Перейти к содержанию
Viktor91

Внутренний фильтр для 200 литрового аквариума, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Решил обзавестись 200 литровым аквариумом и сразу появилась огромная куча вопросов. Первым делом решил выбрать фильтр, но увидев цены на внешние фильтры слегка приуныл. Так вот, стоит ли брать внутренний фильтр, если да, то как определится с выбором?

Также имеется еще масса вопросов по освещению, выбору обитателей, выбору грунта и декораций). В планах держать живые растения и не очень прихотливых рыб из за отсутствия опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советуют, что бы фильтр прогонял через себя 10 объемов аквариума в час. Вот и смотрите исходя из этого. Акваэль турбо 2000 или что нибудь похожее. Берите сд прожекторы из расчета от 50 и больше люмен/литр. Смотря что сажать будете.

Внутренний фильтр для аквариума, како лучше: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1728-vnutrenniy-filtr-dlya-akvariuma-kakoy-luchshe-kupit.html

Смотрите также форумы о 200 литровых аквариумах:

https://fanfishka.ru/forum/topic/7401-akvarium-sovetnika-200-litrov-vodnogo-mira/

https://fanfishka.ru/forum/topic/918-mirnyy-akvarium-na-200-litrov/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из освещения: есть марка Chihiros. У них лед светильники, хорошей мощности при приемлемой цене. Я на них не работаю ))), но недавно закупилась, поэтому и говорю. Только учтите, что качество всего остального вписывается в определение "приемлемая цена" :lol: . То есть собирать ножки у рамп придётся самим с шурупиками и с прилогаемой отвёрткой, а потом ещё и следить, чтобы не сломались ножки, так как они хрупкие очень :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренники мне больше всего нравятся от Juwel

Они недешевые, но того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль турбо 2000 возьми.

Я вот думаю, для 200 л многовато будет. Акваэль турбо на 1500 нормально. У меня в 300 л 1500 стоит, дует сильно, даже немного поток уменьшаю.

А вообще конечно внешник нужно, хлопот намного меньше, сейчас потратитесь, потом поймёте, что не зря. Внутренний чистить надо постоянно,засоряется еще как, внешник включил и забыл.....месяцев на 5))). И то только верхний синтепон поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Акваэль турбо 2000 возьми.

Я вот думаю, для 200 л многовато будет. Акваэль турбо на 1500 нормально. У меня в 300 л 1500 стоит, дует сильно, даже немного поток уменьшаю.

А вообще конечно внешник нужно, хлопот намного меньше, сейчас потратитесь, потом поймёте, что не зря. Внутренний чистить надо постоянно,засоряется еще как, внешник включил и забыл.....месяцев на 5))). И то только верхний синтепон поменять.

Обьем воды хороший, поток можно дождик прикупить. Я для своей 200ки хочу именно его приобрести, внешники дороговато. Я пока не такой мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих 200л стоит 1200л\ч тетра внешник + 1000лч акваэль турбо внутренник+900лч худор внутренник и вот только в таком составе я стала довольна фильтрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих 200л стоит 1200л\ч тетра внешник + 1000лч акваэль турбо внутренник+900лч худор внутренник и вот только в таком составе я стала довольна фильтрацией.

Накладненько выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а рыб не сносит течением? у меня когда 2 фильтра были в акве, внешник и внутренник, рыбы себя чувствовали постоянно, как на беговой дорожке ))

Толстую золотуху имею в виду )))  Муж ржал, что она стоит как форель против течения.

В итоге я внутренник отключила, только внешник оставила. Рыбу пожалела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельвикам и нанкам пофиг))) и когда филььра чуть забиваются через денек после чистки то напор падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×