Перейти к содержанию
Сумрак

Внешний фильтр для аквариума, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой внешник выбрать.

Взор мой пал на 3 варианта, напомню аква 200 литров.

AquaEl Multi Kani 800 (кто нибудь пробывал?) или sera fil Bioactive 250

Или AquaEl Midi Kani 800

 

Смотрю на Акваэль, либо мульти либо миди.

Какой выбрать? Миди вроде по серьезней, а первый понравился тем что можно соеденить несколько таких банок, и не зависимый внешний насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы брала Акваэль, мульти или миди - в зависимости от твоего объема. Видела акваэли, слушала - очень тихо работают.

 

Ехейм бы не брала, странная очень фирма, вечно с ней какие-то заморочки у меня. Что ни куплю, всем недовольна. Даже сифон на батарейках купила, и он тоже странно себя ведет. Хотя сифон - это самое лучшее что у меня было от ехейма ))  Компрессор я сдала обратно сразу, очень шумел. Внешник тоже странный, но я научилась не обращать на его шум внимания.

Хотя многим ехеймы нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выбор только из этого или можно свои варианты предлагать?

 

post-228-0-14324700-1482839202_thumb.jpg

post-228-0-95821100-1482839212_thumb.jpg post-228-0-32025200-1482839229.jpg

post-228-0-33460900-1482839243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы брала Акваэль, мульти или миди - в зависимости от твоего объема. Видела акваэли, слушала - очень тихо работают.

 

Ехейм бы не брала, странная очень фирма, вечно с ней какие-то заморочки у меня. Что ни куплю, всем недовольна. Даже сифон на батарейках купила, и он тоже странно себя ведет. Хотя сифон - это самое лучшее что у меня было от ехейма ))  Компрессор я сдала обратно сразу, очень шумел. Внешник тоже странный, но я научилась не обращать на его шум внимания.

Хотя многим ехеймы нравятся.

Таким как я  :)  Ничего плохого сказать про ехейм не могу, всем доволен. И я бы не назвал свой шумным. Но всякое бывает.  Но и навязывать не буду. Но акваели однозначно будут дешевле.

 

п.с. но говорю только за фильтр, другой продукцией не пользовался, сказать ничего не могу.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может мне не повезло с фильтром и компрессором))) но дальше экспериментировать уже не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выбор только из этого или можно свои варианты предлагать?

 

01.jpg

02.jpg 02-1.jpg

03.jpg

Ну походящие эти два нашел, из Акваэля, на Аквионике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы брала Акваэль, мульти или миди - в зависимости от твоего объема. Видела акваэли, слушала - очень тихо работают.

Вот я тоже их и видел и слышал, у одного плюс, то что можно банки соеденять. У другова просто одна банка и сыпь что душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы eheim взяла и однозначно.

Все остальное более шумное и менее надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя многим ехеймы нравятся.

Я в их рядах, 1,5 года у меня 2217 пашет на 300 литров, прост в обращении и надёжен, сделанно качественно всё, специально в магазин ходил слушал и сравнивал, однозначно вариант на Эхейме остановился, расматривал более бюджетный вариант, JBL C флювалем тоже ни чего, но дороже на порядок были при том , что при переезде рынка мне его отдали за 7500 р. JBL 15 000р. стоил, а вот акваэль чего то мне к душе не прилёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... у меня гадский ехейм 2217 гудит ужасно... сейчас поролоном его обложила, вроде получше стало. Ну и я привыкла. Неохота опять заморачиваться, и менять. Знала бы что он такой шумный, взяла бы акваэль )

Но может мне просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на 200 литров одной банки вполне хватит )

Я вторую банку, с цеолитом или углем взял бы, для временного подключения.

А так, 2,5рубля очень даже бюджетный вариант внешника.

Или сделать проще, заказать насос от него, и поставить обычные фильтра типа барьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхэйм и прочая лабудень раздражает одним названием, а уж как она в работе будет не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне JBL-и еще нравятся. В поддержку акваеля - хорошая, доступная по цене фирма. А Тетру мы не рассматриваем, там тоже есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз выбираем из названия, то берите  AquaEl Midi Kani 800 и расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз выбираем из названия, то берите AquaEl Midi Kani 800 и расходимся.

Пожалуй на ней и остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, акваэли, тетры и все деше... бюджетные марки гудят сильнее. :)

 

я после этой истории с ехеймом спецом слушала акваэли. ухо подносила к фильтру.  Ну нет там такого гула, как у меня )) Раз в 10ть тише.

 

а насчет компрессора, самым тихим из опробованных мною оказался дешевый Ферпласт )) Тетра, Ехейм, Шего - были сданы взад )

это если не в счет Collar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что сера будет лучше намного, а от первого большого толку не вижу и что-то мне подсказывает, что при соединении нескольких канистр мы заметно потеряем в мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ника, акваэли, тетры и все деше... бюджетные марки гудят сильнее. :)

 

я после этой истории с ехеймом спецом слушала акваэли. ухо подносила к фильтру.  Ну нет там такого гула, как у меня )) Раз в 10ть тише.

 

а насчет компрессора, самым тихим из опробованных мною оказался дешевый Ферпласт )) Тетра, Ехейм, Шего - были сданы взад )

это если не в счет Collar

 

Компрессоры у меня тоже китайские, вполне доволен как производительностью, так и по шуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, что просто с твоим эхеймом что-то не так, ведь у Ольги их куча, и если бы они шумели, то не думаю что Ольга бы этого не замечала...  Могу сказать что у меня тетра 1200 ее я не слышу в обще. И есть китайский внешник, тоже не слышно в обще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что сера будет лучше намного, а от первого большого толку не вижу и что-то мне подсказывает, что при соединении нескольких канистр мы заметно потеряем в мощности.

Ну кто знает, как оно будет на самом деле,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, что просто с твоим эхеймом что-то не так, ведь у Ольги их куча, и если бы они шумели, то не думаю что Ольга бы этого не замечала...  Могу сказать что у меня тетра 1200 ее я не слышу в обще. И есть китайский внешник, тоже не слышно в обще.

 

мы там выясняли, в моей теме про ехейм  - что один такой ехейм шумит, другой не шумит. И фиг знает, от чего это зависит )) И более того, он сначала тоже не шумел, а потом его переставили и он начал шуметь.

я просто забила на свой, благо это не в спальне, а в кабинете. Пусть пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что просто у Ники тонкий слух и поэтому высокая восприимчивость к шуму. Иначе я не могу объяснить, что компрессор aPump был сочтен шумным :) Я, например, слышу тонкий писк - звук работающих импульсных блоков питания, которые сейчас почти во всей электронике, и никто меня не понимает, о чем я :) Надо просто послушать и сравнить шумный ейхем и нешумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Collar малошумный, самый тихий из слышанных мною )) но я все равно его слышу и бесшумным бы не назвала его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компрессор aPump

Компрессор тихий, я слышу его работу, но внимания не обращаю. У меня еще aPump fish2 этот громче гораздо. Но эфекта меньше. Еле давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, может в зоо магазине в каком ехейм стоит??? послушать как работает. у меня механический таймер что-то начал трещать, некоторым компрессорам фору даст, надо менять  :angry:

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Joy    7

Являюсь обладателем AquaEl Midi Kani 800 уже год, аква на 200л. но чистыми около 170 литров. На выбор повлияла цена (один из самых дешёвых),простота и надежность. 

Шума нет вообще.

Чистить канистру просто, и не надо бегать с тряпками. Канистра удобно снимается благодаря байпасу.

 

Помпа тихая, если правильно установить, иначе может передавать вибрацию и будет гул. Мне удобно тем, что она не встроена в голову и её всегда можно заменить на такую же или мощнее. К тому же её можно где угодно расположить. Если установить до фильтра, то запуск становится очень простым.

 

На заборной трубке установил префильтр (его приходится чистить раз в неделю иначе напор воды сильно падает), это позволяет очень редко чистить канистру. Достаточно раз в год.

 

Может быть производительности кому то и не хватает (кому то нужно 10-20 объёмов аквы в час :) ), но тады ОЙ!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа тихая, если правильно установить, иначе может передавать вибрацию и будет гул. 

а это как? у меня гул небольшой слышим ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Joy    7

 

Помпа тихая, если правильно установить, иначе может передавать вибрацию и будет гул. 

а это как? у меня гул небольшой слышим ночью.

 

Помпа стоит на губке в закрытой дверью тумбе, шланги в местах соприкосновения с тумбой тоже изолированы. Можно сделать вибро-звукоизоляционную коробку, я такую делал для компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какой внешник выбрать. Аквариум цихлидник 300 литров. Выбираю между Tetra EX 1200 и JBL e1501.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×