Перейти к содержанию
Krysya

Как правильно сажать криптокорины с ризомой?

Рекомендуемые сообщения

Пошерстила по поиску в форуме и на сайте, но не вижу ответа: КАК САЖАТь КРИПТОКОРИНЫ?

 

У моего Фламинго явно выраженная ризома (или как её по русски? :blush: ).

 

post-1649-0-37044000-1482187409_thumb.jpg

 

То бишь, как у анубиусов, предполагается, что её нельзя в землю закапывать?

 

 

Искала просто в гугле. Нашла на одном из Френч сайтов, что ризома должна быть на поверхности :wacko: . 

У меня так не получается, там же сразу корни  :unsure: Как вы их сажаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что я сильно компетентен в этом вопросе, однако исходя из личного опыта и внутренних убеждений, при пересадке криптокорин заглубляю до начала стебля, то есть совместно с ,как вы её называете, ризомой. Тем более что это фактически подземный стебель на котором в дальнейшем образуются ростки и крипты начинают кустится.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криптокарину сажаю в грунт, заглубляя до почки( новых растущих листиков)... если корневая очень длинная обрезаю.... у вас корешки уже обрезаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже полностью в грунт сажаю, вообще не замарачиваюсь по поводу криптокарин, корешки подрезала и в грунт. Растут нормально, укореняются быстро и детки уже скоро появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ссылке, которую дал Олег, народ проводил эксперименты по размножению крипторин. Можно ризому поломать на пару кусочков и они должны дать новых деток. Пока не дадут, их просто в воде оставляли болтаться. Интересно. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×