Перейти к содержанию
Арсений

Как сифонить небольшие нано аквариумы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! После приезда с дачи после новогодних праздников я обнаружил мальков Псевдотрофеус демасони в своём аквасе. Всего я обнаружил их 5 штук и они были перемещены в отсадник из 2х литровой бутылки с дырками для вентиляции, а эта бутылка с 5-ю мальками и небольшим кол-вом грунта была помещена в общий аквариум. Кормлю их дафнией и какими-то гранулами 2 к 1 соответственно. Разумеется на дне остаётся мусор и я ума не прилажу как не беспокоя сильно рыбок убраться на дне. Заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла тонкую трубочку, из которых сок пьют, одела бы на один конец марлю, закрепив резинкой, к ней тонкий шланг и потихонечку просифонила бы.

Обширная статья о нано аквариумах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1982-nano-akvarium-ili-vse-o-kubikah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла тонкую трубочку, из которых сок пьют, одела бы на один конец марлю, закрепив резинкой, к ней тонкий шланг и потихонечку просифонить

неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я этим пользуюсь.

На наконечнике дырочки, как в дуршлаге :)

post-60-0-19405800-1483810521.jpg

post-60-0-61884100-1483810528.jpg

post-60-0-47534200-1483810535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще трубки из под капельницы подойдут или аэрационные. А еще, некоторые берут шприц, отрезают держатель для пальцев и подсоединяют трубку.

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, у меня последний вариант, как у Олега - шприц, трубка из-под капельницы.  Для того чтобы вода пошла, с другой стороны подсосала резиновой грушей.  Сегодня как раз у петушка так сифонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грунт не засасывает?

тяжелый нет, для манадо нужен 10-20кубовый шприц. сифонится отлично, пальцами можно зажимать шланг для регулировки всасывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такая штуковина , состоит из компресорного шланга, обрезаного со стороны иглы  инсулинового щприца, и какаято платмаска, наверное от косметики.

post-1063-0-13439400-1483900972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я случайно наткнулся на вот такой маленький сифон, работающий в паре с компрессором.

Теперь их у меня два) очень удобно пользоваться

Хорошо сифонит, не засасывает грунт и рыбок

post-1365-0-27801600-1484304362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×