Перейти к содержанию
-=Mad_Max=-

Вопрос по конфигурации рыб)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Теорию изучил, темы по запуску и т.д. прочитал, пора переходить к практике. Подскажите по конфигу рыбок на 120л аквариум, не травник, растительность будет живая, но в меру, фильтрация, аэрация, обогрев - само собой. Вот что я "набросал": стайка данио (штук 10), стайка гурами (штук 10), скалярии 2шт, меченосцы (1 самец+2 самки), таракатум 2шт, Потом может быть, попугай. Что скажете по подбору, недонаселению/перенаселению?. Прошу сильно не пинать))) Подбор основан на темах и таблицах совместимости с ,надеюсь, нашего форума))) Всем спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стайка гурами?? плохая идея. Они не стайные рыбы. Кроме того, довольно агрессивны друг к другу.  Если хотите гурами, то не больше 4х на этот объем, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Никой. Гурами не стайные, будут мордовать друг друга, если нравятся, то два вида по паре, объем позволяет.


А чтоб заполнить средний уровень яб запустил разбор стайку штучек 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу гурами понял, спасибо за подсказку. Расбора... Кого ещё можно заселить? По таблицам совместимости глянул, расборы и скалярии где-то условно совместимы, где-то полностью совместимы, т.е. как повезёт  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расборы и гурами можно. Разбор штук 15-20.

Живут своей жизнью с гурами..

По поводу гурами, мои вместе с малька. У меня 3 пары, золотых, мраморные 4 и жемчужных две. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скляры данио вполне могут или забить  или  общипать. На  мой взгляд  рыбы многовато. 

Скалярии крупные  рыбы.

2 скалярии

4 гурами и то не уверена что скалярии не попробуют гурами усы общипать.

и  один таракатум. Рыба крупная минимум 10 см живет долго.

 

или  другой вариант:

данио сейчас в магазинах появились желтые. Советую присмотреться. штук 10-15  верхний слой воды займут.

Гурами 4 штуки. Cмотря какие именно, встречаются очень крупные виды. Это в средний слой воды

ну и 1 таракатум на нижний  слой

 

Но допустим те же жемчежные гурами предпочитают воду 27+

Данио меченосцы таракатум 24 грудуса. Чем  выше температура тем быстрее старится и умирает рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами можно несколько, главное подход.

По поводу гурами понял, спасибо за подсказку. Расбора... Кого ещё можно заселить? По таблицам совместимости глянул, расборы и скалярии где-то условно совместимы, где-то полностью совместимы, т.е. как повезёт :rolleyes:

Таракатумы хорошо живут с гурами и золотыми. 2-3 можно, один самец и две самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×