Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, сново я )

Аква 200 литров,

Грунт речной гравий, декора нет, растючки почти сьедены.

Вода отстоеная, плюс после фильтров.

post-1897-0-04535400-1483549696_thumb.jpg

post-1897-0-11204800-1483549703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сделан полный перезаруск, грунт промыт, декор убрал. Через 4 дня вода чуть пожелтела, появился запах. 31 числа сделал подмену 50%. Вчера 3 число, вода приобрела опять ораньжевый цвет. Сделал подмену 60%.

Сегодня вода чистая, но опять с желта.

Возникает вопрос, шо за фигня. Ёкарный бабай?!

Может это недостаток света?

Не могу купить прожектора, по планам сначало поставить 2 по 30вт 6,5люменов.

В дальнейшем поставить третий, и засадить как можно большей растительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная картина, все рыбины толпой собрались у фильтра...  Тесты бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевый цвет и запах говорит, что фильтр не справляется. Не справляется либо из-за перенаселения, либо в виду перекормки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная картина, все рыбины толпой собрались у фильтра... Тесты бы сделать.

Подмены делаю большие, и часто, на сл.неделе поеду постараюсь тесты найти.

Я фильтра уже отключаю, может течение сильное.

Кушают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевый цвет и запах говорит, что фильтр не справляется. Не справляется либо из-за перенаселения, либо в виду перекормки

Кормлю раз в день. Все сьедается в тичении 2х минут. Корм Coppens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробую с фильтром одним нахимичить кое что.

Направить забор воды с одной точки. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сначала с параметрами воды разобралась, прежде чем кондиционер лить.  А то мало ли.. рыбы странно очень устроили собрание.

А что значит, хочешь отключать фильтры? течение слишком сильное?

 

Вообще, такое количество гурами в одном аквасе, это уже за гранью добра и зла, имхо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не в коем случае больше чем на час нельзя отулючать, в губке погибнут бактерии все полезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один фильтр Акваэль, он постоянно в работе, не промываю.

Второй Тритон китай, его хочу чуть переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один фильтр Акваэль, он постоянно в работе, не промываю.

Второй Тритон китай, его хочу чуть переделать.

Что  значит: не промываю?

Вообще расскажите что у вас с фильтрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибуть пробывал Кондиционер для очистки воды CrystalWater?

Стоит пробывать?

Я пробовала пару раз в самом начале. Не помогло. Этот кондиционер убирает только механическую муть. Биологическую не убирает, а она у меня как раз и была, это я потом поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю тоже - что-то с фильтрацией. Я пока не сделала во всех аквасах чтоб 10 объемов в час прокачивали фильтры - тоже мучилась. Вода была желтовато-зеленоватая. Сейчас нормально. В 17-литровке у меня аж на 500 л/час стоит, правда с флейтой, вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Один фильтр Акваэль, он постоянно в работе, не промываю.

Второй Тритон китай, его хочу чуть переделать.

Что значит: не промываю?

Вообще расскажите что у вас с фильтрацией?

Два фильтра Тритон 1200 и Акваэль 750,

В тритоне синтэпон и цеолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет фильтрации думаю, толи Акваэль турбо 2000 купить, или внешник Акваэль, МультиКани но там всего 800л/ч. Но понравилась фишка с банками, соеденить можно до 8 шт.

Пока планировал 4 банки: губка, цеолит, керамика, губка.

 

Или же плюнуть и сделать самому, с обьемом в 3 тонны, тот же внешник но с картриджами Аквафор.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Два фильтра Тритон 1200 и Акваэль 750,

В тритоне синтэпон и цеолит.

 

 

Можно смело менять на губку ибо:

- при такой малой площади фильтрующего материала пользы ноль. Скорее вред.

- Синтепон без предварительной мехочистки быстро забивается и дает обратный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Два фильтра Тритон 1200 и Акваэль 750,

В тритоне синтэпон и цеолит.

 

Можно смело менять на губку ибо:

- при такой малой площади фильтрующего материала пользы ноль. Скорее вред.

- Синтепон без предварительной мехочистки быстро забивается и дает обратный результат

Вот это я и хотел сегодня попробывать, сам фильтр китай, и забор воды из всех щелей, хочу заклеять всю колбу, оставить низ для забора воды, и заменить сначало на синтэпон, держит он конечно хорошо, за день фильтрует заметно акву. Оставить хотя бы на ночь, а завтра посмотрю что и как. Заменю на губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно насчет синтепона. Во внутренниках от Ювеля и Акваатлантиса синтепон стоит на входе, в самом начале тока воды.  Правда, менять его рекомендуют раз в неделю )))  Может быть, как раз поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая фильтровальная система Bioflow оснащается высококачественными фильтрующими средствами:

1. Фильтровальная вата собирает крупные частицы грязи в воде, выступая в качестве механического фильтра грубой очистки.

2. Активированный уголь абсорбирует вещества, вызывающие неприятные запахи и помутнение, а также ядовитые соединения и обеспечивает кристальную чистоту воды. Он выполняет функцию химического фильтра.

Дополнительно: 3. Отличные свойства абсорбции Carbax на длительное время и быстро связывают окрашивания, пахучие и токсичные вещества и обеспечивают кристальную чистоту воды.

4. Nitrax является биологическим средством для фильтрации и содержит специальные микроорганизмы для разложения ядовитых продуктов обмена веществ (аммоний / нитрит) в аквариуме. Таким образом снижается риск гибели рыбок. Кроме того, Nitrax сокращает рост водорослей за счет анаэробного разложения нитратов и тем самым увеличивает живость рыбок.

5. Грубая фильтрующая губка служит для механической фильтрации и предоставляет бактериям возможность размножаться в аэробной зоне.

 

А где синтепон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон - это у них фильтровальная вата :)

 

Сумрак не первый раз создает тему о качестве воды в аквариуме. И ни разу не побаловал нас данными тестов.

Кроме того, у него перенаселение, плохой свет, гибнут растения.

Внешний вид баночки удручающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон и полиэстр - это разные виды ткани

 

Фильтровальная вата

Фильтровальная вата JUWEL предназначается для сбора крупных частиц грязи в воде.
Выступая в качестве механического фильтра грубой очистки, она препятствует преждевременному засорению фильтра и сокращению интервалов проведения очистки остальных фильтрующих средств.
Фильтровальная вата JUWEL состоит из тонкого, не образующего осадка полиэстера и подходит как для пресной, так и для морской воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, уж мне то точно не надо Ювелевские тексты цитировать :)

Я тут намедни делала шоу по запуску Ювеля и довольно хорошо изучила как рекламные тексты, так и то, о чем написано. 

Заверяю, что "фильтровальная вата" ничем не отличается по внешнему виду и на ощупь от "синтепона" из старой курточки с порванной подкладкой. :)

Вполне допускаю, что для производства могут быть использованы разные полимеры, но сути это не меняет. Синтепон сверху.

Да и проблема, собственно, в другом.

Как по мне, Сергей просто перенаселил и зателепал свою баночку.

Что бы я сделала. 

1. Не ждала бы, пока продадутся гурами, а раздала бы. А то передохнут.

2. Решила бы проблему со светом, если хочется растения

3. Сделала бы тесты и в акве, и в воде для подмен

Исходя из тестов решила бы как подменивать.

 

И еще вопрос. Какой объем сейчас качают фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго в своем ювиле использовал родной синтепон/вату. Сейчас использую синтепон. Флуваль вроде. Большая такая упаковка.

Выходит дешевле. Правда приходится заворачиваться с вырезанием квадратиков. То еще "удовольствие". Плохо режется...

Но я не это главное.

Разницы между этими двумя материалами действительно визуально особо нет.

Но вот разница в использовании в фильтре, огромная!

Родная вата она практически не забивается и напор воды, со временем, практически не уменьшается. Бывало по месяцу не менял.

А вот синтепон забивается в хлам. И ток воды уменьшается. Даже за неделю. А после уборки, надо два раза за неделю менять.

В принципе это не плохо. Лучше отфильтровывается. И остальные губки с родной ватой были более грязные. Сейчас они чистые.

Так что разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Баталт, помнится, писал, что вообще выбросил все фирменные ювелевские наполнители и поставил один синтепон.

Так что "забивается" - "не забивается" - все субъективно и зависит от ста неизвестных в формуле :)

 

Но мы ушли от темы.

У Сергея проблема - прошу опытных форумчан высказываться по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами уйдут на днях, в пн откроется магазин приобрету наконец прожектора.

Растючку золотые почти всю сьели, и поободрали. Поэтому придется ехать за новой партией зелени, или пожарить золотых на сковородке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот из Ювеля выбросила синтепон и больше не кладу, сейчас у меня там только 2 губки стоят, и всё нормально.

 

Насчет высказаться по теме - полностью согласна с Ольгой Сорокой.

Интересно взглянуть на тесты.

Плюс к тому, рыб слишком много, как селедки в бочке сидят.

 

Насчет растючки с золотыми, надо подбирать. Мои не едят анубиасы, крипты, эхинодорусы

 

сейчас щитолистник посадила, тоже не едят.

вот роголистник периодически подгрызают, но он растет быстро.

 

В общем, можно развести садик, даже при золотушках ))  Может растениям еще чего-то не хватает, и дело в свете и воде? потому что у меня наоборот на карасином навозе растения прут как ошалелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×