Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аккуратно шлангом отсифонить таблетки нужно бы, снять сверху грунта весь слой еды, поставить бы фильтр внутренний, с салфеткой и чуть поднять муть корма в воде, чтоб в фильтр загнать все. Но это если есть фильтр доп. ну и подмену конечно, как Юра сказал.  

Салфетку синтепоновую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с засыпанием кормом, в срочном порядке был заменен грунт на Dennerle рыбы в шоке, я в шоке, жена в шоке) все делалось очень быстро пока без потерь обитателей, был добавлен сера нитривэк, согласно инструкции, в оба фильтра внутренних засунул синтепон, после полного успокоения всех дел, и добавления нитривэка в течении полу часа все обитатели стали вести себя как и раньше, какого либо ухудшения в поведении и тд я заметил, правда вода стала белесая, но это написано что так и должно быть, жду и наблюдаю что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт-то зачем было менять? Речь шла о сифонке остатков корма с поверхности, а теперь это фактически полный перезапуск со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр я грунт меняла в своё время, химию не использовала, прошло все хорошо , фильтры то зацикленные, справятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно, 2 фильтра, наверное справятся, просто непонятно зачем дополнительный экстрим. Ты ведь меняла планово, без форс-мажора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда Юр с форс мажором ))))))) как в аквы не залезу - так чтонить обязательно произойдёт не по плану ))))) водичка у Вани действующая, фильтры рабочие, я думаю все хорошо пройдёт если химии не переборщит. Тем более он все равно собирался сменить грунт - вот оперативно всех зайцев и подстрелил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт-то зачем было менять? Речь шла о сифонке остатков корма с поверхности, а теперь это фактически полный перезапуск со всеми вытекающими.

грунт хотел поменять уже давненько) раньше советовался с ребятами какой постелить) вот все сразу и сделал что бы не увеличивать стрессовые дни и так их короткой жизни :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×