Перейти к содержанию
Альберт

Дневник аквариумиста времен Бабы Яги и Кащея бессмертного

Рекомендуемые сообщения

Нет, просто когда эту свою запускал (как обычно, когда надо фиг найдешь) вот и готовлю потихоньку, все одно рано или поздно перезапуск будет))) Аквариумисты народ неугомонный, вечно им что то не хватает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только прибыл с праздника. Всех поздравляю с масленицей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая радость, сегодня стал, счастливым обладателем двух маленьких (примерно 3-3.5 см) L397))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2018 - 19:32, Альберт сказал(а):

Ну и коряжка ( клен), правда это осенний трофей

я почему-то эту корягу сразу представил вверх корнями поставленной :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Ну а то ты не знаешь какие они))), да и сфоткать их даже в подростковой банке проблематично, заныкались, периодически вылазят на стекло. Единственно один порыжей второй чуть светлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут столкнулся с таким нюансом. Валиснерия спиральная перерождается чуть ли не в гигантскую. Исходный куст лист ширина 5мм и крученый, у деток (правда они сами уже далеко не детки), ширина листа около 8мм и не крутятся, причем и дальше дают усы довольно толстые и детки с прямым широким листом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что есть некоторые изменения ну и в плане эксперимента чтоли))). В начале февраля установил систему со2. Ну а сегодня закончил светильник. или добавку к своему свету)) Вот такая одоробла у мну получилась

IMG_0343.JPG

IMG_0344.JPG

IMG_0345.JPG

IMG_0346.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще в начале февраля установил систему со2. А вот распылитель из рябины реально оказался лучше, чем реактор от JBL, выкинул его нафиг.

IMG_0342.JPG

IMG_0341.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да обычный балон на 5л. А рябину срезал живую только 2 дня на батарее подсушил, и в в часть шприца 5мл вогнал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт красотаааа! Примерно такую же штуку вместо крышки собираюсь мастерить. Подскажи, вот эти железные панельки как правильно называются - профиль или ещё что? И где уголки такие взять для крепления прожекторов, онидля чего обычно используются? Ичем этовсе дело пилил по размеру? Справлюсь ли я,  или мужа к выпиливанию привлечь придётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Вобще все это профиль, у нас в метизах продается. Применялся прямоугольный, пластиной, и уголок. они идут по длине 2м. Пилил по размеру своему электролобзиком (так быстрее) соединение на вытяжных заклепках.

@Qioter по размерам прямоуголный 20х20 мм (в него пропущен провод), второй прямоугольный 10х20 мм, пластина 35мм, уголок 30х30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водщем попалась мне статейка интересная, может кому пригодится или просто будет интересно, особенно новичкам.

Фитоиндикация или Растения вместо тестов.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka во елки палки снова искать, просто я прочитал и скопировал это себе, потом решил может пригодится кому.

@Альберт  во нашел пока в памяти свежо, https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=6295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, что там искать :)

Вот, как я понимаю, сам исходный диалог с автором этого текста - Ириной Зайцевой

https://uviaqua.com/fitoindication/

А еще есть одноименная лекция И.А.Зайцевой  "Фитоиндикация или растения вместо тестов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, я всегда обеими руками за чтение первоисточников!

Я к тому, что ищется на раз, а Альберт как-о озадачился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  Да дело в том что я когда что то нахожу интересное копирую себе в паку, а на адрес не смотрю даже))

Ну и еще одна инфа, тож интересная. Чтобы не бурчали http://aquascape-promotion.com/bolezni-akvariumnih-rastenii

 

Признаки недостатка или избытка питательных элементов у аквариумных растений.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не чирикал в дневнике. Так то все в банке без изменений, а вот на будущее трофеи в виде коряг собираю)). Ну некоторые на обозрение.

IMG_0433.JPG

IMG_0435.JPG

IMG_0436.JPG

IMG_0437.JPG

IMG_0440.JPG

IMG_0421.JPG

IMG_0428.JPG

IMG_0426.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×