Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 75 литров заменила на 115 . куда переехали неоны симуланс и расборы макулаты.

 

012.JPG

013.JPG

Полностью сменила состав в в 180 литрах . в котором жили мбунцы. 

Теперь там поселилась пара гвианакар оффроефи гранд лаусатт. нанностомусы бекферда и подростки брюликов.  

 

014.JPG

Во втором аквариуме на 180 литров все те же тетры эллахис . нанностомусы маргинатусы и заселились псевдомугилы паскаи и гертруды и солнечные лучики.

 

 

015.JPG

Во втором аквариуме на 180 литров все те же тетры эллахис . нанностомусы маргинатусы и заселились псевдомугилы паскаи и гертруды и солнечные лучики.

 

007.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о новом приобретении. 

Гуппи эндлера голубые ред спот.(красное пятно) .две девочки и два мальчика . Сейчас у них уже 5 мальков. Живут в 40 литрах. 

 

008.JPG

Гуппи эндлера ред чест(красная грудь) Живут в 30 литрах . два мальчика и девочка. и один малек.

 

009.JPG

Ну и самое интересное -гуппи полурозовые.Живут в 180 литрах .

 

005.JPG

006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha прочитала в подписи про гуппи, спросить не успела. Полурозовых не видела даже на просторах интернета. Они же не эндлеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Они обычные гуппи . но самцы короткохвостные . всех брала у хороших заводчиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 05/05/2019 at 2:26 PM, muha said:

Сегодня заехали лампрологусы мультифасциатусы в количестве 7 особей . 

Скажите, пожалуйста, какова судьба этих рыбок? По описанию они интересные, а вот как на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta Они прекрасно живут у моей подруги. расплодились .мал мала  меньше. рыбка очень интересная . образуют колонию . причем .если количество рыбок много на данный участок . перестают размножатся . друг друга не убивают. Очень забавные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои гвианакры Guianacara Owroewefi Grand Lussat .

Привезли из Пензы 10 месячными подростками предположительно пару . но через некоторое время выявилось . что это две самки. Их купить проблема . но в июле все таки удалось взять четырех малышей. 

 

005.JPG

А это подростки

 

002.JPG

Надеюсь хотя бы на одного самца. Самцы у них красавы . лобастые . яркие . нарядные.

Самец

 

guianacara-owroewefi-grand-laussat-1.jpg

Вот такой должен быть самец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, muha said:

@Dranduleta Они прекрасно живут у моей подруги. расплодились .мал мала  меньше. рыбка очень интересная . образуют колонию . причем .если количество рыбок много на данный участок . перестают размножатся . друг друга не убивают. Очень забавные .

А почему от вас переехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta На тот момент решила. что у меня много аквариум и сократила . но сейчас их еще больше 

Я вот завидую людям . которые могут остановится и держат два .три вида рыбок. Вот увижу что то интересное и нет покоя . Хоть бы кодировали от  этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

180 литров с гвианакарами . 

 

010.JPG

180 литров с тетрами

 

011.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 hours ago, muha said:

@Dranduleta На тот момент решила. что у меня много аквариум и сократила . но сейчас их еще больше 

Я вот завидую людям . которые могут остановится и держат два .три вида рыбок. Вот увижу что то интересное и нет покоя . Хоть бы кодировали от  этого.

Лучшая кодировка - отсутствие места для аквариума. :)

я про лапрологусов в вашей теме пару месяцев назад прочитала., все в голове крутятся.  А вот места для большого аквариума никак не придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dranduleta сказал(а):

 А вот места для большого

Им не нужен большой аквариум . для семьи 40 литров в самый раз. Я когда их брала у Ауратуса( заводчик ) у меня тоже был на 40 литров аквариум . самое то их. все так держат.

Так что попробуйте . точно не пожалеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, в соблазн вводите ?:)

я поняла, надо на форум просто не ходить, чтобы аквариумы не плодились.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Dranduleta said:

 А вот места для большого аквариума никак не придумаю.

У меня и места много, и желания, а жена запретила больше аквариумы заводить. Даже кубик с дафнией в сарае ей мешает - все хочет, чтобы я его в тумбу травника поставил. А так хочется и море попробовать, и скейп какой-нибудь мелкий намутить, и цихлидник побольше, эх...

Думаю снести сарай и поставить там капитальный домик с отоплением под аквариумы :)

1 minute ago, Vsevolod Stakhov said:

Даже кубик с дафнией в сарае ей мешает

Кстати, один из самых залипательный аквариумов в плане живности. И дафнии там развелось просто море. Надо бы тоже тему добавить, если вдруг кому интересно :) Красоты там, впрочем, ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Даже кубик с дафнией в сарае ей мешает -

У меня мужу тоже все мешает . 10 литровый кубик на столе мешает. я его на подоконник поставила. тоже мешает. Постоянно зудит. нафига тебе столько аквариумов. но у мень теперь ответ короткий - мне надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Думаю снести сарай и поставить там капитальный домик

Есть на ютубе канал MDfish чего-то там, Англия тоже вроде, так у него во дворе сарай стоял, а в нем аквариумы, много... Я так понял, что тоже в дом не пускают. Во многих роликах видно, как он в сарай заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dranduleta said:

Как по мне, красотой любоваться надо

Любоваться-то и в сарае можно :) Мой нынешний сарайный кубик очень интересен не красотой, а своими обитателями: грунт волосатый от многощетинковых червей, нематоды, улитки разные, инфузории, креветки, которые там тусят постоянно. Дети с удовольствием смотрят, а вот основные аквариумы им вообще не интересны - надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, muha сказал(а):

скорей всего в сарае разводня

Нет не разводня. Акваскейпы красивые. 

Ну вот например. В самом начале мельком сарай видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Думаю снести сарай и поставить там капитальный домик с отоплением под аквариумы :)

6 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Отличная идея - сделать аквариумную! Только не так, как у чувака, кресло стоит, а оставить место под диванчик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в Арчер Фиш и наконец то купила разводных наннакар аномал. 

Небольшая предистория.

Осенью прошлого года после продолжительных поисков нашла в Москве аномал домашнего разведения. По полу они различались.несмотря на то что были малыши .  у этих рыбок в достаточно юном возрасте можно отличить самца от самки .

Вообщем взяла я пару этих зверюшек. (сдуру. но кто берет двух рыбок . которых искала год )

Начали расти . Парень превратился в необыкновенного красавца . а девочка плохо росла и постепенно зачахла. 

Расстроенная обратилась к их заводчику . а рыб то уже нет.

Начались поиски девочек.Опять перелапатив все города России . найти не смогла. Примерно месяца через два на сайте Амиго фиш появились наннакары .По совершенно невообразимо лбольшой цены я заказала девочек двух с запасом.

Девочек посадила отдельно от взрослого самца на вырост. слишком малы были дети.

Пока девочки подрастали погибает молодой красивый бодрый самец. У него вспучился глаз. пыталась лечить .но все безспешно.

В итоге осталась с двумя подрощенными самками  и опять поиски. и опять нигде нет. И вот наконец нашла в Арчер Фиш не привозных (привозных тем более нет . кому они нужны . кроме небольшой кучки фанатов.)

и вчера забрала двух подросточков самцов последних . а к ним прилагалось по самочке. условия продажи . так самцов больше нет . 

В итоге у меня 6 наннакар аномал . четыре девочки и два мальчика.

 

002.JPG

мальчики только только начали набирать окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивучие! Ттт на новоселов!

Я думала Арчер фиш это какой-то поставщик импортный типа Гляйзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юль . так и есть.это тот самый арчер фиш .но у них есть и магазин . где можно купить рыбу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×