Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все началось 4,5 года назад…

Нет, все началось в детстве, когда я ходила в кружок юного аквариумиста в Дом Пионеров. Попала я туда случайно, хотела пойти в «зоокружок», но других «зоо», кроме рыбок не было, поэтому пришлось пойти «на рыбок». Но впечатлена я не была… нас особо даже ничему не учили, ни за рыбками ухаживать, ни увлекали никак этим. Единственно, что я помню, как мы бесконечно драили стекла огромных аквариумов, сифонили грунт… и слушали лекции о «вреде самогона». Причем этому была посвящена большая часть времени :). Не знаю почему, но вот было так.

Потом был «круглый» аквариум в школе, за которым я пыталась ухаживать. Вместе с мальчиком из класса, который «все знал». В итоге мы потерпели жесткое фиаско, вода «протухла», рыбки заболели «грибком» и покинули этот Мир.

Но я все время вспоминала «круглый» аквариум в доме моей тети и моих сестер, их милых гуппи, «наивную» зелень, что-то в этом было такое… уютное, домашнее, манящее.

И 4,5 года тому назад я со своим тогда еще щенком (сейчас уже взрослым, великолепным, и по-прежнему милым псом :)) пришла в Зоогалерею на Планерной, ткнула в небольшой аквариум и сказал «Хочу такой!». Но продавец мне «объяснил», что такой небольшой аквариум брать «не надо». Если брать, то аквариум больше; а больше мне было страшно, и я осталась без аквариума…

И вот в этом году я снова поняла, что «Я хочу аквариум». Полезла в инет, все снова пишут, что нужен «большой», и что даже тот, который для меня «большой», на самом деле «маленький» :lol:. И я решила: «Да, куплю аквас на 125 л.» И надо сказать, что когда я это решила, с деньгами было совсем «не просто» (мягко сказать). А покупка такого большого акваса, тумбы под него, грунта, выходило все в приличную стоимость. Да и страшно было, не имея опыта содержания аквариума брать такой большой танк. Максимальный литраж, на который я была морально «готова» - 40 л.

40 литров моего легкомысленного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега одобряю ваш выбор)

40л это ни много и не мало. Большое поле деятельности, просто огромно) и это не шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега одобряю ваш выбор)

40л это ни много и не мало. Большое поле деятельности, просто огромно) и это не шутка :)

 

Стас, я верю!

Я видела Ваши аквасы - Вы для меня вдохновение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - это нАчать )) а дальше и 140, и 240 не за горами))

у меня тоже первая аква на 60 л была, и мне казалось что это очень много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото счастья?  ;)

 

Таня, подожди с фото :)

Пусть хотя бы месяцок пройдет :)

Главное - это нАчать )) а дальше и 140, и 240 не за горами))

у меня тоже первая аква на 60 л была, и мне казалось что это очень много )

 

Ник, ты знаешь, а мне нравится вот такая "малая форма".

Я следующий себе тоже небольшой хочу. Скажем так, не на много больше чем этот мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя с 20-го декабря столько всего произошло! А где репортажи-то?! Выбор растений, фотки? Оксана! Соберись!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя с 20-го декабря столько всего произошло! А где репортажи-то?! Выбор растений, фотки? Оксана! Соберись!)))))))

 

Ой, Вик, я что-то больше вас всех читаю, чем "себя" пишу.

Но ты права - надо "собраться", ведь действительно, есть что написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера читала Аквариумный Дневник Тани (Krysya) и увидела ее курочку Машку. И так мне Машка приглянулась, больше, чем петушки.

Вчера увидела картинку*. И пропала.

Сегодня проснулась в пять утра. По практике знаю, если я проснулась в пять, уже не засну. Почитала/пописала FanFishku, позавтракала, начался рабочий день и я поняла, что очень хочу спать, а работать не хочу. И еще, очень что-то хочу изменить в аквариуме.

И решила после рабочего дня, а может даже и во время, съездить купить растючку, или рыбок. Как раз с подселения Гарры Руфы прошло пять дней, думаю, пора!

Позвонила в Живую Воду узнать привезли ли нужную мне растючку, они сказали, что в продаже она будет завтра. Я думаю, ну ладно, поеду в АкваЛого на ВДНХ куплю Ириатерин Вернера. Позвонила к ним, они сказали, что «моя продавец» будет завтра. А у другого я покупать не хочу.

Я опечалилась, думаю, ну все, придется работать… И тут я вспомнила, что у нас в Бетховене, а он от меня в шаговой доступности, продаются Петухи. Думаю, отлично, пойду куплю Куру! Думаю, ну среди Петухов одна то Кура должна быть!? Не буду, думаю, придираться, выбирать, вот какая будет, такую и куплю.

Попробовала еще с собой поговорить, что может не надо, давай потерпим до завтра. Но, сами понимаете, зуд изменений так просто не отогнать.

И пошла. Прихожу. Куриц нет ни одной.

Петухи, да, бедные сидят… Не будем о грустном… Кур нет.

Я вышла и думаю: «Ну ладно. Значит не судьба». И пошла домой… к метро, чтобы поехать в АкваЛого на Волжской (я с утра по сайту смотрела – Куры у них были).

Ну и о результате моей поездки Вы уже догадались – у меня теперь есть Куррааа! :53: :53:

 

 

*«Заворожившую» меня картинку показывала в этой теме: https://fanfishka.ru/forum/topic/2644-okh-uzh-eti-kury-mozhno-li-soderzhat-samok-rybok-pe/ И, кстати, заходите, там очень интересное обсуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки сейчас уменьшаю. Скоро вставлю.

Только огромная просьба.

Не хвалите ее из вежливости.

Мне ведь куры и петухи никогда не нравились, они мне казались "неинтересными, попсовыми" рыбками.

Поэтому кур я особо и не видела. Т.е. может быть я их и видела, но внимания на них никогда не обращала, ну кура и кура.

Поэтому я даже не знаю, красивая моя кура или заурядная...

Вы мне лучше скажите просто правду, чтобы я знала :).

Для меня то она все-равно будет всегда самой лучшей, самой первой, самой моей :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, моя Красотка :wub:.

 

P.S. Красотка - это не определение, Красотка - это ее имя :42:.

post-1911-0-85783400-1484668783_thumb.png

post-1911-0-37072000-1484668901_thumb.png

post-1911-0-29891700-1484669030_thumb.png

post-1911-0-91208300-1484669038_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне такую надо, она вуалехвост.

У меня петя тоже вуалехвостый.

А то наша кура супер дельта.

Не понятно что за мальки получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, курица хорошая. Она верхний плавник поднимает? Это как у кота хвост у курочек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная кура. Она 2х цветная, да? :)

 

Она многоцветная. На ней есть цвета: малиновый, фиолетовый, чтототипасинего и бирюзовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, курица хорошая. Она верхний плавник поднимает? Это как у кота хвост у курочек. :)

 

Оль, когда плывет, вроде не поднимает. А когда внизу "зависает", то поднимает.

Т.е. ты думаешь она мужика уже просит? Нет, скажи, что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она очень подходит по расцветке моему Закату! Сватьев когда высылать?)))

 

А я не знаю когда положено. Я - за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня беспокоят два момента:

1) Руфильда (так зовут мою Гарру Руфу) к Красотке явно не равнодушна.

2) Чем мне ее (Красотку) накормить? Что они едят? Мотыль она не стала.

post-1911-0-43778500-1484670519_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям... не знаю как и сказать...

Реинкарнация вчера ушедшей Вдовы Клико ....

Вот она, голубушка, почему так скоропостижно отошла! Покинула меня ради новой хозяйки.

Ну, теперь я спокойна. Она в надежных руках.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям... не знаю как и сказать...

Реинкарнация вчера ушедшей Вдовы Клико ....

 

Это твоя курочка была, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руфильда совсем Красотку застращала :mellow:.

Такое ощущение, что она говорит ей: "Это моя территория, иди отсюда".

И прям нападает на нее.

Красотка забилась и сидит в углу :54:.

Сижу, караюлю, как бы эта дура ее не пришибла :46:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадник есть? Отсади куру, а то до утра не доживет. Других объектов внимания в аквасе нет, добьет запросто.

Если нет отсадника, возьми пластиковую бутыль, обрежь, каленой иглой наделай дырок и прилепи канцелярской прижимкой к бортику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас руфа сделает твоей куре маник и педик :lol:

 

Ты смеешься, тебе на жалко бедную курочку? :46:

Я когда эту кобылу покупала, мне сказали, что они вообще индифферентные :27:  по отношению к другим рыбам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадник есть? Отсади куру, а то до утра не доживет. Других объектов внимания в аквасе нет, добьет запросто.

Если нет отсадника, возьми пластиковую бутыль, обрежь, каленой иглой наделай дырок и прилепи канцелярской прижимкой к бортику.

 

Отсадника нет, бутыли тоже... Из пластикового контейнера получится? Дырок только надо найти чем сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко конечно, отсаживай хоть куда, хоть в кастрюлю. А то останутся от куры только пух и перья.

Только смотри чтоб отсадник был крышкой хорошо закрыт и кура не катапультировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв о Гарра Руфа из интернета:

Сашка2015.12.04 02:18
У меня живет один, уже больше 2х лет. (сейчас размер порядка 6-7см. Не злой, но убивает других рыб случайно).
Он просто чистит стенки, дно, растения, попавшихся по пути рыбок...рыбки от этого умирают. 
Теперь живет один в аквасе 50л., так как задрал практически до смерти 20см. птеригоплихта.
Рыбка сложная, но очень интересная и умная.

Ну я не согласна, что он "случайно".

Я эту дрянь Руфу вообще сейчас в ведро отсажу, вместе с частью аквариумной воды (заодно и подмену сделаю).

До утра не сдохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×