Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу гуппи черный монах)

 

Гиринохейлусы 2-х отдам так как не охота мучить животных  :unsure:

Активные носятся по аквариуму, растениям не вредят(пока  :lol: ) а так они еще мелковаты

 

post-2111-0-43820000-1483892104_thumb.jpg

post-2111-0-21995900-1483892105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент имеет вот такой вид, сам не прям в восторге, но по мере сил и времени буду дорабатывать, что то переделывать, и изменять.

Бочек еще прадедушкин видимо) нашелся на даче в сарае=) 

На днях слеплю крышечку собственноручно на него, только насмотрюсь видео для начала)

 

Пы.Сы.

Жду вашей критики, подсказок что и как изменить можно)

post-2111-0-08733300-1483906673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите о населении, оборудовании, когда запущен. Вот только тогда будет критика

ой совсем забыл про это :(

и так население:

2 Моли белые

9 неонов

5 данио рио

2 анцитруса рыженьких

10 Гуппешек смесей)

6 Расбор Хенгеля

 

Оборудование

Свет 2х20 ватт 4200к

Фильтрация 

   -фан 2 плюс

   -тетра 800 ин

Компрессор Resuna Air 4000

Обогрев Комфорт зон 200

 

 

Запуск был произведен 18 декабря

Были использованны аквасейв(тетра) для очистки от хлора и тд. и за 2 дня до заселения карапузов был залит сейф старт (тетра) и включен по полной (фильтр, свет, аэрация) 

 

на данный момент тесты

 

Gh 11

Ph 7.1

Nh3 0.2

No2 0.1

No3 31

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрит и аммиак присутствует, это не есть хорошо. Баланс не устаканился видимо еще... (возможно рано столько рыб запустили). 2х20вт-это мало для растений (или увеличивать освещение или сажать что нибудь не прихотливое к свету типа анубиас. Корягу можно положить (и укрытие будет, и также будет способствовать подкислению воды (хотя у Вас она(жесткость) приемлемая). Ну и украшения керамические не особо смотряться... Лично я заметил, что при выборе укрытий искуственных и натуральных-рыбы выбирают натуральные. (может я и ошибаюсь, но когда у меня появились заросли растений, так мой карась не долго думая сменил ночное место дислокации из своей любимой керамической амфоры на гущу растений.

Фоны однотонные не расматривали? Мне кажется что они лучше смотряться, чем рисованные растения. (но это лично мое имхо, ради справедливости, у одной из наших форумчанок фон, наподобии как у Вас очень здорово смотриться (но это скорее исключение, так как там действительно фон идет как продолжение аквариума, и он в стилистике одной(фон и аквариум).

Но это так, на будущее. Прошу не обижаться на мое категоричное резюме... Все придет с опытом, как говориться: Москва тоже не сразу строилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растений что-то мало совсем, надо добавлять.

Фон забавный. Там кусты сирени, да? :)  Согласна с Никсом, лучше однотонный фон, на мой взгляд. Или почти однотонный, с каким-нибудь ненавязчивым рисунком. Мне так вообще голубой фон нравится, на нем большинство рыб выигрышно смотрятся.

 

а что с подменами воды, как часто? Баланс же еще в процессе становления.

Я бы пока подождала с подселением еще рыб. А то и этих можно потерять, пока аквас не запустился толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока делал только 1 на 20% без сифон, света тоже добавлю) деодные поставлю) вот в ожидании вспышки амиака тесты через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышка аммиака уже была. Она на первой неделе жизни акваса, как правило, если не накосячить и дальше. Если прошла без потерь, то и хорошо.

На третьей - четвертой неделе - пик нитрита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас тесты? Капельный или полоски?

капельки нилла, посоветовали в магазине, мол не дорогой и точный.

тьфу тьфу потерь не было, все бодренькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самое простое, 2 прожектора по 30ВТ добавьте, и Ваши люминисцентные лампы оставьте, и будет Вам счастье))) и я бы поплотней немного засадил акву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самое простое, 2 прожектора по 30ВТ добавьте, и Ваши люминисцентные лампы оставьте, и будет Вам счастье))) и я бы поплотней немного засадил акву...

Есть желание самому диодную сделать, тобеж мне нужно в раене 120 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе нужно, что бы световой поток диодов в сумме был как мин 6500 ЛМ.

Ну в теории это сделать не сложно) завтра приобрету диоды и контроллер под них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диоды Cree бери. И пару источников питания, что бы можно по отдельности вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диоды Cree бери. И пару источников питания, что бы можно по отдельности вкл.

А еще лучше диммируемые, чтоб осталась возможность регулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диоды все диммируется.

диммируемый драйвер ставится отдельно, между источником питания и диодами. бывает ручной и программной регулировки по средствам контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду источники питания диммируемые :) Имхо собирать отдельно источник питания и отдельно драйвер слишком много возни, когда есть все в одном флаконе типа Mean Well, и регулировка 3 способами на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду источники питания диммируемые :) Имхо собирать отдельно источник питания и отдельно драйвер слишком много возни, когда есть все в одном флаконе типа Mean Well, и регулировка 3 способами на выбор.

тоже хочу ссылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роголистник и валлиснерию на первое время самое то!забить до упора, меньше проблем с балансом будет. (или не будет совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роголистник и валлиснерию на первое время самое то!забить до упора, меньше проблем с балансом будет. (или не будет совсем)

спасибо) уже подыскиваю в большом количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам сайт производителя

http://www.meanwell.com/product/led/led.html

А здесь можно их купить за относительно разумные деньги

http://www.eltech.spb.ru/catalog/unit/p/39/id/istochniki_pitaniya_dlya_svetodiodov

Это не в смысле рекламы, а результат долгих поисков где купить, т.к. оф.представитель работает только с юр.лицами.

Серии LPF и HLG с IP67 корпусом и диммированием 3-в-1, т.е. или резистор или 0-10В или ШИМ.

В серии HLG у моделей с диммированием должна быть буква В на конце, например HLG-80H-36B. У серии LPF с димом должна быть буква D после мощности, например LPF-40D-24.

Есть и другие серии попроще. Есть источники питания отдельно и драйверы отдельно, короче простор для фантазии.

 

Я мозги малость свихнул подбирая комбинации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам сайт производителя

http://www.meanwell.com/product/led/led.html

А здесь можно их купить за относительно разумные деньги

http://www.eltech.spb.ru/catalog/unit/p/39/id/istochniki_pitaniya_dlya_svetodiodov

Это не в смысле рекламы, а результат долгих поисков где купить, т.к. оф.представитель работает только с юр.лицами.

Серии LPF и HLG с IP67 корпусом и диммированием 3-в-1, т.е. или резистор или 0-10В или ШИМ.

В серии HLG у моделей с диммированием должна быть буква В на конце, например HLG-80H-36B. У серии LPF с димом должна быть буква D после мощности, например LPF-40D-24.

Есть и другие серии попроще. Есть источники питания отдельно и драйверы отдельно, короче простор для фантазии.

 

Я мозги малость свихнул подбирая комбинации :)

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×