Перейти к содержанию
Keridan

Первый в жизни аквариум 170 л

Рекомендуемые сообщения

Скажите а сомики едят гупешек? А то гуппи по ночам пропадают, грешить на попугаев и дельфинов не могу они маленькие, у них рты такие мелкие что гупешка никак не поместится. Да и днем они интереса к гуппи не проявляли. А вот сомику в рот могли поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сообщении 25 опечатался, не нитрат а нитрит. Кристина, нитрат это производное от аммиака и нитрита, чисто теоретически при нормальных показаниях аммиака и нитрита он может быть высоким, при не очень плотной засаде у меня было до 40 доходил, а так, как Ника уже сказала, растения его выедают, особенно быстрорастущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, то есть если тест на нитриты и аммиак/аммоний более-менее хороший, то нитраты тоже не должны зашкаливать?это я для себя, чтоб спать спокойно пока тесты не найду оставшиеся.

Однозначно сказать нельзя, т.к. количество нитрата зависит от растений, обитателей, объема, подмен. Мы можем судить нитрат по нитриту косвенно. Например, прошла вспышка нитрита, следовательно в воде появился нитрат. Но будет ли он расти, падать или замрет, мы сможем судить только по тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растений много, роголистник все вообще забил. Но Когда копаюсь в акве, муть поднимается.может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник вытягивает нитраты только так. Как мне кажется, муть серьезного влияния не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все живы чувствуют себя хорошо. К рыбкам добавился снежный принц. Как только подрастут балу и дельфины отдам их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Прошу помощи. У меня аква тоже на 170л из обитателей цихлазома фламинго (взрослый самец), 1 барбус одесский и 4 данио малобарских (барбус с данио живут одной дружной стайкой). Вопрос: хочется добавить еще рыбок более яркого окраса, но так чтобы все жили мирно, кого посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×