Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

нее, ну лошади тоже по-разному стоят)можно за 8000 р. купить ,

 

 

 

:flud: - это я себе : Боюсь, что за эту сумму будет не лошадь,и даже не лошадь на мясо,  а суповой набор, по большей части преобладающий шкурой, опарышем и другими "вкусняшками", при чем  с большой площадью проплешин на шкуре(... но думаю, о таких подробностях, человек не осведомленный, не может знать...(сссори за оффтоп...

 

P.S. ох мы тут сегодня Вика, и нафлудили...мож прибрать?

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. ох мы тут сегодня Вика, и нафлудили...мож прибрать?

Не, Юль, спасибо) пусть все остаётся) этож жизнь))

Девушки. Если увидите где петушка "триколор", мне нужен. ) Вика, тебе особенно. Знаю, ты часто бываешь в рыбных местах. :)

Оль, триколоров таких уже несколько раз видела. Если ещё увижу, как всегда видео-связь, если приглянется, возьму тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про петухов. 

Три дня назад один из новых петухов почувствовал себя плохо, склеился сначала хвост, потом остальные плавники. Азотистые были в норме, для растений добавляла удобрения и  в профилактической дозе альгицид+СО2. Грешу на альгицид. Сразу все отменила, сделала подмену, накапала синьку. Вчера умер

post-1852-0-89641000-1486842239.jpg

Итого, осталось у меня три петуха: Закат, Михаэль и новый Василёк

IMG_1667.thumb.JPG.eb64f5f58d7bbdc19414afa6d2730ffa.JPG

post-1852-0-83503600-1486842258.jpg

 

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши - пельвики очень быстро растут! Кушают прекрасно, активные, любопытные:P

IMG_1620.thumb.JPG.a720d9fb4abb36044cc7426481f5be96.JPGIMG_1622.thumb.JPG.95d8652369b4141ee67627471b56f0a0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пришло время познакомить вас с жильцами моего 300-т литрового золотушника:98: заселяла всех постепенно, воду тестами контролирую, пока все норм:51:

Это Борис и Альберт

IMG_2259.JPG.da4af28cc6be0f51c8dfe89cb184e7b0.JPG

Зита

IMG_1645.thumb.JPG.ffd036f7e29c3e5c87519b8f8edf9ad2.JPG

Беляночка

IMG_1633.thumb.JPG.ba0b95df96dd04479cfe8d7cf359c69c.JPG

Гита, Боря и Сева (анц)IMG_1647.thumb.JPG.7dd5809920bdb64a1fae6c29b1f56c84.JPG

Зита и Пышка

IMG_2258.JPG.f7e803c0842042dc3881b585f48ce3d1.JPG

телескоп Малыш ( совсем маленький, около 2 см)

IMG_1660.thumb.JPG.7b7e20181639121729d765dc7bbfdf64.JPG

 

 

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, жалко как! красивый был очень:( точно ли альгицид?! я неделю его добавляю, причем попадала прямо на петуха:blink: золотухи уморительные!!!эти глаза....:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 hour назад, Lamia сказал(а):

ой, жалко как! красивый был очень:( точно ли альгицид?! я неделю его добавляю, причем попадала прямо на петуха:blink: 

Ну альгицид как вариант. Я просто не знаю, на что ещё думать! От чего вообще плавники-то клеются? Небось, от всего, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоекратно: как только начинала добавлять аквер альгицид  - склеился, перестаю, еле очухался. Потом тетра жидкий со2 на следующий день картина маслом, опять склеился, перестала, еле очухался. Вот не лью сколько ему не чего, прекрасно все с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оль, склеил в прямом смысле:huh:. Про костиоз почитала сейчас, не знаю. В слизи не был, не чесался, голубоватого налёта тоже, вроде, не было...но я могла от неопытности многое проглядеть:blink:

Поняла главное: очень хочу на ДР хороший микроскоп в подарок:94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Нам сегодня аж из Питера привезли 9 апистограмм под заказ. Везли по всем правилам, каждую в отдельном пакете, в коробке с пенопластом, но все равно вода была очень холодной, градусов 20 от силы. Капали их в карантин 6 часов:rolleyes:

они оказались очень маленькими и придётся их до высадки на большую землю ещё пару месяцев растить, я думаю. 

И мы с мужем пришли к выводу, что нам не хватает аквариумов, как бы не смешно это прозвучало:lol::lol::lol:

 Вот смотрите: подрастают пельвики, их около 30 штук, отхода нет, сейчас они в 22 литрах и это уже не смешно, в ближайшее время их надо переселять литров от 60, а лучше от 100...у нас есть человек с собственным магазинчиком, который обещал взять их на реализацию. 

 Мы часто берём рыбу под заказ, и она оказывается сильно мельче, чем мы ожидаем, то есть ее надо ещё вырастить до пересадки. Растить негде, ибо все карантины 20 литров. Что там может вырасти?! 

 Вообщем, будем думать, что нам делать. В мыслях пока не охваченная пресноводием комната сына:lol:

Вот новички, прокапываются в 5-ти литровом отсаднике ( чтобы был понятен их размер)

IMG_1684.thumb.JPG.93859f7602d28b0c2ce582aa7e134b93.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик вам надо не аквариумы, а стойки покупать аквариумные, а вообще пора задуматься о своём личном небольшом магазинчике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, у меня лайки кончились! Вот эти в правом углу уже сейчас неплохо выглядят, а что из них должно вырасти? Судя по виду, все разные, а какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые крупные - апистограммы агассицы факельные, пара. В середине - рамирези короткотелые баллон голд, слева - апистограммы баррели опал. Все должны вырасти ещё в 2-4 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Все модели, что есть в Москве, мы купили в первую очередь, остальные собираем отовсюду. В Москве полно рамирези классики, вуалевых и баллонов ждали месяц под заказ в Аквалого. Пару раз баллоны попадались у одного перекупщика на Птичке, но никто не выжил. У нескольких продавцов на авито брали, выживают единицы. И потом к этим единицам мы начинаем искать пары)). На Птичке вообще считают, что у нас как минимум сеть магазинов:lol::lol: каждые выходные мы с какими-то мешками оттуда уезжаем:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, такая же фигня. Беру партию 10шт из них один два выживает. А продаются только в одном магазине у нас, баллоны и обычные и рамирези и блю неоны и те и те бывают. Ппц какой то(( хотела табун их, а пока и 10шт еле еле насобирала и то кривых((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вика, а разве аптстограммы не скрещиваются  между собой ? Как ты их всей кучей держишь ? 

Потом наплодят тебе не знамо кого ;) 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Наташ! Они четко знают "своих". Даже тусуются группками в своих "полосатых купальниках". Видимо, природа наградила их разными феромонами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была первая подмена 1/4 воды. Ещё помыла губку от помпы, вода чёрная прям была. Из растений сейчас есть несколько кустов крипты, 2 эха, валлиснерия спиральная и гигантская ( потихоньку растёт из грунта), ну и анубы на коряге. Как думаете, микро/макро и прочим калием с железом удобрять? Нитрат по Нилпе еле-еле розовый вчера был.

Вот общий вид:

IMG_1687.thumb.JPG.3df3a3d90d9023ed8f0b65799ea84388.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим криптам и анубам в 200л удо не лью... свет среднй и со2 нет... обходятся естественными отходами жизнедеятельности рыбок...  

Если свет не сильный (как у травников) думаю удо можно но очень понемногу и по тестам очень акуратно добавлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мой петух Василёк решил сравняться в достижениях с Бубкой. Прыгнул метра на 2 из акваса, я его совершенно случайно, проходя мимо, увидела на ковре. Точнее, я увидела синий фантик на полу. А так как только уложила спать дочку в тихий час, бардак ещё кругом был знатный. Если бы этот фантик не пошевелился, прошла бы мимо! Увидела бы его, когда начала все убирать:blink: 

 Быстро подняла его и прямо в собачей шерсти бросила в аквас. До сих пор испуган, шерсть уже вся с него слетела, ныкается везде, посмотрим, будет ли есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мои остальные два тоже не прыгали никогда! Ведь там ещё покровное стекло лежит, на 2/3 поверхности. Этож надо было в дырку просочиться. Параметры воды в норме, азотистых нет. Если только его 3 аманки напугали и два звезчатых анциструса-малыша... это вся компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, думаю вам еще два больших карантинника нужны. Один на 60 или 70 л, другой примерно на 120. Это должно покрыть текущие потребности. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Привет) заотдыхалась совсем без нас:rolleyes:

Договорились уже с сыном, что поставим в его комнате что-то типа Риф 125. Про 60 литров думаем. Я предлагаю переставить тетриков и расселить 30 денерле, а на их место поставить 60 л. Муж не хочет таких перемен, хочет у меня отжать 54 л, которые я для галактик храню, пока там карантин временно. Вот бодаемся который вечер:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×