Перейти к содержанию
tedigazelist

Аквариум 20л для символа 2017 года - рыбками петушками

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, посовещавшись на семейном совете, сегодня была куплена квартирка для Инакентия Петровича.

post-1999-0-50265600-1482296198_thumb.jpg

В выходные купим грунт, фильтр и приступим к запуску, что бы к НГ владельца заселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородки точно не будет.

Сегодня вечером сядем с дочей,порисуем варианты организации пространства.

С петухом будут жить креветки.

Такое было решение дочки - это ведь её питомец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее, на мой взгляд, решение. Я вот тоже хочу петьку, но в мои два аквариума его нельзя, а третий пока еще только в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой петя, полный флегма или зверь. Но это лотерея будет креветки/петя)))   И вы уже хотите к НГ заселить петуха?? Ведь Акве и недели не будет. Не боитесь что он у вас погорит в азотистых?? Я бы не за что не сунула в такую молодую банку. У меня Акве 4 недели уже после запуска, и там один анц, да мальки гуппи налаживают баланс только после 3й недели, с выжимками, бактозимами и нитривеками...и то самих жильцов - наннокар дай Бог к НГ переселю... считаю рано, очень рано... 
Если уж такой запуск срочный то однозначно хотя бы залить нитривек, бактозима в грунт и фильтр, и токсивек держать наготове, и подмены будут каждый день по каплям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не сильно много химии?

Я без химии запускаю, вон 40-у перезапустил, сутки отстоялась, налил туда 10л из другой аквы вечером, утром рыбасов вернул.

Всё нормально.Все живут, бодры и веселы.

А тут неделю будет стоять.

Я сторонник без химии, вода сама сделает что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я петю в 10л вообще сразу запустил на воде из действующего аквариума.

20л тоже банка маленькая, можно из действующей 10л налить и потом доливать по 1л в день свежей до уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дам акве отстояться дня 3-и. Потом поменяю половину на из действуещего и ещё постоит дя 3-4. 

И норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать конечно вам, запустить то можно, и крепкая рыба может и не покажет по себе, что не очень ей там.  Есть у меня 12л.  Есть куча действующих акв. Мне нужно было срочно собрать под малька банку.  Я взяла эти 12л.  Достала для нее грунт из 170л с жижей. Заполнила водой из акв. У меня даже губки про запас лежат в вшениках для маленьких фильтров. Губка была даже действующая, и при все при этом несколько дней там держался высокий нитрит!! 
Нитриве это бактерии, не такая уж химия.  А бактозим среда для них)))  Решать вам :)   расскажете потом и покажете  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу конечно и расскажу.

Это теперь будет дневник этой банки.

Так что отчёты с фото будут постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дам акве отстояться дня 3-и. Потом поменяю половину на из действуещего и ещё постоит дя 3-4. 

И норм будет.

А почему сразу не хотите половину из действующего налить, будет больше толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонник без химии, вода сама сделает что надо.

Сделать то она сделает, но вопрос какой ценой ))

Тесты хотя бы делайте, чтобы понимать что происходит с параметрами. А то по рыбе не всегда видно,. Или слишком поздно может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я дам акве отстояться дня 3-и. Потом поменяю половину на из действуещего и ещё постоит дя 3-4. 

И норм будет.

А почему сразу не хотите половину из действующего налить, будет больше толку.

 

Ну водопроводной воде надо дать отстояться хоть маленько.

 

Я сторонник без химии, вода сама сделает что надо.

Сделать то она сделает, но вопрос какой ценой ))

Тесты хотя бы делайте, чтобы понимать что происходит с параметрами. А то по рыбе не всегда видно,. Или слишком поздно может быть

 

Начну тесты делать, начнёт голова болеть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы залила лучше сразу воды из действующего и оставила "приживаться". А потом подливала бы из под крана. Отстоять её вы и в тазике можете, если не хотите кондиционер использовать.  А так вы время потеряете, за которое бактерии могли бы уже начать развиваться. И да, губку из действующего в новый аквас выжать. А можно ещё новый фильтр поставить поработать в старой банке, а потом переставить в новую.


Про нитриты и Петуха: осторожно с ними. Петухи нынче хлипкие. Вы ведь не домашнего разведения брать будете? И Петушиный хвост нитриты быстро пожгут. Так что если хотите после недели всего запустить жильца, следите каждый день и наготове Токсивек лучше всё же держать. Хоть и химия, но может рыбке жизнь спасти, если будет скачок нитритов.


И про креветок и Петю: мы как раз обсуждаем сейчас у меня в дневнике ;) . Как бы их не слопал Петя :ph34r: . Дочку подготовьте морально на этот случай. А то будет трагедия у ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну тесты делать, начнёт голова болеть  :)

 

 

Алексей, я таким же старообрядцем был ;) . Но начав изучать вопрос глубже, понял на сколько ошибался, считая себя бывалым аквариумистом). После пары месяцев тестирования воды, ваша голова наоборот перестанет болеть, так как будете знать и чувствовать, что у вас в банке происходит. Очень полезная для аквариумиста штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произошли изменения, поменяли мне акву с 20 на 30л.

Вот думаю, чем её засадить и кого можно подселить, не будет ли Иннокентий Петрович там теряться один.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теряться не будет :) но подселить ему в 30ку конечно можно кого-то.

 

У меня с мелочью вроде эндлеров живёт. Но вы же креветок хотели вроде?

 

А чем засадить, так вариантов воз и маленькая тележка. Посмотрите фото, подумайте какой внешний вид общий хотите, оттуда и плясать уже надо будет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча передумала, криль подсаживать (она истенная девочка, у неё семь пятниц на недели  :)  ).

А так каждый вечер сидим разглядываем разные варианты, решаем.

Вот и решил посоветоваться, может ещё кто какую идею подбросит.

 

Запуск маленько отложиться, придётся покупать тесты и проверять водопровод, поймал какую то гадость в акве с мальками гуппи.

Тему завёл в соответствующем разделе.

Так что с петушком торопиться не буду, дочь гибель предыдущего очень сложно перенесла, долго плакала. (тот был добрый и ласковый, реально с рук дочи ел, мы все в шоке были).

Так что этого потерять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу соседей - с петухом хорошо уживаются моллинезии и пецилии. пецилии яркие есть, нереально красивые!ситцевые называется окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу соседей - с петухом хорошо уживаются моллинезии и пецилии. пецилии яркие есть, нереально красивые!ситцевые называется окрас.

Ок! Погляжу на ситцевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс запуска начат!

Дочь готовит грунт, потом посадим растения и укладём украшения.

Растений много решили пока не садить.

В общем закончим сделаю фото отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт маленький. Помидорками не закидывайте.

Скейпинг делала дочка, ей 9 лет.

Всё придумала и посадила сама.

 

Готовит подложку

post-1999-0-41031300-1482676050_thumb.jpg

 

А это уже после заливки.

post-1999-0-93012000-1482676117.jpg

 

В центре спиральная валиснерия, с лева посадила перестолисник, элодею и ещё пару какихто растючек, подрастут и поймём.

Центральная клумба в планах должна полностью зарости валиснерией.

Посмотрим что получиться, самому жутко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие молодцы!Как здорово)))И дочка умничка, все своими ручками))).

Вот смотрю я на маленькие акв, и все больше и больше напрягаюсь.......Очень нравятся и место есть. И хочу именно петуха,.....Купить что ли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить однозначно. Тем более, год петуха скоро ))

Это будет уже 4-й аквариум))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили, что Иннокентий будет жить в этой акве один, ни кого подсаживать не будем.

Так легче поддерживать чистату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившим!

Вот и переехал символ года в новую квартиру.

Он пока в шоке и не может понять куда попал.

Немного освоится, сфотаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили, что Иннокентий будет жить в этой акве один, ни кого подсаживать не будем.

Так легче поддерживать чистату.

Алексей, самое главное жизнь этого живого существа, которое с рождения мучают, сделаете счастливой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас он тоже мучился, сидел в 2-х литровой рюмке (пока ждал запуска аквы)

Сейчас плавает обалдевший, места вагон, не может понять куда попал.

Вечером сфотаю красавца и выложу сюда, правда ростючки ещё жидкие, но это не страшно, наростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы какие.

Ещё понять не может почему места так много и что с ним делать  :)

 

post-1999-0-08275800-1483277499.jpg

post-1999-0-10736100-1483277508.jpg

post-1999-0-44028300-1483277516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, травы ему побольше надо! На первое время пока с дизайном не определился, лучше всего роголистника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×