Перейти к содержанию
lll3Dlll

Можно ли подселить еще стайку расбор в мой аквариум?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли подселить расбор и в каком поличестве в баночку 130л. с жильцами в ней:

-неоны 10шт.

-Данио 5 шт

-Моли 2 шт

-Гуппи 10 шт

-Анцитрус 2шт

-Гиринохейлусы 5 шт

 

И стоит ли вообще заводить расбор? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы подселила стайку 7-8 расбор, они такие мелкие что погоды особой не сделают по загрязнению аквы.

Другое дело, что адский компот из рыб получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тобеж штучек 7 можно подсадить? Укрытия вроде хватает на всех, стычек за территорию не наблюдал, единственное 2 данио всегда бегают за 1 а так все мирно уживаются, я бы сказал даже не замечают друг друга=) если нужно могу поставить доп.фильтр по совету гуру, сейчас стоит акваэль фан 2 плюс, к сожалению внешник не могу пристроить, дома ребенок ну прям очень любопытна, по ее возрасту простительно), и может его не нароком снести либо еще что то с ним сотварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 130л с таким количество рыб я бы поставила акваэль турбо 1000 хотя бы, а если еще + к фану 2 то в обще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 130л с таким количество рыб я бы поставила акваэль турбо 1000 хотя бы, а если еще + к фану 2 то в обще замечательно.

а как направить течения? в 1 поток, или по разным сторонам и высотам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня везде почти, внутренники один в правом углу другой в левом,на задней стенке, и направлены потоки на переднюю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня везде почти, внутренники один в правом углу другой в левом,на задней стенке, и направлены потоки на переднюю. 

в запасах имеется Кристал профи i80 JBL, его будет достаточно в помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150-420л.ч.....  ну раз есть, ставьте его допом. По мне так маловата фильтрация, но если проблем нет, то и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150-420л.ч.....  ну раз есть, ставьте его допом. По мне так маловата фильтрация, но если проблем нет, то и хорошо.

понял, пока его, а так помощнее что то приобрету, только 1 минус, у меня не получится поставить по задним углам стенок, у меня во втором углу коряга стоит стоя) опираясь на стену как раз=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не принципиально, поставьте куда получится, можно два рядом...

Спасибо за подсказку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные рыбы норм а вот геринохейлусов рекомендуют 1 на 100л объема, они будут воевать как подрастут или утянутся как было в моём случае, максимум пару.

Расборы так же бывают разные, есть клинопятнистые они размером с неона где-то во взрослом виде, а есть совсем мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные рыбы норм а вот геринохейлусов рекомендуют 1 на 100л объема, они будут воевать как подрастут или утянутся как было в моём случае, максимум пару.

Расборы так же бывают разные, есть клинопятнистые они размером с неона где-то во взрослом виде, а есть совсем мелкие.

о как :o тогда буду пытаться отличить самку от самцов и оставлю себе парочку, остальных раздарю :( хоть пока и мирно сидят, и растения не кушают, посмотрю что будет в период роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Об успешном разведении в домашнем аквариуме достоверных данных нет. Разводится на фермах с применением гормональных препаратов."

как-то так :) стремится делать из них пару тоже так себе затея. а и да половые различия у них настолько слабо выражены что отличить довольно трудно тем более непрофессионалу :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Об успешном разведении в домашнем аквариуме достоверных данных нет. Разводится на фермах с применением гормональных препаратов."

как-то так :) стремится делать из них пару тоже так себе затея. а и да половые различия у них настолько слабо выражены что отличить довольно трудно тем более непрофессионалу :)

неее) разводить не планирую) Жене настолько понравилось содержать аквариум что теперь стали задумываться про еще 1 баночку на 300+л  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:05:  :05:  :05:

 

Помните про правило трех аквариумов.!

После третьего, они начинают размножаться неконтролируемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:05:  :05:  :05:

 

Помните про правило трех аквариумов.!

После третьего, они начинают размножаться неконтролируемо!

ахахаха) тогда только будем успевать ребенка от них отгонять :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про правило 3х аквариумов - о да, подтверждаю ))

тут уже второй на носу точно) начинается дележка территории с женой) а потом еще дочь подрастет  :lol:  :lol:  :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×