Перейти к содержанию
OxyKsu

Комнатные растения и вода из аквариума

Рекомендуемые сообщения

Долго думала куда спросить, решила тут. Вот такое дело у меня: при подмене воды периодически поливаю цветы в доме водой из аквариума. Все было нормально до прошлого раза. Буквально через пару дней после полива в горшках выросла целая шапка плесени, чего раньше никогда не наблюдалось. Это с водой что-то или другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя супруга, тоже поливает комнатные растения аквариумной воды. Ведь это полезно для них, старая вода не имеет хлора, других вредных примесей, содержит нитраты и другие элементы, которыми питаются комнатные растения.
Плесени у нас нет!
OxyKsu, скорей всего в твоей аква.воде много нитритов, спор водорослей и грибков + скорей всего комнатные растения постоянно стоят во влажном состоянии. Создается благоприятная обстановка для жизни грибков из аквариума и на суше - вот они и лезут.
Комнатные растения нужно "подсушить", плесень пропадет.
Аквариумную воду нужно приводить в норму! Что ты сделала после последнего нашего разговора "Погибла оранда, массово гибнут рыбки": препараты купила? рыбок рассадила? воду хорошо подмениваешь? мужа  79.gif  обуздала? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чукча сушитель, чукча не заливатель biggrin Никогда плесени не было, а тут появилась именно там, где поливала водой из аквариума. Будем бороться smile В теме отвечу, чтобы тут не засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае аквариумная вода - это не вода из под крана с хлоркой! Она полна живых организмов. На мой взгляд она полезнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, тоже biggrin Всю зиму нормально было, а тут чо-то не так пошло smile Эх, фунгициды мне в помощь dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда поливаю водой из аквариума. Еще пока проблем не было. Может пореже поливать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, видимо были споры гибка в грунте. Помог однократный полив Фундазолом, больше такой проблемы не случалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×