Перейти к содержанию
sava16rus1

Змееголовы сидят на дне стрессируют, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Все привет .Купил я как то себе змееголова channa gachua примерно 12см.жил он у меня хорошо ,все что попадало в аквас он жрал и мясо и других рыбок .был агрессивный .Кидался даже на руку ,на палец .Мне это нравилось .Спустя время он выпрыгнул когда была чуть приоткрыта крышка и умер.(Забыли закрыть. И вот такой вопрос .Я заказал недавно еще 3 смейеголовых две самки и одно самца уже по 15 см шли они мне в дороги 4 часа .прошло уже три дня они всего бояться ,шуганые .кинул им гуппи ,они с ними плавают .кинул мясо чуток не едят .и вообще сидят на дне .Хотел бы спросить как сделать так же что бы они стали агресивнее ,раздирали добычу и так же не боялись не чего ,а не как щас .что нужно для этого делать сколько время им надо на адаптацию и вообще за любой совет Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ваш аквариум по размерам подходит для этих крупных рыб, если в воде нет высоких концентраций азотистых: аммиака, нитрита и нитрата, то можно попробовать по добавлять Тетра АкваСейф или аналоги, которые хорошо влияют на слизистые рыб и обладают седатативными свойствами - уменьшаю стресс, после перевозки.  Дополнительно, поскольку змееголовы любят мягкую и слабокислую воду, рекомендую воспользоваться отваром чая  :tea: им это должно понравиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках полученного образования по психологии изучался мной такой предмет как "Зоопсихология". Так вот у животных поведение и повадки зависят от множества факторов: характер, среда обитания, место в пищевой цепочке и тд. Из личного опыта содержания собак могу сказать, что бывают невероятные вещи: была у меня чихуахуа, 2,5 кг весом, ощущала себя кане-корсо, вероятно))) весь двор держала в страхе, овчарки ретировались, когда мы с злобным лаем вылетали из подъезда. А у моей мамы был бульмастиф огромный, добрейшей души человек, всех облизывал и любил.

Это я к чему. Возможно, ваши новые рыбки до Вашего аквариума были кем-то более злобным подавляемы, а если это наложилось ещё и на относительно "мягкий" характер, то подобное поведение имеет место быть. Наблюдайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожилению не из личного опыта. У друга двое живут люциусов. Аква для них 100л, хозяин подумывает побольше завести, так как маловата. Он сделал для них пень и они на нам питаются. То есть они выныривали и брали куски рыбы с него. Когда он только купил их малышами, они тоже у дна постоянно обитали. Кормит 2 раза в неделю. Температура в акве у него 23. Они требовательны к воде,не нуждаются в кислороде, но жесткость не должна превышать 7,5-8. Постоянные подмены, так как для них опасны поднятия уровня аммиака и нитрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×