Перейти к содержанию
Gab

30л кубик aquael или нарушаем правило 3 банок :)

Рекомендуемые сообщения

Да, Ваш, точно, там прожекторы не на стекле же лежат, а через проставку/прокладку) из чего она? Сильно все это греется? Налета на стекле при такой схеме меньше? @mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня можно и пофлудить :) @mokeeva_ym Видос сниму, но в общую тему большой банки уже :) Когда всё движется он еще больше притягивает взгляд :) обычно люди подвисают минут на 10-15 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, чохотел сказал(а):

Да, Ваш, точно, там прожекторы не на стекле же лежат, а через проставку/прокладку) из чего она? Сильно все это греется? Налета на стекле при такой схеме меньше? @mokeeva_ym

У меня нет покровного стекла, они закреплены на двух профилях, профиля лежат на краях аквы, прям пряммнад водой, там в профиле пазики выпилины что упиралось в стекло и не со скальзывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @mokeeva_ym понял, простите за глупые вопросы.

Завтра запускаю куб, последний акв был лет 20 назад. Включил диоды, сильно удивился, что тепла нет. Хотя сам на авто З/Ч сижу. Ох сорян))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь :) в ожидании рыб кубик с одним растущим аницструсом и десятком улиток и креветок зеленеет :)

IMG_3063.thumb.JPG.efd5385d3f53702795da328f82a06853.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ксен такой красивый или благородная зелень, как у Юры на камнях в его биотопе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксен, он самый :) 80 Лм/л всё таки даёт свою жатву, при малом количестве растений и других обитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки потихоньку подрастают, тот самый анцик который 1 выжил в цихлиднике уже значительно подрос и  обитает тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Gab

я как чувствовала, в эту тему зашла )) Ничо себе, рыбасиков мотает, по банке, аццкий шторм страшное наводнение ))) Но им вроде норм.

Игорь, котейка классный! ))

А что в 60-литровке, покажи уже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там очень много вьетнамки, вот порядок наведу потом покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика Спасибо тебе огромное что забрала моих еллох да и привезла таких чудесных и давно мной желаемых тетрадонов, теперь осталось растения привести в порядок потихоньку и будет загляденье :)

IMG_3311.thumb.JPG.5c5543b55b16b2ebea006b1cca39ea0c.JPG

шикарные бодрые пчелки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как классно! Занятные рЫбята, мне тоже очень нравятся...

Теперь буду к Вам в гости ходить)) Сколько их в 30-ке? Четыре хвостика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще 8, 4ро прячутся :), сегодня совсем забыл шлепнул горсть тетры про колора по привычке, чего-то тетрики помоему не поняли прикола :) еллохи обычно горсть уминали секунд за 10.. а тут всё лежиииит :) @victoriar ты чем их кормила ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20Мп в телефоне :)

IMG_20180525_205057.thumb.jpg.7eb99fbeaedeb8ae1a111deab43fc5ee.jpg

А вообще в тему интересного скажу интересную мысль, я тут с кубиком очень долго воевал и пытался его подкармливать удобрять, воевать и т.д, пока у меня почти всё не загнулось в нём и росли только водоросли,  после чего я опустил руки и решил что маленькие объемы это не  моё . И.... пустил его на самотёк.. через 3 недели растения дали такой рост которого я не видел уже больше полугода, в итоге я решил для себя что иногда бездействие тоже вполне себе действие :). И чрезмерный уход может делать даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих поисков я таки нашел себе Бабаултей :) очень забавные креветосы которые меняют цвет в зависимости от состояния :) 

5c34bcf5dae57_2019-01-0817-36-33.thumb.JPG.400bb735b8b18ffe793274b6e54673f3.JPG

Раньше так же мне не очень нравились коридорасы золотистые а сейчас завел себе стайку, как-то вроде и ничего очень даже

5c34bd8a0ce40_2019-01-0817-45-16.thumb.JPG.48c45a5f7e6257b5887fdc23290f7838.JPG

одна бяда на мхе никак не могу вывести водоросль чуть чуть

 

5c34be34c7648_2019-01-0817-52-09.thumb.JPG.d3631c9742c27731f189baea927ce008.JPG

5c34be3927f77_2019-01-0817-52-41.thumb.JPG.53c6b153b74fd7e35358b6cd6227ca03.JPG

Это наверное самая жесткая веточка на остальных прям совсем совсем чуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Игорь,если бы ты не сказал про водоросли,никто бы и не заметил.Я чуть глаза не сломала,рассматривая их :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×