Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"   

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в декабре 2016 г

    • Пустыня
      2
    • Зеленый холм
      3
    • Клан Молиро
      12
    • Подводная братва
      4
    • Жизнь за стеклом
      15
    • Ароидный мир
      59
    • Где-то под пальмой
      15
    • Радужницы – цвета для души
      3


Рекомендуемые сообщения

А по мне, так наши предыдущие победители ничем не хуже. Так что я в этом смысле с Артемом абсолютно согласна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, а покажите ваших гупей поближе, очень интересно посмотреть на них! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата, у каждой работы есть своя красота. И не важно кто круче, главное, что каждый хочет воссоздать в своем аквариуме что-то свое. Да не у всех получаются шедевры великих метров, но и они не сразу пришли к пониманию всех тонкостей аквариумистики. У каждого есть свои трудности с рыбой, растениями и т.д., но ведь это нас не останавливает, и это замечательно. Мы не останавливаемся, а движемся дальше, делимся своими впечатлениями, опытом, неудачами и не стесняемся своих работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже решил высказать некоторые мысли. Долго думал кому отдать свой голос, но по порядку.

Начну с явного лидера:1. Ароидный мир, работа в моем вкусе если смотреть вцелом.

Что в ней понравилось: - сложный рельеф дна, - коряги и камни то что сам люблю в аквах, - подборка растений (мои любимые, кроме буцефоландр они мне нравятся но не держал т.к. их в то время не было), ну и сама композиция очень интересная.

Но на сегодняшний день аквариум сырой, не дозрел что ли, не «одичал», с учетом растений, т.к. растут медленно хотелось бы глянуть его так месяцев через 6. И что мне не понравилось это фон, данная декорация с другой оперы что ли, и кроме того здорово срезал «иллюзию пространства». Думаю неплохо былоб прикрыть длинностебелькой.

2. «Где-то под пальмой». Что сказать убирай нафиг пучеглазый кувшин, поставь его на крышку аквариума, а вместо него или коряжку или второй кокос. А так мне поравился именно природной естественностью, этаким «хаосом» чтоли а не клумба из под садовника. Вобщем живой уголок дикой природы.

3.Клан Молиро ну и Пустыня. Это не мое в свое время пробовал держать цихлид, но

надолго не хватило, причем рыбки мне нравятся, но интерьер обитания их напрягает, напоминает нас людей живущих в каменных джунглях, выскакивающих по своим делам из норок убежищ т.е квартир… Короче люблю зелень- цвет весны, лета т.е. цвет жизни.

4. Жизнь за стеклом. Что могу сказать автору МОЛОДЦА, докозал чьо даже с простыми незамысловатыми корягами и растениями можно делать красивый аквариум. Но фон, блин ругаться охота, токо из –за букв которые бросаются в глаза …

5«Зеленый холм». Ну тут я бы запустил рыбок типа галактик или что то подобное, ну и справой стороны растение добавил типа больбитиса генделотти. Хотя тут креветочник мне сложно судить.

5. Подводная братва. А вот тут фон мне понравился скоко не всматривался так и не понял что там, все как взаправде, то что далеко зрение резко не воспринимает. А вот с посадкой както не ах, да и техническое оснащение надо прикрыть.

6. Радужницы – цвета для души. Тут одно грани мешают всему обзору, двоят как призма.

Ну а голос я свой отдал дикой необузданной природе правда с маленьки минусом в виде пучеглазого кувшина))) «Где-то под пальмой» ну отнес этот декор к нотке юмора поэтому скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да и еще самое главное спасибо всем кто порадывал нас своими работами. И помните вы создаете свой аквариумный мир впервую очередь для себя и своих близки, а потом уж для всех остальных, а как известно На вкус и цвет товарищей нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не. Сначала для рыб, потом для себя и близких... и всё!)))  Для остальных... Понравилось - слава Богу, не понравилось - не судьба.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Юрий я согласен с тобой но с оговоркой, а любители травников ярко выраженных типа голландских акв, там и рыб зачастую нету. Ну мы и рыбб для себя заводим тех что нравятся нам, и создаем условия чтоб им было комфортно, а для нас красиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что теперь вы предлагаете не пускать на форум тех у кого красивый ухоженный аквариум? И это видно невооруженным взглядом! Артем выставил свою работу , которой гордится. Конкурс у нас не на самый страшный и убогий аквариум - а на самый красивый с фишкой (ну фишку я вот решила для себя искать во всех работах). Давайте признаем честно , что Артём умница и талантище и будим тянуться к его уровню, спрашивать советы и узнавать хитрости, которыми обладает человек. Помоему это очень здорово , что форум развивается и интересен не только тем у кого скрючило в нитратах неончика , а тех у кого есть что показать, есть чем поделиться и есть что подсказать! Это же не форум безруких обездоленных инвалидов куда здоровым вход воспрещён

Если ты о моем посте, то ни чевошеньки ты не поняла.

По мне хоть Такаши Амано восстанет и в конкурсе у нас участвует, любой имеет право). Я пишу о авторстве и критериях оценки с ним связанных. 

К примеру увидела ты на выставке простенькую картину, думаешь - да фигня какая то, художник мог и лучше постараться нарисовать. А тебе говорят - так это 7-ми летняя девочка нарисовала. И все ... критерии оценки резко меняется.

А сейчас у нас обратная ситуация - узнал я, что "Ароидный мир" работа профи, которую он за 4-5 часов собрать может, что для него это вообще труда не составило, что может лучше сделать и делает, только в более призовых конкурсах, а здесь так, баловство для него и снял свой голос с голосования. 

И нет у меня желания голосовать за работы не понимая чьи они. Не хочу я участвовать в театре одного актера, который любой профи может нам устроить выставляя свои банки каждый месяц.

Я за подпись автора работ выставляемых в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что даст подпись автора? если бы он сам не сказал что профи, кто бы об этом узнал? Не все фамилии можно найти в интернете и не все сумеют это сделать. Поэтому и не поймешь по фамилии автора профи он или любитель.  Я не против указания авторства, но считаю, что это не  даст какого-то нового критерия оценки, и к тому же наши голоса - это бонус к решению жюри, а оно само уже решает (по крайней мере так написано в условиях конкурса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что даст подпись автора? если бы он сам не сказал что профи, кто бы об этом узнал? Не все фамилии можно найти в интернете и не все сумеют это сделать. 

При чем здесь фамилии?) 

Есть элементарная информация для подписи: сколько лет в аквариумистике, предыдущие работы если есть, то где посмотреть, какие предпочитает направления в аквариумистике.

А если что то утаит, то на его совести.

Артем же ни чего не скрывает. Честно отписался, просто имхо - это позновато, не по его вине конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется (это я немного про другое)), что было бы правильно простым форумчанам дать возможность голосовать за несколько работ. Например, за первое место (по мнению голосующего) - 3 балла, за второе - 2 и за третье - 1. Картина в шапке ветки была бы более объективной при этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ароидный мир - очередной штамп, сделанный быстро, но (признаю) качественно.

Я проголосовал за жизненный аквариум "Жизнь за стеклом". 

Имхо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А на счёт профессионализма...

   Конечно, уровень у всех разный. Но это не тот конкурс, где нужно учитывать весовую категорию.)))  Тут всё просто: на других посмотреть и себя показать. Остальное не очень-то и важно. По большому счёту. Это с одной стороны.

   Но с другой стороны, если  тов. Горяев выставит свою работу, то это будет избиение младенцев.)))  Так как мы - любители. Не профи.  А конкурс, вроде, любительский.))  Но зато можно тянуться за мастерами. Но, опять же, тем, кто этого хочет. Потому что и пристрастия у всех разные: кому-то скейп, кому-то травник, кому-то биотоп.

   В общем, сложно как-то. И так хорошо, и так хорошо. Но как же лучше?)))

(Поэтому я решил не заморачиваться. Ну на фиг. И так голова болит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмею не согласиться по поводу штампа, это также можно сказать про картины Айвазовского, что они штамп, и тут море и там море... Работа лучшая и профессиональная. Да, разные весовые категории, но это явление наблюдалось и раньше, и также явно работы эти вырывались вперед.

С другой стороны с мнением Станислава не могу не согласитья (про новичков и профи).

Но лично мое мнение, такие работы как ароидный мир украшают конкурс, да и соревноваться с такими работами иньересней, это дает импульс не останавливаться, а искать и двигаться.

С мнением Юрия по балам для голосования солидарен, было бы здорово, если бы это осуществилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят тогда у меня к вам вопрос: кого считать профи?

Как вот мне понять профи этот человек или нет?

 

Вот к примеру Юра (Рыбак) - 30 лет в аквариумистике, держал всех мыслимых и немыслимых рыб, имеет огромный багаж знаний за плечами, имеет свой магазин, профессионально клеит аквариумы, участвовал в 3х наших конкурсах выставляя свои работы и никого это не обижало ни возмущало, давно на форуме и мы его считаем своим другом - он профи или любитель?

 

Артем (автор ароидного мира)- 4 года в аквариумистике, написал на нашем сайте 3 сообщения, никто его не знает и не общался ранее с ним - он профи или любитель?

 

Я к чему , что бы с вами согласиться с вашими возмущениями и следующий раз не ошибиться и отдавать свой голос любительскому аквариуму, какой имеет право участвовать в конкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айвазовский он один такой.

Пациент скорее мертв, чем жив (с). Нет жизни в этой банке как ни крути. Завораживают взгляд (мой) живые аквы.

А вот "Жизнь за стеклом" в моем случае очень удивил. Потому что я всегда считала, что такие растения это фууууу, отстой.

И вдруг вот такая картина... Меня без слов переубедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жизнь за стеклом" хороша. Я только вот что-то не пойму - роголистник, он же не живет в таком виде? Всплывать будет все время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айвазовский один и это не обсуждается (конечно я утрировал, приведя такой пример)и имел в виду если сравнивать именно его творения, а не его творчество и творчество других моренистов.

Нету жизни?-а свет словно солнечный луч, пробивающийся через толщию воды, растеньице проклюнувшееся из грунта и тянущееся листочками к спасительному свету корягу или камни обвитая, разве это не жизнь? Или жизнь это только когда 3 рыбки золотых в 20 литрах, вот тут то движение, вот краски, прямо золото в воде? Жизнь она ведь разная бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скорость сборки от профессионализма мало зависит. А вот наличие декора коряг, камней и причем не по одной штуке, сюда же отнесите растения которых тоже надо много, а в некоторых городах их и достать проблемно. Дайте этому профи токо банку и больше ничего, чтоб запустил с нуля, 4-5 часами не отделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему , что бы с вами согласиться с вашими возмущениями и следующий раз не ошибиться и отдавать свой голос любительскому аквариуму, какой имеет право участвовать в конкурсе

не надо соглашаться с общим мнением :) голосуйте сердцем. Если аквариум в конкурсе, значит он участник... :)

 

Ну скорость сборки от профессионализма мало зависит. А вот наличие декора коряг, камней и причем не по одной штуке, сюда же отнесите растения которых тоже надо много, а в некоторых городах их и достать проблемно. Дайте этому профи токо банку и больше ничего, чтоб запустил с нуля, 4-5 часами не отделается.

 

ну чесс...слово, наличие всего этого не признак профи, а признак стремления улучшить...Каждый может заморочиться и найти декор и растения...и даже растения приезжают доставкой из других городов.

 

Я сейчас думаю над новым дизайном аквы, уже второй месяц, хожу по улицам, лесу - высматриваю камешки коряги, прочесываю авито на предмет того что хочу увидеть...Выходит я ПРОФИ!!! Я горд за себя!!! :) :) :) Прфессионализм - это прежде всего талант помноженный желание и на многократные тренировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне хочется понять ход мысли возмущающихся и никак логики в высказываниях не нахожу )))))

Одно поняла - конкурс вызывает огромный ажиотаж , что непременно радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои,

Каждый, зная правила конкурса и анализируя, за кого отдать свой голос, отдает себе отчет - за любительский аквариум он голосует или за "профессиональный".

Кого он поддерживает своим голосом "профессионала" или "любителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт вот не скажи ))))) если оно надо - находятся и силы и возможности и все необходимые ингредиенты молниеносно, когда горит ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жизнь за стеклом" хороша. Я только вот что-то не пойму - роголистник, он же не живет в таком виде? Всплывать будет все время?

Несколько камешков, и вуаля. Я собираю роголистник в пучок и сую под камешек. Спустя пару недель обрезаю и делаю также.

В плавающем виде роголистник не очень, он путается, мешает кормить рыб, хуже растет.

Про "буковки" понял, позже в дневнике скину фото с фоном. Всем спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль ты в Мосвке живешь и этим все сказано. А к примеру в наших магазинах все как в СССР, токо дафнию с гамарусом корм Тера сменил. Растений ноль, да и все остальное отсутствует. Когда у меня было 18 аквариумов мне переоформить 200 литровую баночку труда не составляло, декор собирался и лежал ждал своего часа на балконе. растения свои, ну или что то новенькое еще привезено с вашей птички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага значит Альберт ты тоже профи и тебя надо изгнать с конкурса и ни при каких условиях не голосовать? У тебя же было 18 аквасов и при наличии травки труда оформить аквариум нет )))))) кого ещё изгоним ?

Меня низя - я не профи )))) и ну никак под ваши критерии профи не подпадаю никаким боком ))) обрадовалась и расслабилась , в конкурс примут урааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Профи - для конкурсов, не профи - для дома, для семьи.))

 

 (Кстати, спасибо, Юль, на добром слове, но давайте уже закроем эту тему. Пусть все участвуют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни о чем спор. Человек хорошо постарался, и нет ничего криминального в том, что его старания великолепно воплатились в скейп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Кирилл все-таки большой молодец! Я буковки энти так-то и не заметила, щас вот специально полезла, нашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмею не согласиться по поводу штампа, это также можно сказать про картины Айвазовского, что они штамп, и тут море и там море... Работа лучшая и профессиональная. Да, разные весовые категории, но это явление наблюдалось и раньше, и также явно работы эти вырывались вперед.

С другой стороны с мнением Станислава не могу не согласитья (про новичков и профи).

Но лично мое мнение, такие работы как ароидный мир украшают конкурс, да и соревноваться с такими работами иньересней, это дает импульс не останавливаться, а искать и двигаться.

С мнением Юрия по балам для голосования солидарен, было бы здорово, если бы это осуществилось.

Соревноваться интересно с равными. А сейчас как будто попал не в ту весовую категорию)))

Айвазовский гений, и все моря, которые он создал - гениальны. 

А тут как-бы любители....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я посмею не согласиться по поводу штампа, это также можно сказать про картины Айвазовского, что они штамп, и тут море и там море... Работа лучшая и профессиональная. Да, разные весовые категории, но это явление наблюдалось и раньше, и также явно работы эти вырывались вперед.

С другой стороны с мнением Станислава не могу не согласитья (про новичков и профи).

Но лично мое мнение, такие работы как ароидный мир украшают конкурс, да и соревноваться с такими работами иньересней, это дает импульс не останавливаться, а искать и двигаться.

С мнением Юрия по балам для голосования солидарен, было бы здорово, если бы это осуществилось.

Соревноваться интересно с равными. А сейчас как будто попал не в ту весовую категорию)))

 

Так вы участник?

 

Я тоже участник и аутсайдер конкурса и меня это не расстраивает, потому что понимаю, что для того чтобы мне победить, надо всех выгнать из конкурса, или заставить всех деградировать. У меня только появилось желание и в будущем участвовать и желание развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, не, Жень, не так.)))

 

 Есть мультик "Барбоскины". Там Дружок чемпионаты по всему, что можно,  у малышни выигрывал))))) А как конкуренция - не, сегодня я не в форме.)))))))

 

 (С малым по утрам смотрим, когда на работу-в школу собираемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×