Перейти к содержанию
Anna87Fil

Нерест скалярий, аквариум 60 литров!

Рекомендуемые сообщения

Юр пристраиваю, но не могу же я их отдать в 60 литров на проживание с астронотусами и в 200 литров с целым компотом всех и сразу. Мне и так уже высказали что с такими расспросами я никогда рыбу не пристрою. Поэтому будут сидеть пока , других соразмерных подсаживать больше не буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была в магазине, спросила у них, а продавец номер телефона записала и сказала, что недавно спрашивали самку, а у них в магазине скалярии еще пока не выраженные. Вот сказала, что если будут спрашивать, то даст мой номер. Я теперь смотрю на нее беднягу и жалко мне ее вдвойне. И оставлять жалко, она изгой, постоянно тумаков получает. И отдавать тоже жалко, потому что понимаю, что ее могут купить в аквариум меньшего размера или в условия не подходящие для жизни и она помрет. Конечно буду спрашивать какой объем аквариума. Я продавцу сказала, чтобы аквариум был большой и условия хорошие, она сказала, что ищут уже опытные люди. Ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, что уж сразу о грустном. Может, там скаляр ее мечты ожидает)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, могут скалярии икру отложить просто на стенке аквариума? Уже вторую неделю чистят все что можно, начали со своего излюбленного анубиаса, дочистили листья до дыр, теперь вот смотрю заднюю стенку чистят причем так усердно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо! Просто везде пишут, что они на листьях кладут. А что можно сделать, чтобы они не нерестились или пореже нерестились, кроме того что рассадить самку и самца. Заматали уже стабильно через каждые две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Хотела бы я на это посмотреть, кастрированная рыба! Слушайте, точно откладывает на стекло и тут же съедает, а самец не в понятках, видит что самка икру кладет, а икры то и нет. Во дурные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×