Перейти к содержанию
Свегер

Чуть не погибли улитки от неправильного запуска аквариума

Рекомендуемые сообщения

Не права.

"Зараза" (что бы это ни было)  от РН по большей части  не зависит :)  

 

РН снижают несколькими способами:

- препаратами РН\КН минус

- размещают в фильтре торф

- ставят дома фильтр обратного осмоса

Последний способ - радикальный и для собственного здоровья, говорят, полезный.

как разместить в фильтре торф и это какой-то специальный торф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такие наполнители обычно во внешниках размещаются.Но не знаю чего вы так с этим РН , Обычно для травников с ним заморачиваются.Если не планируете выращивать капризные растения и разводить какую то живность требующую особых условий мне кажется не стоит тратится на всё это.РН всё равно будет стремится вернутся к изначальным параметрам.Придётся всё время что то докупать для его снижения.Даже для тех же сомиков ну не верю я что для них это критично..У барыг на рынке в Симферополе видела их в выносках.Какое там РН.Ну может кто содержит , отпишится.Даже креветки кардины способны жить в таких условиях, размножатся не будут , но живут, при умелом правда подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые пару месяцев Ph был 8,5...пока осмос не поставили и не начали лить его во все аквы. Сейчас от 6,5 до 7,5

Зы. Коридорасы были всегда,жертв нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько, спасибо всем. Замучу корягу и запущу сомиков)). Если вдруг чего, значит не судьба). У меня у подруги в 30 литрах анциструс живет и растет, чем я хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О у меня кстати есть наполнитель такой, купила 300 лет назад, для креветок.Но это не торф  а какой то искуственный материал, на пол года хватает если память не изменяет, и от водорослей вроде ефект какойто..Но половину использовала, а вторая так и лежит., не особо  вдохновило меня это мероприятие, Хотя уже не помню всех деталей.Но повторно не стала использовать

post-1063-0-15897200-1484684804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Сегодня утром включила свет в аквариуме, покормила свою многострадальную гуппяшку и смотрю глюк))). Кто-то осознанно так носится по аквариуму. Присмотрелась - не глюк - малек)))). А вроде бы ничего не предвещало. Были подозрения, что моя самочка на сносях, но после всех приключений в акве, думала, что это мне показалось. Если выживет мой малек так и назову глюк или глюкоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хоть дафнии немного купила самой мелкой. Еще ее перетираю и кормлю. Вроде ест, наверх всплыл и ловит взвесь в воде. Слышала каждые три часа надо кормить. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, вместе с аквариумом продаются :)

посмотрите мою тему, плиз, у меня малек появился, я там вопросы написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы их отсадите, а не то сожрёт мамаша,да и желание побольше наркомить, может во вред пойти.Только воду меняйте каждый день им .Прям из аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы их отсадите, а не то сожрёт мамаша,да и желание побольше наркомить, может во вред пойти.Только воду меняйте каждый день им .Прям из аквариума

я боюсь их не поймаю,  и живу на 2 дома, сегодня уеду, вернусь только в пятницу. Думала самку отсадить, а если она еще мальков метать будет, мне и ее жалко. Она у меня и так многострадальная. Ничего лучшего, чем довериться матушке природе не получится наверное, а кормить тогда много не буду. Брошу недельный корм, может не будет гоняться за мальками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брошу недельный корм, может не будет гоняться за мальками.

Вы зараз хотите бросить количество корма, рассчитанное на неделю?! Тогда возвращаться, возможно, будет не к кому... Так делать нельзя! В воде от несъедобного корма накопятся яды, рыба может потравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Брошу недельный корм, может не будет гоняться за мальками.

Вы зараз хотите бросить количество корма, рассчитанное на неделю?! Тогда возвращаться, возможно, будет не к кому... Так делать нельзя! В воде от несъедобного корма накопятся яды, рыба может потравиться

 

У меня специальный корм, который постепенно растворяется в воде. Кидаю и все в порядке, и мамаша моя за мальками не гоняется. Всего у меня 7 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маризы мои тоже начали размножаться. Наладился аквариум. Всем спасибо за советы, очень помогло. Завтра поеду к подруге ее акву тестировать. Гибнут у нее рыбы, аквариуму 3 года и никак не наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Протестировали мы акву кн 6, рн 8,5, Аммиак по тестам нилпа желтый, нитраты 0,40, аквариуму 3 года, объем 25л. подменяется 1/3 воды раз в неделю. На  обогревателе и в месте соприкосновения с крышкой образуется налет, похожий на пепел. Живут гуппи 3 шт, до этого было 9 шт. Видимых признаков заболеваний у оставшихся рыбок нет. И улитки гибнут. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

0.40 нитраты, это 40?А аэрация есть вообще?

есть и растения похожее на осоку есть

 

в тестах нилпа градация 0.40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я честно говоря другой маркой тэстов пользуюсь.У меня 0 потом 2два градация.Честно говоря мерять нитрат так точно незачем.Сейчас погуглила про нилпа С 5ти у них вообще начинается.(ну в интернете так)Может имеется ввиду нитрит 0,4? это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я честно говоря другой маркой тэстов пользуюсь.У меня 0 потом 2два градация.Честно говоря мерять нитрат так точно незачем.Сейчас погуглила про нилпа С 5ти у них вообще начинается.(ну в интернете так)Может имеется ввиду нитрит 0,4? 

тест на NO3- это нитраты посмотрела еще раз, действительно 0-20- 40 и т.д., на нитриты не было теста, но по всей видимости их быть не должно, не месяц ведь аквариуму, рыбы не чашутся, над фильтром не сидят, а мрут. Добавили мы 2,5 мл противоаммиачного  препарата и хлор он еще связывает.  Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нитрат 40 это конечно не запредельно, но высокие показатели(хотя  может для улиток и запредельные).Надо выводить, чистить аквариум, делать подмены,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нитрат 40 это конечно не запредельно, но высокие показатели(хотя  может для улиток и запредельные).Надо выводить, чистить аквариум, делать подмены,

спасибо. Я еще посоветовала., чуть заварки налить грамм 50, у меня после этого рн упал с 8,5 до 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×