Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да нет вот из интернета фотка.У растений всегда так взависимости от условий различаются

Тогда мои худые совсем. Наверно от недостатка света, сильно вверх ползут и растянутыми получаются. И совсем не такие красные. У меня там еще растюха есть у которой старые листики куда краснее новых. Это им чего не хватает? Железа? Надо как то вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азотистые ещё надо замерить. Подмены делайте, как Вам рекомендовали. Если тесты делали полосками, то особо им не верьте, даже при нитрит. Сейчас зрительно рыбки могут быть бодры, но свою долю ядов они все равно получили, а, может быть, ещё и получают, так что погибнуть могут раньше своего рыбьего срока в любой момент, в зависимости от силы иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец. Нашла сомиков. Один мертвый, второй еле живой!((((

Рыдаю.

Как спасти умирающего? Он просто лежит. Только видно что дышит. От руки не убегает.

На умершем за жабрами какая то язвочка, и на пузике сосуды видно. Капец((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ему уже не помочь... а те кто еще более менее, то можно по пробовать токсивеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поместила сомика в соленую воду с добавлением черного чая. Соли чайная ложка на литр. Подержу 20 минут. В детстве помню делали так. От отравления вроде помогает.

Если умрет, раздам нафиг рыб. Пусть лучше в умелых руках живут, чем так мучаются.

 

Еще. У меня есть действующий малюсенький аквас. Литров 10-12. Все показатели воды там в норме. Нитриты нитраты по нулям. Нету к нему грелки и он без крышки. Температура 20. Можно туда хоть часть рыб отсадить? И каких? Сколько из моих туда поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть действующий малюсенький аквас. Литров 10-12. Все показатели воды там в норме

Кто там живет? Какими тестами там воду измеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто там не живет. Он заведен больше года, раньше там жили 3 данио и трава росла. Теперь я там траву подращиваю и почвопокровку проростить пыталась. Плавает куча мха, если пыб сажать, то я его вытяну. Ато еще запутаются и погибнут.

Тестами теми же мерила, тетра, полоски 6 в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз никто не живет и измеряли полосками, не факт, что там стоит баланс. Все-таки нужна большая точность измерений, а то можно сделать только хуже. Я бы не переселяла, боролась бы за баланс в основном аквасе по рекомендациям наших форумчан. Все равно в 10 литров Вы только 2-3 рыбки сможете поселить, и то неизвестно, будет ли им там лучше.

Наберитесь терпения и вперед! Вам ещё потом растения поднимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж позвонил. Амиак по нулям, нитриты по нулям, нитраты 85. По трупу рыбки сказали что не отравление, жабры и окрас светлые, а при отравлении темнеют. Заподозрили хекс, исходя из язв за жаброй, а я не знаю что это, и гугл не находит.

Сомик после ванны с солью плавает, и вроде даже что то со дна подбирает. Держала 20 минут.

Сколько таких ванночек ему в день можно или нужно?

Токсивека нету. В магазине мужу сказали, что влить его сейчас, и он убьет всех слабых рыб. И что нитраты он особо не понижает. А значит и смысла в нем для нас нет. Всучили ему, серовский био нитривек. Разве это не аналог моего сачема? Это ж те же "дружественные бактерии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз никто не живет и измеряли полосками, не факт, что там стоит баланс. Все-таки нужна большая точность измерений, а то можно сделать только хуже. Я бы не переселяла, боролась бы за баланс в основном аквасе по рекомендациям наших форумчан. Все равно в 10 литров Вы только 2-3 рыбки сможете поселить, и то неизвестно, будет ли им там лучше.

Наберитесь терпения и вперед! Вам ещё потом растения поднимать))

ЗдОрово! И растениям значит жопа будет? Хоспидя, куда ж я полезла то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не хекс а гекс.Как по мне фигню какую то сказали Вот почитайте сравните .Ну  и впарили всё те жа стартовые бактерии.

http://aquariumok.ru/content/esche_raz_pro_geksamitoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не хекс а гекс.Как по мне фигню какую то сказали Вот почитайте сравните .Ну  и впарили всё те жа стартовые бактерии.

 

http://aquariumok.ru/content/esche_raz_pro_geksamitoz
 
О Боги! У меня плавают три подростка гуппи, о которых я не упоминала. Их родительньца давно уммерла, еще в маленьком аквариуме, как будто без симптомов. И прожила она у нас всего пару недель. Появилась уже беременная. Так вот. Все гуппи, действительно какают нитками. Может до сантиметра свисать. Но нитка эта не прозрачная, и без слизи. Наоборот, выглядит она жесткой. И светло розового цвета. Ну по сути, цвета хлопьев в корме. Я была уверенна, что это от перекорма. Или вообще особенность у гуппей такая. Боже мой. Неужели еще и это!

 

Но. Рыбы едят с огромным аппетитом, корм не выплевывают, никаких повреждений на них нет. Язвочка у сомика совсем не похожа на фото в интернете. У него скорей на укус она похожа. Я даже думаю, что это может его кто потрепал после смерти. Мотылем я ни разу рыбов не кормила, и червями вообще. Вареный кальмар на вилке - это максимум. Гупята вроде нормально себя чувствуют, на кормежке первей всех. Но какулы у них правда нитевидные. Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчёт этих рыбок ничего не скажу, не большой специалист.Но насколько знаю, гекс  он  не косит рыбу моментально, а довольно долго они с ним живут.Ну это я про того сомика что помер.Скорее всего всё же отравился азотистистыми.Я когда трубочником кормила у меня тоже вроде как был, ну сказали по крайней мере что от него скорее всего гекс.Я правда не лечила.Ну как вылавила одну рыбку у меня был метронидазол, и мелафикс и даяна алое гель, налила , рыбка сдохла.Остальных которыхе не понравились вылавила и выкинула.На этом всё закончилось.Не уверена что вообще гексаметоз  был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут забила в анкетку все симптомы которые есть у рыб. Включая эти какулы. Там помимо ихтика вылез температурный шок. И общее расстройство пищеварения. Под температурный шок + ихтик, вроде все укладывается. Я первое, что сделала обнаружив ихтик, подняла температуру. С 24х до 27ми. Поавда не разом, а за сутки. Может оттуда беда. А может все вместе. Костапур+ температура+ нитраты/нитриты, стресс еще не адаптированных рыб.

 

Сегодня делала подмены дважды. Утром и вот сейчас. По 15 литров. Нитриты - 0, нитраты ближе к сотне.

 

Сомику трижды делала соленые ванночки с чаем. Вроде ничего, стал живенький.

 

Костапур сегодня не лила, завтра накапаю.

Наверное надо корм менять, раз они так какают. Но Незнаю на какой лучше.

 

За весь день серфинга в нете выяснила, что гекс у маленьких рыб крайне редок, и что ихтик может поднимать нитраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбами... Тут ведь как. Положились на мнение "эксперта". Который консултировал в магазине, и доказывал, что по новым технологиям, со всеми купленными бактериями, с моим количеством растений, рыбу можно через три часа запускаать... И пока не столкнулись с первыми проблемами, и не залезла в интернет, я в это свято верила.

 

Ася, вот прям Вас понимаю. Только сегодня об этом с сестрой разговаривала. И говорила, что при запуске аквариума я столкнулась со сложностями, которых не ожидала. Потому что смотрела видео на Ютюбе, где "опытные уважаемые аквариумисты с честными лицами" говорили о том, что да, можно заложить в фильтр Тетра Бактозим, влить в воду Тетра СейфСтарт, и все, через 24 часа можно смело запускать рыб. Т.е. вот они даже конкретно часы говорили, вот как тут не поверить... Также я смотрела видео от Tropica и Ювель. Где они запускали аквариумы, высаживали растючку, и через месяц у них уже все "колосилось". И даже и мысли после этих видео не было, что растения, например, некоторые могут "не прижиться", некоторые листочки могут "отмирать" и т.д.

И когда у меня на третьей неделе после запуска начали увеличиваться нитриты... я была в шоке. Потому что за всей этой рекламой такого вообще не ожидала. 

Благо, я рыб не запустила (нашла в себе разумности на форуме спросить, и мне сказали, что вообще нельзя пока).

Поэтому да, вот вообще не осуждаю. Новичка обмануть легко. И, к сожалению, есть сейчас "продавцы", которые вообще ничем не брезгуют, в том числе откровенным обманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотограф я такой, как и аквариумист))

Может эта получше.

А что это у Вас за светлый камешек справа? Если я не ошибаюсь, он сильно pH в сторону щелочи сдвигает. Вы на него 70% уксусной кислотой капните (предварительно вынув из аквариума). Если будет "пузырить", значит, да, щелочит, и в аквариум его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Тоже эти видео уроки смотрела. Поэтому, в том числе, сомнений не возникло. Тока радость от того, что так далеко шагнул прогресс!) Нам еще, в самом большом зоосалоне города, по ушам надовали, за то что морим рыб голодом. Что моим обитателям, которых тогда было 9 штук (3 данио, 6 неонов), надо кормить 3 раза в день, и сыпать им по чайной ложке хлопьев. Муж до сих пор подумывает, что это они у нас от голода болеют. И от тестов отговаривали, типа меньше знаешь, лучше спишь. Типа мы ж не разводим. К чему нам эта лишняя информация?

 

Камень. При покупке мне сказали что это драконий, и он нейтральный. Мне, так просто масса отверстий в нем понравились. Решила рыбасики будут в нем прятаться. Коридорасы его любят.

Пиаш у меня же вроде в норме, нет?

Чем то кроме эссенции его можно проверить? У нас эссенция уксусная уже лет 8 как запрещена.

 

Сомик мой молодец! Так ожил, что уже и не скажешь, что вчера он и дышал то с трудом.

Кто как думает, купать его еще в соли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите слушать этих продавцов в магазине!!))))  ну это же капец какой то. А какими тестами они мерили вашу воду, вы спросили? Я не поверю, что в молодом аквариуме, с рыбами нитрит будет ноль.  И считаю что все проблемы сейчас от отсутствия баланса, нормализация баланса лучшее лечение. И если бы токсивек убивал рыб, а не спасал от азотистых, то его бы не рекомендовали. Ну его все равно нет у них... Нитривек лишним не будет, т.к. вам еще долго ставить баланс, и бактерии нужны. Сомик молодец, если ему и впрямь легче, но можете по делать, только не переборщите с солью. Проверить камень можно обычным столовым уксусом, я проверяю, он дает реакцию тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои параметры на сегодня

NO3 - 25

NO2 - 0

GH - 8

KH - 5

PH - 8

 

Помоему, костапур все же влияет на нитраты. Или сам ихтиоз. Потому, что все я делала как всю эту неделюнеделю, а он взял и сам упал.

Из под крана у меня PH 5. Убирать мне этот кенийский камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите слушать этих продавцов в магазине!!))))  ну это же капец какой то. А какими тестами они мерили вашу воду, вы спросили? Я не поверю, что в молодом аквариуме, с рыбами нитрит будет ноль.  И считаю что все проблемы сейчас от отсутствия баланса, нормализация баланса лучшее лечение. И если бы токсивек убивал рыб, а не спасал от азотистых, то его бы не рекомендовали. Ну его все равно нет у них... Нитривек лишним не будет, т.к. вам еще долго ставить баланс, и бактерии нужны. Сомик молодец, если ему и впрямь легче, но можете по делать, только не переборщите с солью. Проверить камень можно обычным столовым уксусом, я проверяю, он дает реакцию тоже.

Тесты делают какими то капельными реактивами. Какими - не знаю. Я ж подмены делала на протяжении недели! Думаете, не могли они нитрит вывести? Да и мои тесты показывали же, а теперь квадратик белым остается. Хочется все же верить, что их там правдправда нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,5 недели где-то вашей банке....ну дай Бог что нету, конечно могли подмены помочь и бактерии, но не расслабляйтесь до 4хполных недель, могут еще появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,5 недели где-то вашей банке....ну дай Бог что нету, конечно могли подмены помочь и бактерии, но не расслабляйтесь до 4хполных недель, могут еще появится.

 

Я, честно говоря, дату немного от балды писала. Просто помню, что на д/р сына, это 21.12, он уже был. По факту, ему наверное на недельку больше. Ну мошт дней на 5.

Но расслабляться конечно не буду. Тем более что еще надо как то убрать нитковую какашечность)

Подмены так и оставить раз в день? На какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asjunjka, не вставляйте на форум фото с Радикала. Посмотрите, как правильно это делать - здесь.

 

Хорошо, не буду. Но с андроида поставить так как надо не выходит. Потому что как только нажимаю на кнопку "приложить" браузер закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нитрит ноль и аммиак. И нитрат не более 20ти то можно каждый день не подменивать но следить за параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за ответы и советы, да и просто за неравнодушие!

Очень нужный и полезный форум. Ведь даже ощущение того что где то тут рядом есть люди, готовые выслушать и помочь чем могут, кто пониманием, кто ценным советомсоветом, заставляет взять себя в руки и перестать паниковать. Спасибо еще раз!

 

Отчитываюсь)

Сомик жив, и очень даже активен, кушает, и даже борется за свой кусок хлеба))

Нитриты по нулям, нитраты около десяти. Воду буду дальше мониторить, и на всякий подменивать по 15% через день, и на 25%, раз в неделю. Частые подмены при моих показателях решила оставить, потому что в сети двоякая инфа о лечении костопуром. Раз бактерии могли погибнуть, боюсь новый вспышки нитритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×