Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

 

Вот сейчас придёт Станислав и отругает за растения в горшочках.

А он в чистовом варианте не увидит, что все в горшочках, я хорошо закопаю))))

 

:biggrin:  :89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, коряга не очень. Тяжела. И формой и размерами. И не выразительная. Еще поискать не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну без декора совсем скучно будет!

 

Растения, грунт , фон - всё у тебя красивое.

Красивые рыбы.

 

К золотухам вообще-то не рекомендуют коряги. Они реально могут оцарапаться и травмироваться.

 

Я хотела корягу в свои 250л, но когда увидела вживую своих золотух-гигантов, поняла что им коряга 100% противопоказана. Они такие неповоротливые и крупные, что точно об неё чего-нибудь повредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, поищу ещё, время все равно навалом, эту завтра может на что поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мои-то ещё маааааленькие! Если будут вырастать, я буду покупать коряги все мельче и мельче)) сомов-то я тоже люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С золотыми да коряги не ставят. Звездочот, или водяные глазки, даже телескопы, легко получают повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно что.

Да и обычная золотуха-толстуха может.  Недавно была на форуме тема, где риукин голову травмировал и у него там дырка образовалась.

 

У меня в 130л карасятнике есть небольшая коряжка, к ней привязан таиландский папоротник. Т.е. она не просто так лежит, а зеленью обвязана вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдают глаза как правило. Водяные глазки очень нежные, и коряги недопустимы. Золотухи друг в друга плюют грунт, и то может навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... грунтом-то вряд ли. Тем более таким нежным песочком от Деннерле ))

А в другой акве у меня крупные камушки, ими фиг поплюешься ))

 

В общем, корягу лучше в другой аквас пристроить, к золотушкам я б не рисковала, нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот щас лаву хочу убрать.

Как то не особо смотрится. Углы у камней острые сильно. Больше нравится окаменелое дерево, или как его называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коряга по-любому будет! Все травматичные углы замотаю мхом, поэтому и хочу всю корягу ещё и анубиасами обложить со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не слизывают, 4 вида сомов: водорослеед, коридорас, анциструс и вуалевые альбиносы. Мох разросся,шарик 20 см в диаметре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то писал, что мох сомы слизывают)

Юлия_К про это говорила) у меня тоже ни разу не слизывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же полагаю что сильно массивная коряжка, несмотря на мою привязанность к большим корягам, а фото взятое за образец очень понравилось, жалко что у нас нет такого количества анубиасов  в реализации, а то бы для моей коряжки в "домашней" баночке так же можно было взять за образец (благо проблем с корягами такого типажа нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор! Начинайте собирать анубиасы потихоньку) я уже начала, штук 10 везде напихано, буду доставать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что...поменяла я свою корягу на 3 поменьше для создания композиции. Мне понравилась композиция из двух, третья пока не нужна, пусть лежит. Решила оставить так, а если когда-нибудь увижу корягу своей мечты, брать ее без размышлений и все менять). Дядечка для приклеивания фона сегодня не смог меня посетить, обещался завтра по утру)

Заказала ещё мелких анубиасов и папоротников, но не знаю, как буду крепить. Там, где леской не получится, буду сверлить насквозь дырки, наверное...

Смотрите, что получилось

post-1852-0-90298700-1484754059.jpg

post-1852-0-16893300-1484754067.jpg

post-1852-0-68375200-1484754074.jpg

post-1852-0-91125000-1484754081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные коряги и фон суперский. А вот вопрос про анубиасы на корягах: ну вот примотали мы его, прошло время, прирос он к ней, а если что-то менять, то как его отдирать бедолагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдирать не надо! Аккуратно отрезать те корешки, которые приросли и все) новые отрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, вот так намного лучше! и обвязать можно красиво, и для золотух безопаснее.

А третью корягу покажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шикарно!почему-то пришла ассоциация с выставленной в частном музее какой-то невероятно древней языческой реликвией!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы анубы быстрее росли их надо надламывать, в месте надлома быстрее образуются новые почки) это я где то на просторах вычитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так красивее!

У меня когда коряга начала портиться, анубы оторвала как смогла. За несколько месяцев приросли сильно.

Вик, их кстати иногда на авито тоже тазиками отдают. Пару раз видела, 2 тыр тазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, их кстати иногда на авито тоже тазиками отдают. Пару раз видела, 2 тыр тазик.

Ух ты))) буду смотреть) спасибо)) если вдруг тебе встретится продавец, кинь мне ссыль, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фон, наконец-то, приклеен! Вчера утром на силикон, поставили распорки, чтобы плотно прижать его к стеклу. Как думаете, можно сегодня распорки снять и воды немного залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! За это время даже эпоксидка заполимеризуется, не то что герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ничего не успела, в выходные планирую насыпать грунт, помыть и поставить коряги, залить полводы. Вот все это нафоткаю и покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×