Перейти к содержанию
Иван М

У гуппи эндлера рваная грудь

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Подскажите плиз что это может быть.Качество фото не акти,но как смог,фоткал с телефона.Теперь по подробнее. Началось с того что купил аквариум на 3 литра,купил петушка, потом гуппи эндлера,самца и двух самочек к нему, молинезию. Потом взял у брата акву на 40 литров,так-как мало места им было.Докупил еще одну моллинезию.Жили они как говорится не тужили...потом купил аквариум на 120 литров(б/у)так-как с финансами проблема.И в тот же момент купил 5 неонов,6 кардиналов,поющего сомика,3 макрогнатуса.(забыл упомянуть,что в 40 литровом аквариуме были еще 2 анцитруса).И вот здесь всё и началось:сначало заметил что моллинезия и две самочки гуппи беременные,петушок стал каким-то вялым,я его отсадил опять в 3 литровый аквариум.на следующий день нашел его мертвым(был огненно-красным,а стал как-будто бархатным)на следующий день обнаружил молли самочку мертвой(тоже с белым налетом)и пять мальков(здесь не ясно,так-как одна гуппи была пустой) либо это малек от гуппи или от моллинезии.(успел спасти 1 малька) через пару дней нашел макрогнатуса на дне ,тяжело дышал и был на нем налет в виде ваты(к вечеру умер)так,как у меня 12 часовой рабочий день,только вечером купил и залил в аквариум омнипур.на утро обнаружил неончика плавающим к верху пузом.(забыл сказать,что перед заливкой лекарства,растения убрал в 40 литровый аквариум)пересадил его в акву с растениями,за 20 минут его не стало(примерно).остальные рыбки вроде сейчас чувствуют себя нормально...подскажите плиз что не то и не тк может быть..не судите строго... я новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать что запуск аквариума произвел не правильно...потом уже прочитал как надо..запустил аквариум 19.12.2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете описать последовательно по каждому аквасу где кто сидит, какие там условия содержания (температура, параметры воды, режим подмен, какие фильтры, нагреватели...), когда запущены акваримы. В общем, по возможности, максимально все по анкете 

 

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сын придет и фото скинет.(сори сам туговат). Все рыбки седят в 1-ом аквариуме.температуру поднял до 28° была 26°.параметры не знаю(только вчера прочитал про ph,nm4 и все такое)не судите строго.фильтр фан2 ,по анкете.напишу когда сын придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Обьем аквариума-120л;19.12.16;растения:элодея,яванский мох,рождественский мох,кладофора;грунт:речной песок 0.2-0.5

2)2макрогнатуса,1коридорас,1 молинезия,3гуппи эндлера,2анцитруса,6 кардиналов,4 неона.3 вида улиток виды не знаю.кормление 2 раза в день сухим кормом раз в 2 дня даю мотыля(думаю зараза от него пошла)

3) раз в неделю литров 30-40 фильтр fan2

4)про параметры воды не знаю. Тест хочу купить проверить.

5)симптомы заболевания описал выше

6)фото слишком большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше дала ссылку как вставлять фото. Без него трудно понять.

Но при первом приближении - вы запустили рыб в аквариум без устоявшегося баланса. Это типичная ошибка новичков. Подскочили азотистые - рыба потравилась.

Возможно, баланс начал бы вставать, но вы добавили Омнипур - т.е. снова все обнулили. Кроме того, Омнипур плохо действует на бесчешуйных рыб и таких неженок, как неоны.

Конечно, ситуация не исключает и посадки больных рыб. Но это теперь трудно понять. Очевидно самые слабые и больные уже покинули этот недобрый мир, остальные еще как-то держатся.

 

Ваша задача сейчас, когда слабачки отсеялись, постараться настроить баланс в воде.

Прочтите "Аквариумный навигатор" для начинающих. А так же очень рекомендую ознакомиться с темами о неправильном запуске. Этих тем много в разделе "Проблемы запуска аквариума". Там есть все советы по исправлению ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль подскажи плиз у меня переселения в аквариуме нет? И ещё макрогнатусов отдам брату.А он мне коридораса отдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу про перенаселение сказать ничего. Не знаю размер ваших рыбок. Они взрослые или маленькие еще?

Но по подбору - компот какой-то.

На нашем сайте по каждой рыбке есть небольшая статейка. Посмотрите кто с кем совместим, какие условия нужны той или иной рыбке.

Например, неонам нужна похолоднее водичка, чем ваши 26-28. Ну т.д.

И фото дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка определенно больна.

Очень плохое фото, но именно этой рыбке, как мне кажется, нужен ваш Омнипур. Отсаживайте и лечите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока лечу в общем аквариуме...макрогнатусы стали плавать при свете(раньше этого не было) и один почему-то гоняет другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×