! 

P.S. Кстати, буковку Ъ на iphone можно найти зажав букву Ь, появится что-то типа всплывающего окна и там можно будет выбрать Ъ. Тоже самое и с буквами Е и Ё. На остальных смартфонах скорей всего также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×