Перейти к содержанию
Ольша

Выбор рыбок в аквариум 70 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, в аквариум на 72 литра хочу посадить 6 данио розовых, 8 неонов обыкновенных, посоветуйте каких и сколько рыбок можно ещё заселить? С эстетической стороны какой расцветки, чтоб гармонично смотрелись? Чтоб не обижали друг друга, по параметрам содержания совпадали? Желательно таких же маленьких и малолитражных. 

И ещё вопрос, какие мелкие мирные рыбки не стайные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, все мелкие рыбки - стайные.

На нашем сайте есть хорошие статьи по совместимости и требованиям к содержанию рыбок. Посмотрите фото, видео, почитайте. Выбирайте кто вам понравится. Выбор огромен!

В целом, принято заселять донными рыбками, рыбками, находящимися преимущественно на поверхности, а так же теми, кто займет средний слой воды.

Из этого обычно исходят при подборе.

Ну и желательно, чтобы совпадали требования к параметрам воды.

Рекомендую также посмотреть обширный список-каталог аквариумных рыбок: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/828-spisok-vseh-akvariumnyh-rybok-rybki-na-bukvu-a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, в аквариум на 72 литра хочу посадить 6 данио розовых, 8 неонов обыкновенных, посоветуйте каких и сколько рыбок можно ещё заселить? С эстетической стороны какой расцветки, чтоб гармонично смотрелись? Чтоб не обижали друг друга, по параметрам содержания совпадали? Желательно таких же маленьких и малолитражных.

И ещё вопрос, какие мелкие мирные рыбки не стайные?

На дно можно панду шт 6, или золотых сомиков.

Пару самец самку гурами средний слой.

Неоны, данио, тетры стайку.

Меченосцы, пицилия, штуки 4. Или петуха одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в верхний слой данио взяла, в средний пецилиий и лялиусов, на дно сомов. Вот если своих скалярий пристрою, то так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А неоны с данио точно уживутся? У меня сейчас в маленьком аквариуме данио гоняет гуппи, не хочу чтоб в большом хоть у какой то рыбки был стресс. В интернете часто пишут, что данио гоняет других рыбок. Может у кого есть такая комбинация рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данио с неонами мирно жили. Данио вверху держатся, неоны снизу. Для средних и верхних слоев взял Расбору клинопятнистую, понравились рыбки. Недавно еще Расбору эспеи докупил, они поменьше клинопятнистой и неонов))

 

 

post-1398-0-68770600-1482730923_thumb.jpg

post-1398-0-03456900-1482730931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расбору тоже рассматривала, уже составила таблицу с мирными мелкими рыбками, чтоб выбрать наиболее удачное сочетание и все равно не могу определиться)) хочется несочетаемого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расбору тоже рассматривала, уже составила таблицу с мирными мелкими рыбками, чтоб выбрать наиболее удачное сочетание и все равно не могу определиться)) хочется несочетаемого))

Вчера приобрел расбор клинопятнистых банда из 17 шт. Забрал всех, и еще мальков гурами перламутровых.

 

Банда приколтная, везде толпой, заняли средний слой, прикольные рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данио с неонами мирно жили. Данио вверху держатся, неоны снизу. Для средних и верхних слоев взял Расбору клинопятнистую, понравились рыбки. Недавно еще Расбору эспеи докупил, они поменьше клинопятнистой и неонов))

Расборы супер классные.

У меня такие живут с неонами

Родостомусами

edesvizi_akvariumi_noveny_kep.jpg

Эритрозонусами

1431803034_7.jpg

и вишнями.

Все плавают стаей кроме неонов. Те отдельно. Смотрится очень красиво. Правда родостомусы и расборы очень прыгучие. Особенно когда расборы начинают беситься на пузырях или во время кормежки. Несколько раз из аквы выскакивали. Эритрозонусы больше как неоны все по кустам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила пока остановиться на неонах, пецилиях и расборах (если найду где купить), жесткость и кислотность среднюю, чтоб для всех. Что скажете? хорошо им всем будет вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пецилия злая была, гоняла мирных рыбех. Хотя на сайте описана как совсем неагрессивная http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/540-ksifoforus-ili-peciliya.html

Расборы с неонами отлично живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мирные то мирные, а гоняют других. Как расчитывать сколько объема воды займет сомик? они же все время практически на дне, может можно его вообще при расчета количества рыб на литраж не учитывать?

А ещё сколько литров надо на расбору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×